11a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

11a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; D’Alessandro, Ferrari, Gomez NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, Alcibiade; Del Prete, De Liguori, Bruno, Bolzan; Farias, Castaldo, Catania ARBITRO: Di Bello SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv Sky

Commenta per primo!

VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; D’Alessandro, Ferrari, Gomez

NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, Alcibiade; Del Prete, De Liguori, Bruno, Bolzan; Farias, Castaldo, Catania

ARBITRO: Di Bello

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

ALBINOLEFFE (4-5-1): Tomasig; Daffara, D’Aiello, Bergamelli, Regonesi; Laner, Previtali, Hetemaj, Girasole, Foglio; Torri

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Florenzi, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Galardo; Gabionetta, Sansone, Ciano; Djuric

ARBITRO: Viti

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Padelli, Olivi, Giallombardo; Nancino, Crimi, Ronaldo, Caridi; Gerardi, Sforzini

BRESCIA (4-3-1-2): Leali; Zambelli, De Maio, Dallamano, Daprelà; El Kaddouri, Salamon, Vass; SCaglia; Jonathas, Feczesin

ARBITRO: Baratta

SQUALIFICATI: Budel (B)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD

 

JUVE STABIA (4-4-2): Colombi; Baldanzeddu, Mezavilla, Scognamiglio, Di Cuonzo; Erpen, Cazzola, Di Tacchio, Zito; Mbakogu, Danilevicius

BARI (4-2-3-1): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Donati; Rivas, Forestieri, De Paula; Marotta

ARBITRO: Merchiori

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10, Mediaset Premium Calcio 1

 

MODENA (4-4-2): Caglioni; Jefferson, Turati, Perna, Bassoli; Nardini, Giampà, Della Bona, Fabinho; Stanco, Greco

LIVORNO (4-1-4-1): Mazzoni; Perticone, Bernardini, Miglionico, Salviato; Genevier; Piccolo, Barone, Belingheri, Schiattarella; Paulinho

ARBITRO: Gallione

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

PADOVA (4-3-3): Perin; Donati, Legati, Portin, Renzetti; Bovo, Italiano, Marcolini; Cutolo, Cacia, Lazarevic

VICENZA (3-4-1-2): Frison; Tonucci, Augustyn, Martinelli, Giani; Paro, Botta, Soligo; Misuraca; Abbruscato, Tulli

ARBITRO: Ostinelli

SQUALIFICATI: Schiavi (P)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9, Mediaset Premium Calcio 3

 

PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Brosco, Romagnoli, Balzano; Gessa, Kone, Togni; Sansovini, Immobile, Insigne

ASCOLI (4-4-2): Guarna; Gazzola, Peccarisi, Giovannini, Faisca; Parfait, Vitiello, Marchionni, Sbaffo; Papa Waigo, Soncin

ARBITRO: Tozzi

SQUALIFICATI: Cascione (P), Pederzoli (A)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD

 

REGGINA (3-4-1-2): Marino P.; Adejo, Emerson, Marino A.; Colombo, Rizzo, Viola N., Rizzato; Missiroli; Ragusa, Ceravolo

VARESE (4-4-2): Bressan; Cacciatore, Troest, Figliomeni, Grillo; Zecchin, Corti, Kurtic, Carrozza; Neto Pereira, Cellini

ARBITRO: Calvarese

SQUALIFICATI: D’Alessandro (R), Camisa (V)

NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 e 7 HD

 

SAMPDORIA (4-4-2): Romero; Padalino, Gastaldello, Accardi, Castellini; Foggia, Bentivoglio, Obiang, Semioli; Bertani, Piovaccari

CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Pellizzer, Gasparetto, Marchesan; Vitofrancesco, Busellato, Schiavon; Bellazzini, Maah, Di Carmine

ARBITRO: Palazzino

SQUALIFICATI: Costa (S)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 e 5 HD, Mediaset Premium Calcio 2

 

GUBBIO (4-2-3-1): Donnarumma; Caracciolo, Briganti, Cottafava, Bartolucci; Sandreani, Lunardini; Bazzoffia, Raggio Garibaldi, Mendicino; Ciofani

TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Surraco, Bianchi, Ebagua, Antenucci

ARBITRO: Pinzani

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv Sky Calcio 1, Mediaset Premium Calcio

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy