NOCERINA (4-3-3): Concetti; Scalise, Rea, Di Maio, Giuliatto; Mingazzini, Bruno, Parola; Farias, Plasmati, Bolzan
SASSUOLO (3-5-2): Pomini; Marzoratti, Bianco, Terranova; Laverone, Magnanelli, Valeri, Missiroli, Longhi; Marchi, Sansone
ARBITRO: Di Bello
SQUALIFICATI: De Liguori (N)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

ALBINOLEFFE (4-1-4-1): Offredi; Luoni, Lebran, Bergamelli, Piccinni; Hetemaj; Pacilli, Laner, Cristiano, Foglio; Cocco
CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Pellizzer, Scardina, Marchesan; Vitofrancesco, Busellato, Magallanes; Di Roberto, Di Carmine, Maah
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Girasole (A)
NOTE: Diretta tv su su Sky Calcio 14

 

GUBBIO (5-3-2): Donnarumma; Almici, Benedetti, Boisfer, Cottafava, Rui; Sandreani, Nwankwo, Buchel; Bazzoffia, Graffiedi
GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Padella, Antei, Giallombardo; Crimi, Ronaldo, Consonni; Caridi; Sforzini, Lupoli
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

LIVORNO (4-4-2): Bardi; Salviato, Knezevic, Miglionico, Pieri; Salviato, Siligardi, Filkor, Luci, Schiattarella; Dionisi, Paulinho
CROTONE (4-2-3-1): Belec; Correia, Vinetot, Abbruzzese, Migliore; Florenzi, Galardo; Gabionetta, Caetano, Sansone; Djuric
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

MODENA (4-4-2): Guardalben; Nardini, Perna, Carini, Rullo; Ciaramitaro, Petre, Signori; Di Gennaro; Stanco, Greco
REGGINA (3-4-3): Marino P.;Adejo, Emerson, Marino A.; D’Alessandro, Viola N., Rizzo, Rizzato; Ceravolo, Bonazzoli, Campagnacci
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: Caglioni (M), Castiglia (R)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD

 

PADOVA (4-3-3): Pelizzoli; Donati, Legati, Schiavi, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; Cutolo, Ruopolo, Lazarevic
SAMPDORIA (3-5-2): Romero; Berardi, Gastaldello, Rossini, Castellini; Padalino, Obiang, Bentivoglio; Foggia, Pozzi, Juan Antonio
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Cacia (P), Koman (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD, Mediaset Premium Calcio 3

 

TORINO (4-3-3): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; De Feudis, Basha, Vives; Stavanovic, Bianchi, Antenucci
ASCOLI (5-3-2): Guarna; Gazzola, Ciofani, Peccarisi, Faisca, Tamburini; Di Donato, Sbaffo, Pederzoli; Papa Waigo, Soncin
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Ebagua, Iori (T), Pasqualini (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 e 6 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

VARESE (4-4-2): Bressan; Pucino, Camisa, Terlizzi Grillo; Nadarevic, Corti, Kurtic, Zecchin; De Luca, Neto Pereira
BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Donati, Scavone; Defendi, Caputo, Stoian
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Troest (V), Polenta (B)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10, Mediaset Premium Calcio 2

 

VICENZA (4-4-2): Frison; Tonucci, Martinelli, Bastrini, Giani; Bariti, Rigoni, Soligo, Gavazzi; Abbruscato, Paolucci
BRESCIA (3-5-1-1): Arcari; Martinez, De Maio, Caldirola; Zambelli, Vass, Budel, Mandorlini, Daprelà; El Kaddouri; Feczesin
ARBITRO: Viti
SQUALIFICATI: Augustyn (V)
NOTE: Diretta tv su Diretta tv su Sky Calcio 9

 

PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Brosco, Capuano, Balzano; Gessa, Verratti, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne
VERONA (4-3-1-2): Rafael; Cangi, Mareco, Ceccarelli, Scaglia; Russo, Tachsidis, Hallfredsson; Jorginho; Ferrari, Gomez
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv suDiretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1

CONDIVIDI
Articolo precedenteTV | Il pregara di mister Carboni
Articolo successivoTV | Con Marco Gallozzi…
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here