ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Zenoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Grossi, Hetemaj, Previtali, Bombardini; Torri, Cocco
VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Gavazzi, Soligo, Morosini, Rigoni, Di Matteo; Abbruscato, Tulli
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI:  Botta (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Pederzoli, Gazzola, Di Donato, Cristiano; Feczesin
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Peluso, Capelli, Bellini; Padoin, Carmona, Barreto, Bonaventura; Marilungo, Tiribocchi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Rincon, Freddi, Mora; Asante, Crimi, Vitiello, Defendi;  Sforzini, Soncin
PESCARA (5-3-1-1): Pinna; Zanon, Diamoutene, Olivi, Mengoni, Petterini; Bonanni, Berardocco, Ariatti; Soddimo; Sansovini
ARBITRO: Merchiori
SQUALIFICATI:  Tognozzi (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

MODENA (4-3-1-2): Guardalben; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Colucci, Signori, Giampà; Pasquato; Mazzarani, Greco
FROSINONE (4-3-3): Frison; Catacchini, Demaio, Terranova, Bianco; Bottone, Pestrin, Cariello; Masucci, Cesaretti, Stellone
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 14

 

NOVARA (4-3-1-2): Hujkani; Gheller, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Rubino, Bertani
SASSUOLO (4-3-2-1): Pomini; Rea, Polenghi, Bianco, Donazzan; De Falco, Valeri, Riccio; Quadrini, Fusani; Bruno
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Magnanelli, Rossini (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rcikler, Anaclerio; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Piccolo, Guerra
CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Abruzzese, Viviani, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Curiale
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Cacia, Mandorlini, Zammuto (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, Castiglia, Tedesco, Rizzato; Viola, Bonazzoli
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Filkor, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Dettori, Gissi, Miramontes; Godeas, Taddei
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 9

 

TORINO (4-3-1-2): Bassi; D’Ambrosio, Rivalta, Ogbonna, Zavagno; De Vezze, Budel, De Feudis; Sgrigna; Bianchi, Antenucci
LIVORNO (4-4-1-1): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Prutsch, Schiattarella, Belingheri; Tavano, Galabinov
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Iori (L)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Correa, Nadarevic; Carrozza, Neto Pereira
PORTOGRUARO (4-2-3-1): Rossi; Esposito, Cristante, Franceschini, Cibocchi; Schiavon, Mattielig;  Scozzarella, Cunico, Scarpa; Gerardi
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Concas (V), Tarana (P)
NOTE: Sky Calcio 14

 

CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Melucci, Nocentini, Marchesan; Job, Dalla Bona, Carteri, Di Roberto; Piovaccari, Nassi
PADOVA (4-3-1-2): Cano; Renzetti, Portin, Cesar, Trevisan; Gallozzi, Italiano, Bovo; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Musso (C), Crespo, Legati (P)
NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 HD, Sky Calcio 1 HD, Sky Supercalcio HD

CONDIVIDI
Articolo precedenteWeek end azzurro giovani – Calendario gare 12 e 13 marzo
Articolo successivoL'Avversaria – Siena, obiettivo serie A
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here