34a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

34a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Feudis, Budel, Gasbarroni; Bianchi, Antenucci GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Freddi, Rincon, Mora; Crimi, Tachtsidis, Allegretti; Defendi; Immobile, Sforzini ARBITRO: Massa SQUALIFICATI: Vitiello (G) NOTE: Diretta tv

Commenta per primo!

TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Feudis, Budel, Gasbarroni; Bianchi, Antenucci
GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Freddi, Rincon, Mora; Crimi, Tachtsidis, Allegretti; Defendi; Immobile, Sforzini
ARBITRO: Massa
SQUALIFICATI: Vitiello (G)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio, Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

 

ATALANTA (4-3-1-2): Consigli; Bellini, Capelli, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Carmona, Padoin; Doni; Tiribocchi, Ruopolo
TRIESTINA (4-4-2): Colombo; Antonelli, Malagò, Cottafava, Filkor; Testini, Dettori, Gissi, Miramontes; Longoni, Godeas
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: Delvecchio (A), Marchi (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Scardina, Gorini, Marchesan; Magallanes, Musso, Dalla Bona, Job; Gabbiadini, Piovaccari
VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Pugliese; Nadarevic, Corti, Frara, Zecchin; Ebagua, Carrozza
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Carteri, Perna (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9

 

LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella; Belingheri; Tavano, Dionisi
MODENA (4-2-3-1): Guardalben; Gozzi, Carini, Perna, Rullo; Colucci, Luisi; Giampà, Mazzarani, Pasquato; Greco
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Diagouraga (M)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11, Mediaset Premium SerieB 3

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 8 HD

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Del Prete, Diamoutene, Mengoni, Petterini; Gessa, Verratti, Ariatti, Bonanni; Soddimo; Sansovini
CROTONE (4-2-3-1): Concetti; Crescenzi, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Galardo; Cutolo, Caetano, De Giorgio; Curiale
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Zanon (P), Djuric (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Esposito, Cristante, Madaschi, Espinal; Tarana, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Scarpa, Altinier
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, Rizzo, Castiglia, Viola N., Rizzato; Viola A., Bonazzoli
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

 

SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Rossini, Bianco, Bocchetti; Fusani, Magnanelli, valeri; Quadrini; Martinetti, Catellani
ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Mingazzini, Previtali, Girasole; Grossi, Cocco
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Girelli (S), Bombardini, Hetemaj (A)
NOTE: Sky Calcio 14

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Soligo, Gavazzi, Paro, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Tulli
PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Conteh, Rickler, Anaclerio; Cofie, Catinali, Bianchi; Guzman; Guerra, Piccolo
ARBITRO: Ostinelli
SQUALIFICATI: Cacia, Gervasoni, Sbaffo (P)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 12

 

FROSINONE (4-3-3): Frison; Guidi, Terranova, Demaio, Catacchini; Bottone, Biso, Grippo; Masucci, Baclet, Sansone
SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Bolzoni, Vergassola; Brienza, Mastronunzio, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy