10a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

10a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

VARESE (4-4-2): Bressan; Cacciatore, Troest, Camisa, Grillo; Nadarevic, Corti, Kurtic, Carrozza; Martinetti, De Luca PADOVA (4-3-3): Perin; Donati, Schiavi, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Marcolini; Cutolo, Cacia, Lazarevic ARBITRO: Baracani SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv Sky Sport 1

Commenta per primo!

VARESE (4-4-2): Bressan; Cacciatore, Troest, Camisa, Grillo; Nadarevic, Corti, Kurtic, Carrozza; Martinetti, De Luca

PADOVA (4-3-3): Perin; Donati, Schiavi, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Marcolini; Cutolo, Cacia, Lazarevic

ARBITRO: Baracani

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

ASCOLI (4-4-2): Guarna; Gazzola, Peccarisi, Giovannini, Faisca; Parfait, Vitiello, Pederzoli, Sbaffo; Papa Waigo, Soncin

SAMPDORIA (4-4-2): Da Costa; Volta, Gastaldello, Accardi, Castellini; Foggia, Palombo, Obiang, Semioli; Bertani, Pozzi

ARBITRO: Ciampi

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD, Mediaset Premium Calcio 3

 

CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Pellizzer, Gasparetto, Marchesan; Vitofrancesco, Branzani, Schiavon; Bellazzini, Maah, Di Carmine

GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Iorio, Federici, Giallombardo; Alessandro, Consonni, Zanetti, Caridi; Gerardi, Alfageme

ARBITRO: Irrati

SQUALIFICATI; Crimi, Padella (G)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 e 1 HD

 

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Florenzi, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Galardo; Gabionetta, Caetano, Sansone; Djuric

GUBBIO (4-2-3-1): Donnarumma; Caracciolo, Briganti, Cottafava, Bartolucci; Sandreani, Lunardini; Bazzoffia, Raggio Garibaldi, Mendicino; Ciofani

ARBITRO: Giancola

SQUALIFICATI: Benedetti (G)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

LIVORNO (4-1-4-1): Mazzoni; Perticone, Bernardini, Miglionico, Lambrughi; Genevier; Piccolo, Luci, Belingheri, Schiattarella; Paulinho

REGGINA (3-4-1-2): Marino P.; Adejo, Emerson, Marino A.; D’Alessandro, Rizzo, Viola N., Rizzato; Missiroli; Ragusa, Bonazzoli

ARBITRO: Massa

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD

 

NOCERINA (3-4-3): Gori; Nigro, Di Maio, Alcibiade; Del Prete, De Liguori, Bruno, Scalise; Farias, Castaldo, Plasmati

MODENA (4-3-3): Caglioni; Diagouraga, Turati, Carini, Perna; Giampà, Petre, Della Bona, Fabinho; Bernacci, Greco

ARBITRO: Gavillucci

SQUALIFICATI: Bassoli (M)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova, Longhi; Magnanelli, Cofie, Bianchi; Masucci, Marchi, Sansone

ALBINOLEFFE (4-5-1): Tomasig; Daffara, D’Aiello, Bergamelli, Piccinni; Cristiano, Previtali, Hetemaj, Girasole, Foglio; Cocco

ARBITRO: Cervellera

SQUALIFICATI: Cisse (Albinoleffe)

NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13

 

TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Surraco, Bianchi, Ebagua, Antenucci

JUVE STABIA (4-4-2): Seculin; Baldanzeddu, Molinari, Scognamiglio, Di Cuonzo; Erpen, Cazzola, Mezavilla, Zito; Mbakogu, Sau

ARBITRO: Ostinelli

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 e 5 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

VICENZA (3-4-1-2): Frison; Augustyn, Tonucci, Martinelli, Bastrini; Paro, Botta, Soligo; Misuraca; Abbruscato, Tulli

VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; D’Alessandro, Bjelanovic, Gomez

ARBITRO: Giacomelli

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD

 

BRESCIA (4-3-1-2): Arcari; Zambelli, De Maio, Magli, Dallamano; El Kaddouri, Salamon, Budel; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin

PESCARA (4-3-3): Anania; Balzano, Brosco, Bacchetti, Bocchetti; Gessa, Togni, Cascione; Sansovini, Immobile, Giacomelli

ARBITRO: Nasca

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy