SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Bianco, Rossini, Bocchetti; Fusani, Magnanelli, Valeri; Riccio; Quadrini, Bruno
MODENA (4-3-1-2): Guardalben; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Colucci, Luisi, Giampà; Pasquato; Mazzarani, Greco
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD,  Sky Supercalcio, Sky Calcio 1 HD

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Manfredini, Capelli, Peluso; Padoin, Carmona, Delvecchio, Doni; Ruopolo, Tiribocchi
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Piccolo, Guerra
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Cacia (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Gorini, Scardina, Marchesan; Job, Dalla Bona, Musso, Magallanes; Piovaccari, Nassi
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzoni, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Pederzoli, Moretti, Di Donato, Giorgi; Feczesin
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI:  Gasparetto (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Abruzzese, Viviani, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Caetano, De Giorgio; Curiale
SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Ficagna, Del Grosso; Bolzoni, Vergassola; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: Terzi (S)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 9

 

FROSINONE (4-3-3): Frison; Catacchini, Minelli, Terranova, Bianco; Bottone, Pestrin, Biso; Masucci, Baclet, Stellone
TORINO (3-5-2): Rubinho; Di Cesare, Pratali, Ogbonna; Lazarevic, De Feudis, Obodo, Budel, Garofalo; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Gasbarroni (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Iori, Barusso; Belingheri; Tavano, Galabinov
GROSSETO (4-2-3-1): Narciso; Turati, Petras, Rincon, Mora; Crimi, Tachsidis; Vitiello, Defend, Immobile; Soncin
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Schiattarella (L)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11

 

PESCARA (4-3-1-2): Pinna; Zanon, Diamoutene, Olivi, Capuano; Bonanni, Tognozzi, Berardocco; Soddimo; Ganci, Sansovini
PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Jidayi, Bovo, Italiano; Ardemagni, De Paula, El Shaarawy
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 10

 

PORTOGRUARO (4-3-2-1): Rossi; Esposito, Cristante, Franceschini, Cibocchi; Memushaj, Schiavon, Scozzarella;  Tarana, Scarpa; Gerardi
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Bombardini; Cissè, Cocco
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Filkor; Antonelli, Dettori, Gissi, Miramontes; Godeas, Marchi
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Camisa, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Asuji, Nadarevic; Carrozza, Alemao
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Pesoli (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12 HD

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Gavazzi, Rossi, Morosini, Botta, Soligo; Abbruscato, Cellini
NOVARA (4-3-1-2): Hujkani; Gheller, Centurioni, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Rubino, Bertani
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 8 HD

CONDIVIDI
Articolo precedenteDal campo….Valdifiori ok
Articolo successivoProbabili formazioni del 19-20 marzo 2011
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here