REGGINA (3-5-2): Puggioni; Cosenza, Burzigotti, Acerbi; Laverone, Rizzo, Castiglia, Viola N., Rizzato; Compagnacci, Bonazzoli
PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; Cuffa; Ardemagni, Vantaggiato
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Adejo (R)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio, SkyCalcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Marino, Faisca, Calderoni; Lupoli, Di Donato, Pederzoli, Giorgi, Cristiano; Feczesin
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Gervasoni, Zenoni; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Micolucci (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13 HD

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Troest, Capelli, Bellini; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Bonaventura; Marilungo, Tiribocchi
PESCARA (4-1-4-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Olivi, Petterini; Tognozzi; Gessa, Cascione, Ariatti, Bonanni; Sansovini
ARBITRO: Gallioni
SQUALIFICATI:  Peluso (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 3 Calcio

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Nocentini, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; Bellazzini; Piovaccari, Nassi
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Mastronunzio, Marrone, Vergassola, Brienza; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD, Dahlia 4 Calcio

 

GROSSETO (4-4-1-1): Narciso; Turati, Freddi, Rincon, Mora; Defendi, Allegretti, Vitiello, Caridi;  Papa Waigo; Sforzini
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Pinardi; Motta, Bertani
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 8 HD, Dahlia 2 Calcio

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Rullo; Giampà, Signori, Ciaramitaro; Mazzarani; Cani, Pasquato
CROTONE (4-3-1-2): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Migliore; Eramo, Loviso, Galardo; De Giorgio; Cutolo, Ginestra
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12 HD

 

PORTOGRUARO (4-2-3-1): Rossi; Esposito, Madaschi, Cristante, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Inacio Pià, Altinier
FROSINONE (4-4-2): Frison; Guidi, Demaio, Ben Djema, Bianco; Lodi, Beati, Pestrin, Cariello; Stellone, Sansone
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Beati, Catacchini, Guidi (F)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 14 HD

 

TORINO (4-3-1-2): Bassi; D’Ambrosio Di Cesare, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, Budel, De Feudis; Sgrigna; Antenucci, Bianchi
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Rossini, Donazzan; De Falco, Magnanelli, Riccio; Bocchetti; Catellani, Martinetti
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Zanetti P. (T), Noselli (S)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 HD, Dahlia Sport

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Concas, Corti, Frara, Zecchin; Carrozza, Ebagua
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Zenoni,  Sala, Piccinni, Regonesi; Grossi, Hetemaj, Previtali, Foglio; Torri, Bombardini
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10 HD

 

LIVORNO-VICENZA lunedi 07/02 ore 20:45

CONDIVIDI
Articolo precedenteUnder 21: Ben 4 azzurri convocati
Articolo successivoSettore Giovanile: il programma del week-end
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here