25a giornata serie B: le probabili formazioni

25a giornata serie B: le probabili formazioni

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Cosenza, Burzigotti, Acerbi; Laverone, Rizzo, Castiglia, Viola N., Rizzato; Compagnacci, Bonazzoli PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; Cuffa; Ardemagni, Vantaggiato ARBITRO: Tozzi SQUALIFICATI: Adejo (R) NOTE: Diretta tv su Sky

Commenta per primo!

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Cosenza, Burzigotti, Acerbi; Laverone, Rizzo, Castiglia, Viola N., Rizzato; Compagnacci, Bonazzoli
PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; Cuffa; Ardemagni, Vantaggiato
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Adejo (R)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio, SkyCalcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Marino, Faisca, Calderoni; Lupoli, Di Donato, Pederzoli, Giorgi, Cristiano; Feczesin
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Avogadri, Conteh, Gervasoni, Zenoni; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Micolucci (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13 HD

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Troest, Capelli, Bellini; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Bonaventura; Marilungo, Tiribocchi
PESCARA (4-1-4-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Olivi, Petterini; Tognozzi; Gessa, Cascione, Ariatti, Bonanni; Sansovini
ARBITRO: Gallioni
SQUALIFICATI:  Peluso (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 3 Calcio

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Gorini, Nocentini, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; Bellazzini; Piovaccari, Nassi
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Mastronunzio, Marrone, Vergassola, Brienza; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD, Dahlia 4 Calcio

 

GROSSETO (4-4-1-1): Narciso; Turati, Freddi, Rincon, Mora; Defendi, Allegretti, Vitiello, Caridi;  Papa Waigo; Sforzini
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Gheller, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Pinardi; Motta, Bertani
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 8 HD, Dahlia 2 Calcio

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Rullo; Giampà, Signori, Ciaramitaro; Mazzarani; Cani, Pasquato
CROTONE (4-3-1-2): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Migliore; Eramo, Loviso, Galardo; De Giorgio; Cutolo, Ginestra
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12 HD

 

PORTOGRUARO (4-2-3-1): Rossi; Esposito, Madaschi, Cristante, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Inacio Pià, Altinier
FROSINONE (4-4-2): Frison; Guidi, Demaio, Ben Djema, Bianco; Lodi, Beati, Pestrin, Cariello; Stellone, Sansone
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Beati, Catacchini, Guidi (F)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 14 HD

 

TORINO (4-3-1-2): Bassi; D’Ambrosio Di Cesare, Ogbonna, Garofalo; De Feudis, Budel, De Feudis; Sgrigna; Antenucci, Bianchi
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Rossini, Donazzan; De Falco, Magnanelli, Riccio; Bocchetti; Catellani, Martinetti
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: Zanetti P. (T), Noselli (S)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 6 HD, Dahlia Sport

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Concas, Corti, Frara, Zecchin; Carrozza, Ebagua
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Zenoni,  Sala, Piccinni, Regonesi; Grossi, Hetemaj, Previtali, Foglio; Torri, Bombardini
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10 HD

 

LIVORNO-VICENZA lunedi 07/02 ore 20:45

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy