22a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

22a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

NOCERINA (4-3-3): Concetti; Scalise, Rea, Di Maio, Giuliatto; Mingazzini, Bruno, Parola; Farias, Plasmati, Bolzan SASSUOLO (3-5-2): Pomini; Marzoratti, Bianco, Terranova; Laverone, Magnanelli, Valeri, Missiroli, Longhi; Marchi, Sansone ARBITRO: Di Bello SQUALIFICATI: De Liguori (N) NOTE: Diretta

Commenta per primo!

NOCERINA (4-3-3): Concetti; Scalise, Rea, Di Maio, Giuliatto; Mingazzini, Bruno, Parola; Farias, Plasmati, Bolzan

SASSUOLO (3-5-2): Pomini; Marzoratti, Bianco, Terranova; Laverone, Magnanelli, Valeri, Missiroli, Longhi; Marchi, Sansone

ARBITRO: Di Bello

SQUALIFICATI: De Liguori (N)

NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

ALBINOLEFFE (4-1-4-1): Offredi; Luoni, Lebran, Bergamelli, Piccinni; Hetemaj; Pacilli, Laner, Cristiano, Foglio; Cocco

CITTADELLA (4-3-3): Cordaz; Martinelli, Pellizzer, Scardina, Marchesan; Vitofrancesco, Busellato, Magallanes; Di Roberto, Di Carmine, Maah

ARBITRO: Ostinelli

SQUALIFICATI: Girasole (A)

NOTE: Diretta tv su su Sky Calcio 14

 

GUBBIO (5-3-2): Donnarumma; Almici, Benedetti, Boisfer, Cottafava, Rui; Sandreani, Nwankwo, Buchel; Bazzoffia, Graffiedi

GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Padella, Antei, Giallombardo; Crimi, Ronaldo, Consonni; Caridi; Sforzini, Lupoli

ARBITRO: Massa

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

LIVORNO (4-4-2): Bardi; Salviato, Knezevic, Miglionico, Pieri; Salviato, Siligardi, Filkor, Luci, Schiattarella; Dionisi, Paulinho

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Correia, Vinetot, Abbruzzese, Migliore; Florenzi, Galardo; Gabionetta, Caetano, Sansone; Djuric

ARBITRO: Baratta

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

MODENA (4-4-2): Guardalben; Nardini, Perna, Carini, Rullo; Ciaramitaro, Petre, Signori; Di Gennaro; Stanco, Greco

REGGINA (3-4-3): Marino P.;Adejo, Emerson, Marino A.; D’Alessandro, Viola N., Rizzo, Rizzato; Ceravolo, Bonazzoli, Campagnacci

ARBITRO: Giancola

SQUALIFICATI: Caglioni (M), Castiglia (R)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD

 

PADOVA (4-3-3): Pelizzoli; Donati, Legati, Schiavi, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; Cutolo, Ruopolo, Lazarevic

SAMPDORIA (3-5-2): Romero; Berardi, Gastaldello, Rossini, Castellini; Padalino, Obiang, Bentivoglio; Foggia, Pozzi, Juan Antonio

ARBITRO: Ciampi

SQUALIFICATI: Cacia (P), Koman (S)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD, Mediaset Premium Calcio 3

 

TORINO (4-3-3): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; De Feudis, Basha, Vives; Stavanovic, Bianchi, Antenucci

ASCOLI (5-3-2): Guarna; Gazzola, Ciofani, Peccarisi, Faisca, Tamburini; Di Donato, Sbaffo, Pederzoli; Papa Waigo, Soncin

ARBITRO: Palazzino

SQUALIFICATI: Ebagua, Iori (T), Pasqualini (A)

NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 e 6 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

VARESE (4-4-2): Bressan; Pucino, Camisa, Terlizzi Grillo; Nadarevic, Corti, Kurtic, Zecchin; De Luca, Neto Pereira

BARI (4-3-3): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; De Falco, Donati, Scavone; Defendi, Caputo, Stoian

ARBITRO: Tozzi

SQUALIFICATI: Troest (V), Polenta (B)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10, Mediaset Premium Calcio 2

 

VICENZA (4-4-2): Frison; Tonucci, Martinelli, Bastrini, Giani; Bariti, Rigoni, Soligo, Gavazzi; Abbruscato, Paolucci

BRESCIA (3-5-1-1): Arcari; Martinez, De Maio, Caldirola; Zambelli, Vass, Budel, Mandorlini, Daprelà; El Kaddouri; Feczesin

ARBITRO: Viti

SQUALIFICATI: Augustyn (V)

NOTE: Diretta tv su Diretta tv su Sky Calcio 9

 

PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Brosco, Capuano, Balzano; Gessa, Verratti, Cascione; Sansovini, Immobile, Insigne

VERONA (4-3-1-2): Rafael; Cangi, Mareco, Ceccarelli, Scaglia; Russo, Tachsidis, Hallfredsson; Jorginho; Ferrari, Gomez

ARBITRO: Cervellera

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv suDiretta tv su Sky Calcio 2 e 2 HD, Mediaset Premium Calcio 1

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy