31a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

31a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Zenoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Grossi, Hetemaj, Previtali, Bombardini; Torri, Cocco VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Gavazzi, Soligo, Morosini, Rigoni, Di Matteo; Abbruscato, Tulli ARBITRO: Corletto SQUALIFICATI:  Botta (V) NOTE: Diretta tv su

Commenta per primo!

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Zenoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Grossi, Hetemaj, Previtali, Bombardini; Torri, Cocco
VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Gavazzi, Soligo, Morosini, Rigoni, Di Matteo; Abbruscato, Tulli
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI:  Botta (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Ciofani, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Pederzoli, Gazzola, Di Donato, Cristiano; Feczesin
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Raimondi, Peluso, Capelli, Bellini; Padoin, Carmona, Barreto, Bonaventura; Marilungo, Tiribocchi
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Rincon, Freddi, Mora; Asante, Crimi, Vitiello, Defendi;  Sforzini, Soncin
PESCARA (5-3-1-1): Pinna; Zanon, Diamoutene, Olivi, Mengoni, Petterini; Bonanni, Berardocco, Ariatti; Soddimo; Sansovini
ARBITRO: Merchiori
SQUALIFICATI:  Tognozzi (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

MODENA (4-3-1-2): Guardalben; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Colucci, Signori, Giampà; Pasquato; Mazzarani, Greco
FROSINONE (4-3-3): Frison; Catacchini, Demaio, Terranova, Bianco; Bottone, Pestrin, Cariello; Masucci, Cesaretti, Stellone
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 14

 

NOVARA (4-3-1-2): Hujkani; Gheller, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Rubino, Bertani
SASSUOLO (4-3-2-1): Pomini; Rea, Polenghi, Bianco, Donazzan; De Falco, Valeri, Riccio; Quadrini, Fusani; Bruno
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Magnanelli, Rossini (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Rcikler, Anaclerio; Marchi, Cofie, Bianchi; Guzman; Piccolo, Guerra
CROTONE (4-2-3-1): Belec; Crescenzi, Abruzzese, Viviani, Migliore; Eramo, Galardo; Cutolo, Russotto, De Giorgio; Curiale
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Cacia, Mandorlini, Zammuto (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 13

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, Castiglia, Tedesco, Rizzato; Viola, Bonazzoli
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Filkor, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Dettori, Gissi, Miramontes; Godeas, Taddei
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 9

 

TORINO (4-3-1-2): Bassi; D’Ambrosio, Rivalta, Ogbonna, Zavagno; De Vezze, Budel, De Feudis; Sgrigna; Bianchi, Antenucci
LIVORNO (4-4-1-1): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Prutsch, Schiattarella, Belingheri; Tavano, Galabinov
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Iori (L)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Correa, Nadarevic; Carrozza, Neto Pereira
PORTOGRUARO (4-2-3-1): Rossi; Esposito, Cristante, Franceschini, Cibocchi; Schiavon, Mattielig;  Scozzarella, Cunico, Scarpa; Gerardi
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Concas (V), Tarana (P)
NOTE: Sky Calcio 14

 

CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Melucci, Nocentini, Marchesan; Job, Dalla Bona, Carteri, Di Roberto; Piovaccari, Nassi
PADOVA (4-3-1-2): Cano; Renzetti, Portin, Cesar, Trevisan; Gallozzi, Italiano, Bovo; El Shaarawy; Ardemagni, Vantaggiato
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Musso (C), Crespo, Legati (P)
NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 HD, Sky Calcio 1 HD, Sky Supercalcio HD

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy