SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Ficagna, Del Grosso; Sestu, Bolzoni, Carobbio, Brienza; Mastronunzio, Larrondo
PESCARA (4-3-1-2): Pinna; Zenon, Mengoni, Olivi, Capuano; Nicco, Ariatti, Tognozzi; Bonanni; Sansovini, Cascione
ARBITRO: Ostinello
SQUALIFICATI: Terzi (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, SkyCalcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ALBINOLEFFE (3-4-1-2): Tomasig; Lebran,  Passoni, Bergamelli; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Piccinni; Bombardini; Torri, Momentè
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Sabato, Malagò, Cottafava, Matute; Antonelli, Lunardini, Gerbi, Testini; Longoni, Della Rocca
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Sala (A), D’Ambrosio D., Gissi, Longo (T)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13 HD

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Ciofani, Micolucci, Calderoni; Giorgi, Di Donato, Pederzoli, Moretti, Cristiano; Djuric
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Turati, Iorio, Freddi, Moro; Defendi, Papini, Allegretti, Papa Waigo;  Caridi, Soncin
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Faisca (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Nocentini, Scardina, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; Bellazzini; Piovaccari, Nassi
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Altinier, Gerardi
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Centurioni, Gigliotti G., Gemiti; Rigoni, Porcari, Parola; Motta; Gonzalez, Rubino
PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Trevisan, Legati, Crespo; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; Succi, Vantaggiato
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Bertani, Ludi (N), Renzetti (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni D., Conteh, Bini, Zammuto; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
MODENA (4-4-1-1): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Tamburini; Gilioli, Giampà, Signori, Mazzarani; Pasquato; Cani
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Anaclerio (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12 HD

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Polenghi, Rossini, Donazzan; Troiano, Magnanelli, De Falco; Quadrini; Bruno, Catellani
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Pagano, Tavano
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Bianco P., Martinetti (S), Dionisi (L)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 9 HD, Dahlia 3 Calcio

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Frara, Carrozza; Neto Pereira, Ebagua
TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio Pratali, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, De Vezze; Lazarevic, Sgrigna, Stevanovic; Bianchi
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Buzzegoli (V), Di Cesare (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Dahlia 4 Calcio

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Tonucci, Martinelli, Schiavi; Soligo, Salifu, Braiati, Botta, Di Matteo; Misuraca, Abbruscato
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Capelli, Troest, Peluso; Bonaventura, Barreto, Carmona, Pettinari; Tiribocchi, Doni
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: Gavazzi (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 2 Calcio

 

CROTONE-REGGINA Lunedi 17 Gennaio ore 20,45

CONDIVIDI
Articolo precedenteL'ex Budel al Torino
Articolo successivoAntonazzo sul mercato
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here