PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; De Paula, Rabito, El Shaarawy
VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Mustacchio, Morosini, Paro, Botta, Bastrini; Abbruscato, Cellini
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Di Matteo, Rossi (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Olivi, Diamoutene, Petterini; Gessa, Cascione, Nicco, Bonanni; Soddimo; Bucchi
FROSINONE (4-4-2): Sicignano; Demaio, Terranova, Minelli, Catacchini; Sansone, Bottone, Pestrin, Mianco; Masucci, Stellone
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Ganci, Mengoni (P), Frison, Santoruvo (F)
NOTE: Diretta tv su Calcio 2 HD

 

ALBINOLEFFE (3-5-2): Tomasig; Zenoni,  Bergamelli, Sala, Piccinni; Zenoni, Previtali, Mingazzini, Hetemaj, Regonesi; Grossi, Torri
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Turati, Freddi, Rincon, Giallombardo; Caridi, Crimi, Vitiello, Mora; Immobile, Sforzini
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Bombardini (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD

 

CROTONE (4-3-2-1): Bindi; Correia, Vinetot, Abruzzese, Crescenzi; Eramo, Loviso, Caetano; Cutolo, De Giorgio; Djuric
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Ferri, Troest, Peluso, Bellini; Ferreira Pinto, Barreto, Padoin, Doni; Tiribocchi, Bjelanovic
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Belec (C), Capelli, Manfredini (A)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 4 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

MODENA (4-3-1-2): Guardalben; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Giampà, Colucci, Signori; Mazzarani; Pasquato, Greco
TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Pagano, De Feudis, De Vezze, Sgrigna; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 3 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Zammuto, Gervasoni, Anaclerio; Marchi, Cofie, Catinali, Bianchi; Cacia, Piccolo
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Gasparetto, Nocentini, Gorini, Marchesan; Della Bona, Musso, Volpe; Bellazzini; Nassi, Piovaccari
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Guzman (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Costa, Acerbi; Colombo, Castiglia, Montiel, De Rose, Rizzato; Danti, Campagnacci
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Parola, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Bonazzoli, Cosenza, Rizzo (R), Marianini (N)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Vergassola, Bolzoni; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Cristante, Franceschini, Madaschi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Scarpa, Altinier
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 5 HD

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Cottafava, Filkor, Longhi; Testini, Bariti, Dettori, Lunardini; Marchi, Godeas
SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Rossini, Piccionni, Bocchetti; De Falco, Magnanelli, Valeri; Riccio; Quadrini, Catellani
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Cottafava, Malagò (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Frara, Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Cristiano; Feczesin
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: Giorgi (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

CONDIVIDI
Articolo precedenteLa conferenza pregara di mister Aglietti
Articolo successivoIn diretta su Radio Bruno
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here