ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Troest, Manfredini, Bellini; Padoin, Bonaventura, Basha, Pettinari; Tiribocchi, Ruopolo
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Prutsch, Iori, Schiattarella; Dionisi, Pagano
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Capelli (A), Luci (L)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-2-3-1): Concetti; Crescenzi, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Eramo, Galardo; De Giorgio, Cutolo, Napoli; Ginestra
VICENZA (4-4-2): Russo; Martinelli, Schiavi, Zanchi, Di Matteo; Gavazzi, Paro, Braiati, Botta; Misuraca, Abbruscato
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Viviani (C), Di Matteo (V)
NOTE: Diretta tv su Calcio 10 HD

 

FROSINONE (4-3-2-1): Sicignano; Catacchini, Terranova, Guidi, Bocchetti; Lodi, Bottone, Cariello; Di Carmine, Sansone; Santoruvo
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Marino; Giorgi, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Giallombardo (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13 HD

 

PADOVA (4-3-2-1): Agliardi; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; Filippini, Di Gennaro; Succi
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Camisa, Dos Santos, Pugliese; Tripoli, Corti, Buzzegoli, Zecchin; Cellini, Neto Pereira
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 8 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Olivi. Ariatti; Cascione, Nicco, Gessa, Bonanni; Stoian; Sansovini
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, D’Elia; Amodio, Schiavon, Espinal, Cunico; Gerardi, Bocalon
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Cardin (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12 HD

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Mei, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Piccolo; Graffiedi, Cacia
TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio, Ogbonna, Pratali, Garofalo; De Vezze, De Feudis; Lazarevic, Iunco, Scaglia; Sgrigna
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Troianiello, Bolzoni, Vergassola, Reginaldo; Mastronunzio, Calaiò
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Ludi, Centurioni, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Scavone; Gonzalez, Rubino
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD

 

TRIESTINA (4-4-2): Viotti; D’Ambrosio, D’Aiello, Sabato, Viotti; Toledo, Matute, Testini, Gissi; Della Rocca, Godeas
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Bruscagin, Iorio, Federici, Mora; Statella, Vitiello, Asante, Caridi; Soncin, Guidone
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Alessandro, Freddi (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD

 

MODENA-CITTADELLA e REGGINA-ALBINOLEFFE si giocheranno rispettivamente lunedi 29/11 e mercoledi 08/12

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here