PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; Di Gennaro; Succi, Vantaggiato
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Polenghi, Bianco P., Donazzan; Valeri, Magnanelli, De Falco; Troiano, Quadrini; Noselli
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Capelli, Manfredini, Peluso; Padoin, Barreto, Carmona, Bonaventura; Tiribocchi, Ruopolo
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni, Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Cissè, Cocco
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Momentè (Al)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Viviani, Abruzzese, Terigi; Eramo, Parfait, Galardo; Cutolo, Ginestra, Russotto
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gasparetto, Nocentini, Marchesan; Volpe, Musso, Dalla Bona; Bellazzini; Piovaccari, Perna
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Beati, Curiale, De Giorgio (C), Gorini (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

FROSINONE (4-5-1): Sicignano; Catacchini, Terranova, Guidi, Bocchetti;Lodi, Grippo, Bottone, Cariello, Sansone; Santoruvo
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Ludi, Centurioni, Gigliotti G.; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Gonzalez, Bertani
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 9 HD, Dahlia 2 Calcio

 

MODENA (4-2-3-1): Alfonso; Gozzi, Diagouraga, Perna, Milani; Signori, Luisi;  Mazzarani, Bellucci, Pasquato; Cani
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Neto Pereira, Ebagua
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Tamburini (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Olivi. Petterini; Ariatti, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Verratti; Sansovini
VICENZA (3-5-2): Russo; Martinelli, Schiavi, Zanchi; Gavazzi, Soligo, Paro, Botta, Di Matteo; Misuraca, Abbruscato
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Baclet (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10 HD

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Catinali, Volpi; Guzman; Graffiedi, Cacia
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11 HD

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Laverone, Rizzo, Castiglia, Missiroli, Rizzato; Campagnacci, Zizzari
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Freddi, Iorio, Federici, Mora; Alfageme, Vitiello, Asante; Alfagene, Caridi; Greco, Soncin
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Tedesco (R)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD, Dahlia 3 Calcio

 

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Rossi; Sestu, Bolzoni, Vergassola, Reginaldo; Mastronunzio, Calaiò
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Giallombardo; Gazzola, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Del Grosso, Larrondo (S), Giorgi (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia 4 Calcio

 

TRIESTINA-TORINO si giocherà lunedì 13 Dicembre

CONDIVIDI
Articolo precedenteLa conferenza pregara di Aglietti
Articolo successivoIn diretta su RadioBruno
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here