CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Abruzzese, Viviani, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Djuric
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Pederzoli, Giorgi, Di Donato, Cristiano; Feczesin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI:  nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

FROSINONE (4-3-3): Frison; Catacchini, Demaio, Terranova, Bianco; Bottone, Pestrin, Cariello; Masucci, Cesaretti, Stellone
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Torri, Cocco
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI:  nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

LIVORNO (4-4-1-1): De Lucia; Salviato, Miglionico, Bernardini, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella, Antunes; Belingheri; Dionisi
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese; Concas, Corti, Correa, Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Dos Santos (V)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 8 HD

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Trevisan; Gallozzi, Italiano, Bovo; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
SIENA (4-2-4): Coppola; Cacciatore, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Bolzoni, Marrone; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI:  Cesar, Renzetti, Ronaldo (P), Vitiello (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Del Prete, Olivi, Mengoni, Petterini; Gessa, Tognozzi, Nicco, Bonanni; Soddimo; Sansovini
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, De Rose, Tedesco, Rizzato; Viola, Zizzarri
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Maniero (P), Bonazzoli, Giosa (R)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD

 

PORTOGRUARO (4-3-2-1): Rossi; Esposito, Cristante, Madaschi, Cibocchi; Memushaj, Schiavon, Scozzarella; Tarana, Scarpa; Gerardi
GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Turati, Rincon, Freddi, Mora; Defendi, Crimi, Vitiello, Caridi;  Papa Waigo, Sforzini
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 10

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Piccioni, Rossini, Donazzan; De Falco, Valeri, Riccio; Quadrini; Catellani, Bruno
CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Melucci, Nocentini, Marchesan; Job, Dalla Bona, Musso, Di Roberto; Piovaccari, Nassi
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Magnanelli (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Dettori, Gerbo, Testini; Godeas, Taddei
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Zammuto, Anaclerio; Avogadri, Cofie, Mandorlini, Bianchi; Piccolo, Cacia
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Filkor (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

VICENZA-TORINO & ATALANTA-NOVARA Lunedi 7 Marzo 2011

CONDIVIDI
Articolo precedenteE' guerra per i diritti di Dahlia
Articolo successivoWeek end azzurro giovani – Le gare di sabato e domenica 5 e 6 marzo
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here