15a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

15a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Romagnoli, Brosco, Balzano; Gessa, Togni, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne PADOVA (4-3-3): Perin; Osuji, Schiavi, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Marcolini; Cutolo, Cacia, Drame ARBITRO: Massa SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky S

Commenta per primo!

PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Romagnoli, Brosco, Balzano; Gessa, Togni, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne

PADOVA (4-3-3): Perin; Osuji, Schiavi, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Marcolini; Cutolo, Cacia, Drame

ARBITRO: Massa

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Adejo, Emerson, Marino A.; D’Alessandro, Viola N., Rizzo, Rizzato; Missiroli; Bonazzoli, Ceravolo

NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, De Franco; Scalise, Bruno, De Liguori, Donnarumma; Catania, Castaldo, Farias

ARBITRO: Ostinelli

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

BRESCIA (4-3-1-2): Leali; Zambelli, De Maio, Magli, Berardi; Vass, Salamon, Budel; Scaglia; Juan Antonio, Maccan

ASCOLI (4-4-2): Guarna; Ciofani, Peccarisi, Faisca, Pasqualini; Gazzola, Pederzoli, Di Donato, Vitiello; Romeo, Soncin

ARBITRO: Viti

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 3 HD, Mediaset Premium Calcio 2

 

CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Gasparetto, Pellizzer, Marchesan; Vitofrancesco, Busellato, Baselli; Di Roberto, Maah, Di Carmine

LIVORNO (4-4-2): Mazzoni; Salviato, Perticone, Bernardini, Lambrughi; Filkor, Luci, Genevier; Schiattarella, Dionisi, Paulinho

ARBITRO: Di Bello

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

GROSSETO (4-1-4-1): Narciso; Petras, Iori, Olivi, Giallombardo; Zanetti; Alfageme, Moretti, Consonni, Mancino; Sforzini

VARESE (4-4-2): Bressan; Pucino, Troest, Camisa, Grillo; Zecchin, Corti, Kurtic, Carrozza; De Luca, Cellini

ARBITRO: Tozzi

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

GUBBIO (4-1-4-1): Donnarumma; Bartolucci, Cottafava, Benedetti, Caracciolo; Boisfer; Bazzoffia, Sandreani, Raggio Garibaldi, Graffiedi; Ciofani

SASSUOLO (3-4-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova; Laverone, Magnanelli, Cofie, Longhi; Masucci, Boakye, Sansone

ARBITRO: Palazzino

SQUALIFICATI: Cottafava (G)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 HD

 

JUVE STABIA (4-4-2): Seculin; Baldanzeddu, Molinari, Scognamiglio, Di Cuonzo; Erpen, Cazzola, Scozzarella, Zito; Sau, Mbakogu

ALBINOLEFFE (4-1-4-1): Offredi; Luoni, Lebran, Bergamelli, Piccinni; Hetemaj; Previtali, Pacilli, Laner, Cristiano; Germinale

ARBITRO: Gallione

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9

 

SAMPDORIA (4-4-2): Da Costa; Rispoli, Gastaldello, Volta, Castellini; Foggia, Palombo, Obiang, Semioli; Bertani, Pozzi

VICENZA (4-4-2): Frison; Augustyn, Martinelli, Bastrini, Giani; Gavazzi, Soligo, Botta, Mustacchio; Abbruscato, Paolucci

ARBITRO: Giancola

SQUALIFICATI: Soriano (S)

NOTE: Diretta tv Sky Calcio 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; D’Alessandro, Ferrari, Gomez

CROTONE (4-2-3-1): Bindi; Correia, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Maiello, Loviso; Ciano, Sansone, Caetano; Djuric

ARBITRO: Gavillucci

SQUALIFICATI: Gabionetta, Galardo (C)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 4 HD

 

TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Pratali, Parisi; Iori, Basha; Stevanovic, Bianchi, Sgrigna, Antenucci

BARI (4-3-3): Lamanna; Ceppitelli, Borghese, Dos Santos, Polenta; Bellomo, De Falco, Rivaldo; Defendi, Marotta, Caputo

ARBITRO: Ciampi

SQUALIFICATI: Forestieri (B)

NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 HD, Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium Calcio

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy