26a giornata serie B: le probabili formazioni

26a giornata serie B: le probabili formazioni

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Troest, Capelli, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Doni; Marilungo, Tiribocchi SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Reginaldo, Carobbio, Vergassola, Sestu; Mastronunzio, Calaiò ARBITRO: Guida SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diret

Commenta per primo!

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Troest, Capelli, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Carmona, Doni; Marilungo, Tiribocchi
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Reginaldo, Carobbio, Vergassola, Sestu; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

CROTONE (4-3-1-2): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Migliore; Matute, Loviso, Galardo; De Giorgio; Djuric, Ginestra
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Hetemaj, Previtali, Foglio; Torri, Cocco
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Bombardini, Piccinni (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13 HD

 

FROSINONE (4-4-2): Frison; Demaio, Terranova, Minelli, Bianco; Musacci, Beati, Pestrin, Biso, Cariello; Baclet, Sansone
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Manucci, Melucci, Nocentini, Marchesan; Dalla Bona, Volpe, Musso; De Gasperi; Piovaccari, Nassi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Catacchini (F), Gorini (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

MODENA (4-4-2): Alfonso; Milani, Gozzi, Perna, Rullo; Giampà, Signori, Colucci, Gilioli; Mazzarani, Stanco
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Laverone, Rizzo, De Rose, Tedesco, Barillà; Viola A., Bonazzoli
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Pasquato (M)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 6 HD, Dahlia 2 Calcio

 

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Jidayj, Gallozzi; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Gissi, Gerbo, Miramontes; Della Rocca, Marchi
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD, Dahlia 3 Calcio

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Diamoutene, Capuano; Tognozzi, Gessa, Cascione, Nicco; Soddimo; Sansovini
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese; Concas, Corti, Frara, Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Olivi (P), Dos Santos (V)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Marchi, Catinali, Bianchi; Guzman; Cacia, Graffiedi
GROSSETO (4-4-1-1): Mangiapelo; Turati, Freddi, Rincon, Mora; Defendi, Allegretti, Vitiello, Caridi;  Immobile; Sforzini
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Narciso, Crimi (G)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12 HD

 

PORTOGRUARO (4-2-3-1): Rossi; Esposito, Madaschi, Cristante, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cunico; Inacio Pià, Altinier
LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Salviato, Bernardini, Knezevic, Pieri; Surraco, Barusso, Luci, Iori; Dionisi, Danilevicius
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Cardin, Franceschini (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Mustacchio, Rigoni, Morosini, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Cellini
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Rossini, Donazzan; De Falco, Magnanelli, Valeri; Cinelli; Catellani, Martinetti
ARBITRO: Bagalini
SQUALIFICATI: Bastrini (V), Noselli (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11 HD, Dahlia 4 Calcio

 

NOVARA-TORINO lunedi 14 Febbraio ore 20,45

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy