Tutti i gironi di Seconda Categoria e gli accoppiamenti di Coppa
Girone A: Atletico Carrara del Marmi, Atletico Pontremoli, Barbarasco, Don Bosco Fossone, Filattierese, Filvila, Fivizzanese, Lucca Calcio, Luccasette, Marginone 2000, Monti, Montuolo Nave, Real Montignoso, Ricortola, Stiava, Tirrenia Academy
Girone B: Amici Miei, Antares, Capanne, Casalguidi, Casini, Casteldelbosco, Cerbaia, Giovani Via Nova, Nievole, Orentano, Pistoia Calcio, Red Devils Castelfranco, San Felice, Spedalino, Unione Pontigiana, Valdibure
Girone C: A.Fornoli, Acquacalda San Pietro a Vico, Aquila Sant’Anna, Barga, Cascine Sportiva, Corsagna, Filettole, Folgor Marlia, Fornaci, Gallicano, Montagna Pistoiese, River Pieve, Sacro Cuore, Sillicagnana, Tau Calcio, Virtus Camporgiano
Girone D: Cambiano United, Cortenuova, Galcianese, Gruppo Sportivo Querceto, La Briglia Misericordia, Limite e Capraia, Malmantile, Montaione, Pietà 2004, Poggio a Caiano, Ponte a Elsa, Ponzano, Prato 2000, Santa Maria, San Niccolò, Vinci
Girone E: Antignano, Atletico Forcoli, Butese, Collevica, Fabbrica, Fornacette, Casarosa, Freccia Azzurra, La Cella, Laiatico, Pappiana, Giovanile Bientina, Portuale Guasticce, San Frediano, San Giuliano, Sporting Calci, Tirrenia

Girone F: Audace Isola d’Elba, Campiglia, Casale Marittimo, Castelnuovo Val di Cecina, Etrusca Vetulonia, Forte di Bibbona Calcio, Marciana Marina, Montieri, Palazzi Monteverdi, Pomarance, Rio Marina, Riotorto, San Vincenzo, Saline, Salivoli, Vada

Girone G: Amiata, Aurora Pitigliano, Castellazzara, Cinigiano, Intercomunale Santa Fiora, Maglianese, Marsliana Aics, Montiano, Montorgiali, Neania Casteldelpiano, Nuova Radicofani, Orbetllo, Porto Ercole, Sant’Andrea, Saurorispescia, Torbiera Città di Capalbio
Girone H: Atletico Impruneta, Albacarraia, Cartagine 1959, Cs Firenze, Comeana Bisenzio, Firenze Sud Sc, Ginestra Fiorentina, Isolotto, Montespertoli, Rifredi 2000, San Lorenzo Campi Giovani, Sales, San Giusto Le Bagnese, Sancascianese, Settimello, Virtus Comeana
Girone I: Amelindo Mori, Castellina Scalo, Chianti Nord, Chiantigiana, Geggiano, La Sorba Casciano, Mercatale, Pianella, Pienza, Radda in Chianti, Sambuca Casini, San Polo, Torrenieri, Tressa, Valentino Mazzola, Virtus Asciano.
Girone L: Atletico Figline, Castiglion Fibocchi, Cavriglia, Etruria Capolona, Faellese, Folgor Castelluccio, Fulgor Castelfranco, Indomita Quarata, Montemignaio, Pergine, Poppi, Rassina, Strada, Vaggio Pian di Sco’, Viciomaggio, Virtus Leona
Girone M: Affrico, Alleanza Giovanile Dicomano, Bagno a Ripoli, Borghigiana, Casellina, Firenzuola, Floriagafir, Impruneta Tavarnuzze, Londa, Ludus 90, Molinense, S.Banti Barberino Scarperia, Trocedo, Vaglia. Rondinella Marzocco
Girone N: Arezzo Football Academy, Atletico Piazze, Bettolle, Circolo Fratticciola, Fratta Santa Cateria, Guazzino, Montagnano, Montecchio, Monterchiese, Palazzo Del Pero, Pieve al Toppo, Santa Firmina, Spoiano, Tegoleto, Virtus Chianciano, Vitiano Calcio a Cinque

Le prime sfide del triangolari di Coppa (7 settembre, 14 settembre e 1 ottobre)
Atletico Pontremoli – Filattierese (Filvilla)
Monti – Barbarasco (Fivizzanese)
A.Carrara dei Marmi – Don Bosco Fossone (Ricortola)
Tirrenia Academy – Real Montignoso (Stiava)
Filettole – Lucca Sette (Montuolo Nave)
Pappiana – San Giuliano (La Cella)
Freccia Azzurra – San Frediano (Collevica)
Tirrenia – Antignano (Portuale Guasticce)
Atletico Forcoli – Laiatico (Fabbrica)
Vada – Casale Marittimo (Forte di Bibbona)
Pomarance – Saline (Castelnuovo Val di Cecina)
Palazzi Monteverdi – Riotorto (Montieri)
Marciana Marina – Audace Isola D’Elba (Rio Marina)
Campiglia – Salivoli (San Vincenzo)
Etrusca Vetulonia – Saurorispescia (Montorgiali)
Montiano – Maglianese (Sant’Andrea)
Porto Ercole – Orbetella (Torbiera Città di Capalbio)
Marsiliana – Castellazzara (Aurora Pitigliano)
Cinigiano – Intercomunale Santa Fiora (Neania Casteldelpiano)
Amiata – Nuova Radicofani (Atletico Piazze)
Torrenieri – Pienza (Virtus Chianciano)
La Sorba – Virtus Asciano (Tressa)
Valentino Mazzola – Pianella (Geggiano)
Radda in Chianti – Castellina Scalo (Chiantigiana)
Sambuca – Amelindo Mori (Mercatale)
Ginestra – Sancascianese (Montespertoli)
Impruneta Tavarnuzze – San Giusto Le Bagnese (Casellina)
Montaione – Ponte a Elsa (Cambiano United)
Limite e Capraia – Santa Maria (Cortenuova)
Ponzano – Vinci (Cerbaia)
Virtus Comeana – Malmantile (Comeana Bisenzio)
Pietà – Poggio a Caiano (Prato 2000)
Sillicagnana – Virtus Camporgiano (River Pieve)
Gallicano – Sacro Cuore (Barga)
Fornaci – A.Fornoli (Corsagna)
Folgor Marlia – Acquacalda San Pietro a Vico (Lucca Calcio)
Cascine Sportiva – Sporting Club Calci (Orentano)
Fornacette – Butese (Red Devils Castelfranco)
Capanne – Giovanile Bientina (Casteldelbosco)
Aquila Sant’Anna – Tau Calcio (Marginone 2000)
Unione Pontigiana – Giovani Via Nova (Nievole)
Casalguidi – Montagna Pistoiese (San Felice)
Valdibure – Pistoia Calcio (Antares)
Amici Miei – San Niccolò (Spedalino)
Casini – Gruppo Sportivo Querceto (Galcianese)
La Briglia Misericordia – Cartagine (Albacarraia)
Cs Firenze – San Lorenzo Campi (Settimello)
Atletico Impruneta – Chianti Nord (Firenze Sud)
Firenzuola – Scarperia (Spartaco Banti Barberino)
Affrico – Vaglia (Borghigiana)
Londa – Molinense (A.G.Dicomano)
Isolotto – Rifredi (Sales)
Rondinella Marzocco – Bagno a Ripoli (Ludus 90)
San Polo – Trocedo (Floriagafir Bellariva)
Faellese – Vaggio Pian di Sco’ (Fulgor Castelfranco)
Atletico Figline – Virtus Leona (Cavriglia)
Montemignaio – Strada (Poppi)
Rassina – Etruria Capolona (Folgor Castelluccio)
Castiglion Fibocchi – Indomita Quarata (Pergine)
Tegoleto – Viciomaggio (Pieve al Toppo)
Montagnano – Spoiano (Guazzino)
Bettolle – Circolo Fratticciola (Montecchio)
Fratta Santa Caterina – Vitiano (Arezzo F.A.)
Palazzo Del Pero – Santa Firmina (Monterchiese)

Fonte: RadioBruno Toscana

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here