33a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

33a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Marino; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Giorgi, Cristiano; Feczesin TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; D’Ambrosio, De Feudis, Budel, Gabionetta; Bianchi, Antenucci ARBITRO: Pinzani SQUALIFICATI: Calderoni, Di Donato (A), Laz

Commenta per primo!

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Marino; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Giorgi, Cristiano; Feczesin
TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; D’Ambrosio, De Feudis, Budel, Gabionetta; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Calderoni, Di Donato (A), Lazarevic (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD

 

PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Gallozzi, Italiano, Bovo; De Paula, Ardemagni, El Shaarawy
ATALANTA (4-3-1-2): Consigli; Bellini, Capelli, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Delvecchio, Padoin; Doni; Tiribocchi, Rupolo
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Carmona (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio HD

 

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Mingazzini, Previtali, Girasole; Grossi, Cocco
NOVARA (4-3-1-2): Fontana; Coubronne, Centurioni, Ludi, Gemiti; Shala, Porcari, Rigoni; Pinardi; Rubino, Gonzalez
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Bombardini, Hetemaj, Regonesi (A), Bertani (N)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD,  Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD

 

GROSSETO (4-3-2-1): Narciso; Petras, Freddi, Federici, Mora; Crimi, Tachtsidis, Vitiello; Allegretti, Immobile; Sforzini
CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Nocentini, Gorini, Teoldi; Magallanes, Carteri, Dalla Bona, Job; Piovaccari, Nassi
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: Alessandro (G), Marchesan (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Colucci, Giampà, Signori; Mazzarani; Pasquato, Greco
PESCARA (5-3-2): Pinna; Zanon, Diamoutene, Olivi, Mengoni, Capuano; Gessa, Berardocco, Bonanni; Soddimo, Bucchi
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Pinna (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 4 HD

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogradi, Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Sbaffo; Guzman, Piccolo
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Espinal, Cristante, Madaschi, Cibocchi; Tarana, Memushaj, Schiavon;  Cunico, Scarpa; Altinier
ARBITRO: Bagalini
SQUALIFICATI: Cacia, Guerra, Zenoni D. (Pi), Gerardi (Po)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD

 

SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Bolzoni, Vergassola; Brienza, Mastronunzio, Calaiò, Sestu
SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Consolini, Rea, Bianco, Bocchetti; Riccio, Magnanelli, Albanese; Quadrini; Martinetti, Catellani
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Larrondo (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD,  Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 2 HD

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Testini; Antonelli, Dettori, Filkor, Miramontes; Taddei, Marchi
FROSINONE (4-3-3): Frison; Guidi, Terranova, Demaio, Catacchini; Bottone, Biso, Grippo; Masucci, Baclet, Sansone
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Bianco, Minelli, Pestrin (F)
NOTE: Sky Calcio 7 HD

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Nadarevic, Corti, Frara, Zecchin; Ebagua, Alemao
VICENZA (3-5-2): Russo; Martinelli, Zanchi, Giani; Soligo, Gavazzi, Mustacchio, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Cellini
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: Osuji (Varese), Morosini (V)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 3 HD

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Cosenza, Costa, Acerbi; Laverone, Viola N., Castiglia, De Rose, Rizzato; Viola A., Bonazzoli
LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Lambrughi, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella; Belingheri; Tavano, Dionisi
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: Knezevic (L)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD,  Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy