ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Troest, Capelli, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Doni; Marilungo, Tiribocchi
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Reginaldo, Carobbio, Vergassola, Sestu; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-3-1-2): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Migliore; Matute, Loviso, Galardo; De Giorgio; Djuric, Ginestra
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Torri, Cocco
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Bombardini, Piccinni (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13 HD

 

FROSINONE (4-4-2): Frison; Demaio, Terranova, Minelli, Bianco; Musacci, Beati, Pestrin, Biso, Cariello; Baclet, Sansone
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Melucci, Nocentini, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; De Gasperi; Piovaccari, Nassi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Catacchini (F), Gorini (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

MODENA (4-4-2): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Rullo; Giampà, Signori, Colucci, Gilioli; Mazzarani, Stanco
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Laverone, Rizzo, De Rose, Tedesco, Barillà; Viola A., Bonazzoli
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Pasquato (M)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 6 HD, Dahlia 2 Calcio

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Gissi, Gerbo, Miramontes; Della Rocca, Marchi
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD, Dahlia 3 Calcio

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Diamoutene, Capuano; Tognozzi, Gessa, Cascione, Nicco; Soddimo; Sansovini
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese; Concas, Corti, Frara, Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Olivi (P), Dos Santos (V)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
GROSSETO (4-4-1-1): Mangiapelo; Turati, Freddi, Rincon, Mora; Defendi, Allegretti, Vitiello, Caridi;  Immobile; Sforzini
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Narciso, Crimi (G)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12 HD

 

PORTOGRUARO (4-2-3-1): Rossi; Esposito, Madaschi, Cristante, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Inacio Pià, Altinier
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Salviato, Bernardini, Knezevic, Pieri; Surraco, Barusso, Luci, Iori; Dionisi, Danilevicius
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Cardin, Franceschini (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Mustacchio, Rigoni, Morosini, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Cellini
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Rossini, Donazzan; De Falco, Magnanelli, Valeri; Cinelli; Catellani, Martinetti
ARBITRO: Bagalini
SQUALIFICATI: Bastrini (V), Noselli (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD, Dahlia 4 Calcio

 

NOVARA-TORINO lunedi 14 Febbraio ore 20,45

CONDIVIDI
Articolo precedenteLe curiosità del prossimo match
Articolo successivoIn diretta su Radio Bruno
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here