18a giornata: Le probabili formazioni

18a giornata: Le probabili formazioni

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Giallombardo; Gazzola, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli PADOVA (4-3-2-1): Cano; Portin, Trevisan, Cesar, Renzetti; Crespo, Bovo, Jidayj, Gallozzi, Renzetti; Di Gennaro, Succi ARBITRO: Ostinelli SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv

Commenta per primo!

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Giallombardo; Gazzola, Di Donato, Moretti, Pederzoli, Cristiano; Lupoli
PADOVA (4-3-2-1): Cano; Portin, Trevisan, Cesar, Renzetti; Crespo, Bovo, Jidayj, Gallozzi, Renzetti; Di Gennaro, Succi
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Calcio 10 HD

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Nocentini, Marchesan; Volpe, Musso, Dalla Bona; Bellazzini; Gabbiadini, De Gasperi
TRIESTINA (4-4-2): Viotti; Malagò, Brosco, Sabato, Longhi; Gherardi, Matute, Gissi, Longoni; Della Rocca, Testini
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Piovaccari (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13 HD

 

GROSSETO (4-2-3-1): Narciso; Freddi, Iorio, Federici, Mora; Vitiello, Asante; Alfagene, Soncin, Caridi; Greco
MODENA (4-2-3-1): Alfonso; Gozzi, Carini, Perna, Milani; Colucci, Luisi;  Mazzarani, Bellucci, Pasquato; Cani
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD

 

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Pagano
PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Sembroni. Petterini; Gessa, Cascione, Tognozzi, Bonanni; Soddimo; Maniero
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 9 HD, Dahlia 2 Calcio

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Ludi, Centurioni, Gigliotti G.; Marianini, Porcari, Shala; Motta; Gonzalez, Rubino
CROTONE (4-3-3): Belec; Crescenzi, Tedeschi, Abruzzese, Migliore; Beati, Eramo, Parfait; De Giorgio, Cutolo, Ginestra
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Morganella, Rigoni (N), Curiale (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Bianco P., Donazzan; Valeri, Magnanelli, Riccio; Quadrini; Noselli, Catellani
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Zammuto, Anaclerio; Wolf, Catinali, Volpi; Piccolo; Graffiedi, Cacia
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: De Falco, Troiano (S), Marchi, Mei (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 14 HD

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Buzzegoli, Carrozza; Cellini, Ebagua
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Costa, Acerbi; Colombo, Rizzo, Viola, Missiroli, Rizzato; Campagnacci, Zizzari
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 4 Calcio

 

TORINO-SIENA domenica ore 12,30 / VICENZA-FROSINONE domenica ore 18

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy