22a giornata: le probabili formazioni

22a giornata: le probabili formazioni

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Ficagna, Del Grosso; Sestu, Bolzoni, Carobbio, Brienza; Mastronunzio, Larrondo PESCARA (4-3-1-2): Pinna; Zenon, Mengoni, Olivi, Capuano; Nicco, Ariatti, Tognozzi; Bonanni; Sansovini, Cascione ARBITRO: Ostinello SQUALIFICATI: Terzi (S) NOTE: Diretta tv su

Commenta per primo!

SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Ficagna, Del Grosso; Sestu, Bolzoni, Carobbio, Brienza; Mastronunzio, Larrondo
PESCARA (4-3-1-2): Pinna; Zenon, Mengoni, Olivi, Capuano; Nicco, Ariatti, Tognozzi; Bonanni; Sansovini, Cascione
ARBITRO: Ostinello
SQUALIFICATI: Terzi (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, SkyCalcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ALBINOLEFFE (3-4-1-2): Tomasig; Lebran,  Passoni, Bergamelli; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Piccinni; Bombardini; Torri, Momentè
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Sabato, Malagò, Cottafava, Matute; Antonelli, Lunardini, Gerbi, Testini; Longoni, Della Rocca
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Sala (A), D’Ambrosio D., Gissi, Longo (T)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13 HD

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Ciofani, Micolucci, Calderoni; Giorgi, Di Donato, Pederzoli, Moretti, Cristiano; Djuric
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Turati, Iorio, Freddi, Moro; Defendi, Papini, Allegretti, Papa Waigo;  Caridi, Soncin
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Faisca (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Nocentini, Scardina, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; Bellazzini; Piovaccari, Nassi
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Lanzoni, Cristante, Madaschi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Altinier, Gerardi
ARBITRO: Cervellera
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Centurioni, Gigliotti G., Gemiti; Rigoni, Porcari, Parola; Motta; Gonzalez, Rubino
PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Trevisan, Legati, Crespo; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; Succi, Vantaggiato
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Bertani, Ludi (N), Renzetti (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni D., Conteh, Bini, Zammuto; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
MODENA (4-4-1-1): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Tamburini; Gilioli, Giampà, Signori, Mazzarani; Pasquato; Cani
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Anaclerio (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12 HD

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Polenghi, Rossini, Donazzan; Troiano, Magnanelli, De Falco; Quadrini; Bruno, Catellani
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Surraco, Luci, Iori, Schiattarella; Pagano, Tavano
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Bianco P., Martinetti (S), Dionisi (L)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 9 HD, Dahlia 3 Calcio

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Frara, Carrozza; Neto Pereira, Ebagua
TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio Pratali, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, De Vezze; Lazarevic, Sgrigna, Stevanovic; Bianchi
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Buzzegoli (V), Di Cesare (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Dahlia 4 Calcio

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Tonucci, Martinelli, Schiavi; Soligo, Salifu, Braiati, Botta, Di Matteo; Misuraca, Abbruscato
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Capelli, Troest, Peluso; Bonaventura, Barreto, Carmona, Pettinari; Tiribocchi, Doni
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: Gavazzi (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 2 Calcio

 

CROTONE-REGGINA Lunedi 17 Gennaio ore 20,45

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy