PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Gallozzi, Bovo, Italiano; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Zammuto, Rickler, Anaclerio; Avogadri, Cofie, Catinali, Bianchi; Guerra, Cacia
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Jidayi (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 HD, Dahlia Sport

 

LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Salviati, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella; Belingheri; Tavano, Danilevicius
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Marino, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Uliano, Di Donato, Giorgi, Cristiano; Feczesin
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: Mendicino (A)
NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Talamonti, Capelli, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Delvecchio, Doni; Marilungo, Ruopolo
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Bianco, Donazzan; De Falco, Magnanelli, Valeri; Riccio; Catellani, Bruno
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Raimondi (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 3 Calcio

 

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Curiale
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, D’Aiello, Longhi; Antonelli, Gissi, Dettori, Miramontes; Taddei, Marchi
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Cottafava (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

FROSINONE (4-4-2): Frison; Demaio, Guidi, Minelli, Bianco; Pestrin, Biso, Cariello; Baclet, Cesaretti, Masucci
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Rincon, Federici, Mora; Defendi, Crimi, Vitiello, Caridi;  Immobile, Sforzini
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Catacchini (F), Freddi, Soncin (G)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 13 HD

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Milani, Diagouraga, Perna, Rullo; Signori, Giampà, Colucci; Mazzarani; Pasquato, Greco
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Brienza, Vergassola, Bolzoni, Sestu; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Gozzi (M), Carobbio (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10 HD, Dahlia 4 Calcio

 

NOVARA (4-3-1-2): Hujkani; Gheller, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Pinardi; Motta, Bertani
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Concas, Corti, Osuji Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Del Prete, Olivi, Diamoutene, Petterini; Gessa, Verratti, Tognozzi, Bonanni; Giacomelli; Sansovini
ALBINOLEFFE (4-4-2): Layeni; Luoni,  Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Hetemaj, Passoni, Foglio; Torri, Pesenti
ARBITRO: Bagalini
SQUALIFICATI: Nicco (P), Cocco, Tomasig (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11 HD

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Esposito, Franceschini, Madaschi, Cibocchi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cinico; Scarpa, Altinier
TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Vezze, De Feudis, Pagano; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Mattielig (P), Rivalta (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Dahlia 2 Calcio

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Gavazzi, Rigoni, Morosini, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Cellini
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, De Rose, Tedesco, Rizzato; Viola, Bonazzoli
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 9 HD

CONDIVIDI
Articolo precedenteTerzo pareggio per gli azzurrini che escono dal Viareggio
Articolo successivoIn diretta su Radio Bruno
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here