23a giornata: le probabili formazioni

23a giornata: le probabili formazioni

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Pagano, Luci, Barusso, Schiattarella; Dionisi, Tavano ALBINOLEFFE (3-4-1-2): Tomasig; Luoni,  Piccinni, Bergamelli; Regonesi; Grossi, Hetemaj, Passoni; Foglio; Cisse, Momentè ARBITRO: Palazzino SQUALIFICATI: Iori (L), Zenoni (A

Commenta per primo!

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Perticone, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Pagano, Luci, Barusso, Schiattarella; Dionisi, Tavano
ALBINOLEFFE (3-4-1-2): Tomasig; Luoni,  Piccinni, Bergamelli; Regonesi; Grossi, Hetemaj, Passoni; Foglio; Cisse, Momentè
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Iori (L), Zenoni (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, SkyCalcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Capelli, Troest, Bellini; Ferreira Pinto, Barreto, Basha, Bonaventura; Tiribocchi, Marilungo
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Frara, Carrozza; Neto Pereira, Ebagua
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 7 HD, Dahlia 2 Calcio

 

FROSINONE (4-3-3): Frison; Catacchini, Terranova, Demaio, Bocchetti; Di Tacchio, Biso, Cariello; Lodi, Santoruvo, Basso
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni D., Gervasoni, Zammuto, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI:  Avogadri (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13 HD

 

GROSSETO (4-4-1-1): Narciso; Turati, Rincon, Freddi, Giallombardo; Defendi, Papini, Vitiello, Moro;  Caridi; Soncin
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Polenghi, Rossini, Donazzan; Troiano, Magnanelli, De Falco; Quadrini; Martinetti, Catellani
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Bianco P. (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD

 

MODENA (4-4-1-1): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Tamburini; Gilioli, Giampà, Signori, Mazzarani; Pasquato; Cani
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Giorgi, Di Donato, Pederzoli, Moretti, Cristiano; Djuric
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 14 HD

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; De Paula, Vantaggiato
CROTONE (4-3-1-2): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Galardo, Parfait; Russotto; Cutolo, Ginestra
ARBITRO: Begalini
SQUALIFICATI: Migliore, Loviso (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Cardin, Franceschini, Esposito, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Altinier, Inacio Pià
VICENZA (3-5-2): Russo; Giani, Martinelli, Schiavi; Gavazzi, Salifu, Rossi, Botta, Di Matteo; Misuraca, Abbruscato
ARBITRO: Giancona
SQUALIFICATI: Cristante (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12 HD

 

REGGINA (4-3-1-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi, Rizzato; Barillà, Rizzo, Viola; Missiroli; Adiyiah, Bonazzoli
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Sestu, Bolzoni, Morrone, Brienza; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

TORINO (4-2-3-1): Bassi; D’Ambrosio Pratali, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, Budel; Lazarevic, Sgrigna, Stevanovic; Bianchi
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Scardina, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; Bellazzini; Piovaccari, Nassi
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: De Vezze (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Dahlia 3 Calcio

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Sabato, Malagò, Cottafava, Matute; Antonelli, Lunardini, Gerbi, Testini; Longoni, Della Rocca
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Centurioni, Gigliotti G., Gemiti; Rigoni, Porcari, Parola; Motta; Gonzalez, Rubino
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Porcari (N)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy