ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Giallombardo; Gazzola, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli
PADOVA (4-3-2-1): Cano; Portin, Trevisan, Cesar, Renzetti; Crespo, Bovo, Jidayj, Gallozzi, Renzetti; Di Gennaro, Succi
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Calcio 10 HD

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Nocentini, Marchesan; Volpe, Musso, Dalla Bona; Bellazzini; Gabbiadini, De Gasperi
TRIESTINA (4-4-2): Viotti; Malagò, Brosco, Sabato, Longhi; Gherardi, Matute, Gissi, Longoni; Della Rocca, Testini
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Piovaccari (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13 HD

 

GROSSETO (4-2-3-1): Narciso; Freddi, Iorio, Federici, Mora; Vitiello, Asante; Alfagene, Soncin, Caridi; Greco
MODENA (4-2-3-1): Alfonso; Gozzi, Carini, Perna, Milani; Colucci, Luisi;  Mazzarani, Bellucci, Pasquato; Cani
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD

 

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Pagano
PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Sembroni. Petterini; Gessa, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Soddimo; Maniero
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 9 HD, Dahlia 2 Calcio

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Ludi, Centurioni, Gigliotti G.; Marianini, Porcari, Shala; Motta; Gonzalez, Rubino
CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Beati, Eramo, Parfait; De Giorgio, Cutolo, Ginestra
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Morganella, Rigoni (N), Curiale (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Bianco P., Donazzan; Valeri, Magnanelli, Riccio; Quadrini; Noselli, Catellani
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Wolf, Catinali, Volpi; Piccolo; Graffiedi, Cacia
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: De Falco, Troiano (S), Marchi, Mei (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 14 HD

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Cellini, Ebagua
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Costa, Acerbi; Colombo, Rizzo, Viola, Missiroli, Rizzato; Campagnacci, Zizzari
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 4 Calcio

 

TORINO-SIENA domenica ore 12,30 / VICENZA-FROSINONE domenica ore 18

CONDIVIDI
Articolo precedenteLa conferenza pregara di Aglietti
Articolo successivoMondonico in conferenza pregara
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here