PADOVA (4-3-3): Pelizzoli; Donati, Schiavi, Legati, Renzetti; Cuffa, Milanetto, Marcolini; Lazarevic, Ruopolo, Cutolo
BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Doanti, Bogliacino; De Paula, Marotta, Defendi
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Daffara, D’Aiello, Piccinni, Regonesi; Pacilli, Previtali, Hetemaj, Lener; Torri, Cissè
MODENA (4-3-1-2): Caglioni; Milani, Carini, Perna, Rullo; Giampà, Spezzani, Dalla Bona; Fabinho; Bernacci, Greco
ARBITRO: Mariani
SQUALIFICATI: Bergamelli (A), Turati (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

GROSSETO (4-3-3): Narciso; Formiconi, Padella, Petras, Bianco; Crimi, Zanetti, Consonni; Lupoli, Sforzini, Caridi
VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Ceccarelli, Scaglia; Russo, Esposito, Halfredsson; Mancini, Ferrari, Gomez
ARBITRO: Irrati
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Su Sky Calcio 9 e 9 HD

 

GUBBIO (4-3-3): Donnarumma; Almici, Benedetti, Caracciolo, Rui; Sandreani, Boisfer, Raggio Garibaldi; Bazzoffia, Ciofani, Mendicino
REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Cosenza, Emerson, Marino A.; Colombo, Castiglio, De Rose, Rizzato; Missiroli; Campagnacci, Ceravolo
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Farina, Maccarone (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD

 

JUVE STABIA (3-4-3): Colombi; Maury, De Bode, Scognamiglio; Di Cuonzo, Mezavilla, Cazzola, Biraghi; Erpen, Danilevicius, Mbakogu
BRESCIA (4-3-1-2): Arcari; Zambelli, De Maio, Zoboli, Daprela; Vass, Budel, El Kaddouri; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, De Franco, Di Maio; Scalise, De Liguori, Marsili, Bolzan; Farias, Castaldo, Catania
ASCOLI (4-3-3): Guarna; Gazzola, Andelkovic, Faisca, Tamburini; Di Donato, Pederzoli, Vitiello; Papa Waigo, Soncin, Beretta
ARBITRO: Merchiori
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

PESCARA (4-3-3): Pinsoglio; Zanon, Romagnoli, Capuano, Petterini; Gessa, Cascione, Kone; Sansovini, Immobile, Insigne
CROTONE (4-3-3): Belec; Florenzi, Vinetot, Tedeschi, Migliore; Eramo, Loviso, Galardo; De Giorgio, Djuric, Ciano
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Anania, Verratti (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD, Mediaset Premium Calcio 2

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova, Longhi; Magnanelli, Cofie, Laribi; Laverone, Sansone, Boakye
CITTADELLA (4-4-2): Cordaz; Vitofrancesco, Gasparetto, Pellizzer, De Vito; Bellazzini, Branzani, Baselli, Job; Maah, Di Carmine
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Schiavon (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

VARESE (4-2-3-1): Moreau; Pucino, Troest, Terlizzi, Cacciatore; Corti, Kurtic; Nadarevic, Nadarevic, Carrozza, Zecchin; Cellini
LIVORNO (4-2-3-1): Bardi; Salviato, Miglionico, Lambrughi, Pieri; Barone, Genevier; Neto Pereira, Luci, Dionisi; Paulinho
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 e 5 HD, Mediaset Premium Calcio 3

 

VICENZA (4-3-1-2):Frison; Martinelli, Zanchi, Bastrini, Pisano; Rigoni, Paro, Botta; Alemao; Abbruscato, Paolucci
TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Vives, Basha; Verdi, Ebagua, Sgrigna, Guberti
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio

CONDIVIDI
Articolo precedenteLe curiosità del prossimo match
Articolo successivoNews da Genova…
Giornalista pubblicista, da sempre tifoso azzurro è tra i fondatori di Pianetaempoli.it sul quale scrive ininterrottamente dal 2008. Per PE, oltre all'attività quotidiana, si occupa principalmente delle interviste post gara da tutta Italia. E' stato speaker ufficiale dell'Empoli FC per 5 stagioni.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here