TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Feudis, Budel, Gasbarroni; Bianchi, Antenucci
GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Freddi, Rincon, Mora; Crimi, Tachtsidis, Allegretti; Defendi; Immobile, Sforzini
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Vitiello (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio, Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

 

ATALANTA (4-3-1-2): Consigli; Bellini, Capelli, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Carmona, Padoin; Doni; Tiribocchi, Ruopolo
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Antonelli, Malagò, Cottafava, Filkor; Testini, Dettori, Gissi, Miramontes; Longoni, Godeas
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Delvecchio (A), Marchi (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Scardina, Gorini, Marchesan; Magallanes, Musso, Dalla Bona, Job; Gabbiadini, Piovaccari
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese; Nadarevic, Corti, Frara, Zecchin; Ebagua, Carrozza
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Carteri, Perna (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9

 

LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella; Belingheri; Tavano, Dionisi
MODENA (4-2-3-1): Guardalben; Gozzi, Carini, Perna, Rullo; Colucci, Luisi; Giampà, Mazzarani, Pasquato; Greco
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Diagouraga (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11, Mediaset Premium SerieB 3

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 8 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Del Prete, Diamoutene, Mengoni, Petterini; Gessa, Verratti, Ariatti, Bonanni; Soddimo; Sansovini
CROTONE (4-2-3-1): Concetti; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Galardo; Cutolo, Caetano, De Giorgio; Curiale
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Zanon (P), Djuric (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Esposito, Cristante, Madaschi, Espinal; Tarana, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Scarpa, Altinier
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, Castiglia, Viola N., Rizzato; Viola A., Bonazzoli
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Rossini, Bianco, Bocchetti; Fusani, Magnanelli, valeri; Quadrini; Martinetti, Catellani
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Mingazzini, Previtali, Girasole; Grossi, Cocco
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Girelli (S), Bombardini, Hetemaj (A)
NOTE: Sky Calcio 14

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Soligo, Gavazzi, Paro, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Tulli
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Conteh, Rickler, Anaclerio; Cofie, Catinali, Bianchi; Guzman; Guerra, Piccolo
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Cacia, Gervasoni, Sbaffo (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12

 

FROSINONE (4-3-3): Frison; Guidi, Terranova, Demaio, Catacchini; Bottone, Biso, Grippo; Masucci, Baclet, Sansone
SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Bolzoni, Vergassola; Brienza, Mastronunzio, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

CONDIVIDI
Articolo precedenteLa conferenza pregara di mister Aglietti
Articolo successivoDa Padova…la conferenza stampa di Dal Canto
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here