28a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

28a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Gallozzi, Bovo, Italiano; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Zammuto, Rickler, Anaclerio; Avogadri, Cofie, Catinali, Bianchi; Guerra, Cacia ARBITRO: Ostinelli SQUALIFICATI: Jidayi (P) NOTE: Diretta tv su Sk

Commenta per primo!

PADOVA (4-3-1-2): Cano; Crespo, Portin, Legati, Renzetti; Gallozzi, Bovo, Italiano; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Zammuto, Rickler, Anaclerio; Avogadri, Cofie, Catinali, Bianchi; Guerra, Cacia
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Jidayi (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 2 HD, Dahlia Sport

 

LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Salviati, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella; Belingheri; Tavano, Danilevicius
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Marino, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Uliano, Di Donato, Giorgi, Cristiano; Feczesin
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: Mendicino (A)
NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Dahlia Sport

 

ATALANTA (4-4-2): Consigli; Bellini, Talamonti, Capelli, Peluso; Ferreira Pinto, Barreto, Delvecchio, Doni; Marilungo, Ruopolo
SASSUOLO (4-3-1-2): Bressan; Rea, Piccioni, Bianco, Donazzan; De Falco, Magnanelli, Valeri; Riccio; Catellani, Bruno
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Raimondi (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Dahlia 3 Calcio

 

CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Curiale
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, D’Aiello, Longhi; Antonelli, Gissi, Dettori, Miramontes; Taddei, Marchi
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Cottafava (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14 HD

 

FROSINONE (4-4-2): Frison; Demaio, Guidi, Minelli, Bianco; Pestrin, Biso, Cariello; Baclet, Cesaretti, Masucci
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Rincon, Federici, Mora; Defendi, Crimi, Vitiello, Caridi;  Immobile, Sforzini
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Catacchini (F), Freddi, Soncin (G)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 13 HD

 

MODENA (4-3-1-2): Alfonso; Milani, Diagouraga, Perna, Rullo; Signori, Giampà, Colucci; Mazzarani; Pasquato, Greco
SIENA (4-4-2): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Brienza, Vergassola, Bolzoni, Sestu; Mastronunzio, Calaiò
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Gozzi (M), Carobbio (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10 HD, Dahlia 4 Calcio

 

NOVARA (4-3-1-2): Hujkani; Gheller, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Pinardi; Motta, Bertani
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Concas, Corti, Osuji Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 8 HD, Dahlia Sport

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Del Prete, Olivi, Diamoutene, Petterini; Gessa, Verratti, Tognozzi, Bonanni; Giacomelli; Sansovini
ALBINOLEFFE (4-4-2): Layeni; Luoni,  Sala, Bergamelli, Piccinni; Zenoni, Hetemaj, Passoni, Foglio; Torri, Pesenti
ARBITRO: Bagalini
SQUALIFICATI: Nicco (P), Cocco, Tomasig (A)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11 HD

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Esposito, Franceschini, Madaschi, Cibocchi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella; Cinico; Scarpa, Altinier
TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Vezze, De Feudis, Pagano; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Mattielig (P), Rivalta (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Dahlia 2 Calcio

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Gavazzi, Rigoni, Morosini, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Cellini
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, De Rose, Tedesco, Rizzato; Viola, Bonazzoli
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 9 HD

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy