LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Parravicini, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Troest, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Bonaventura; Tiribocchi, Bjelanovic
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Doni, Padoin (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

 

ALBINOLEFFE (3-5-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Piccinni; Zenoni, Previtali, Mingazzini, Hetemaj, Regonesi; Grossi, Torri
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Castiglia, Tedesco, Viola N., Rizzato; Bonazzoli, Campagnacci
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Bergamelli (A)
NOTE: Diretta tv su Calcio 7 HD

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Marino, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
FROSINONE (4-4-2): Frison; Catacchini, Terranova, Minelli, Biasi; Sansone, Bottone, Pestrin, Masucci; Cesaretti, Stellone
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Cristiano (A), Demaio, Santoruvo (F)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Gasparetto, Nocentini, Melucci, Marchesan; Della Bona, Giordano, Volpe; Bellazzini; Gabbiadini, Piovaccari
MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Gozzi, Diagouraga, Perna, Tamburini; Giampà, Luisi, Signori; Mazzarani; Pasquato, Greco
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Gorini (C), Rullo, Colucci (M)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 13

 

GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Freddi, Federici, Giallombardo; Crimi, Tachtsidis, Allegretti; Caridi; Immobile, Sforzini
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Cottafava, Malagò, Longhi; Testini, Dettori, Lunardini, Miramontes; Godeas, Marchi
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Mora (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Cristante, Espinal, Madaschi, Cardin; Memushaj, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Scarpa, Gerardi
PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Diamoutene, Petterini; Gessa, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Soddimo; Sansovini
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Cibocchi, Franceschini (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 10

 

TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Pratali, Garofalo; Pagano, Budel, De Vezze, Sgrigna; Bianchi, Antenucci
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Piccolo
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: De Feudis, Ogbonna (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Tripoli, Corti, Frara, Nadarevic; Ebagua, Neto Pereira
PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; De Paula, Ardemagni, El Shaarawy
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 8 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Zanchi, Martinelli; Di Matteo, Rigoni, Morosini, Botta, Bastrini; Abbruscato, Cellini
CROTONE (4-3-2-1): Belec; Correia, Vinetot, Abruzzese, Crescenzi; Galardo, Loviso, Caetano; Cutolo, De Giorgio; Djuric
ARBITRO: Marchiori
SQUALIFICATI: Eramo (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Parola, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Vergassola, Bolzoni; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky
Calcio 7 HD, Mediaset Premium SerieB 1

CONDIVIDI
Articolo precedenteAnche PianetaEmpoli.it "vittima" dei guai di Aruba
Articolo successivoIn diretta su Radio Bruno
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here