35a giornata serie B: le probabili formazioni

35a giornata serie B: le probabili formazioni

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Mingazzini, Previtali, Foglio; Grossi, Cocco TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Feudis, Budel, Gasbarroni; Bianchi, Antenucci ARBITRO: Gallione SQUALIFICATI: Bombardini (A) NOTE: D

Commenta per primo!

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Luoni,  Sala, Bergamelli, Regonesi; Zenoni, Mingazzini, Previtali, Foglio; Grossi, Cocco
TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Lazarevic, De Feudis, Budel, Gasbarroni; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Bombardini (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

ASCOLI (4-5-1): Maurantonio; Ciofani, Faisca, Marino, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Rossini, Piccionni, Consolini; De Falco, Magnanelli, Valeri; Riccio; Quadrini, Catellani
ARBITRO: Ciampi
SQUALIFICATI: Guarna, Micolucci (A), Bocchetti (S)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14

 

CROTONE (4-3-2-1): Concetti; Correia, Vinetot, Tedeschi, Crescenzi; Eramo, Loviso, Mazzotta; Cutolo, De Giorgio; Djuric
FROSINONE (4-3-3): Frison; Guidi, Terranova, Minelli, Catacchini; Bottone, Biso, Pestrin; Masucci, Baclet, Sansone
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Abruzzese, Galardo (C)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 13

 

PADOVA (4-3-3): Cano; Legati, Cesar, Legati, Renzetti; Gallozzi, Italiano, Bovo; De Paula, Ardemagni, El Shaarawy
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Esposito, Franceschini, Madaschi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Espinal, Altinier
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 12

 

PIACENZA (4-3-1-2): Cassano; Zenoni, Gervasoni, Zammuto, Anaclerio; Cofie, Catinali, Marchi; Guzman; Cacia, Piccolo
PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Olivi, Mengoni, Capuano; Gessa, Verratti, Ariatti, Bonanni; Soddimo; Bucchi
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Bianchi, Rickler (Pi), Petterini (Pa)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 9

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Cosenza, Costa, Acerbi; Colombo, De Rose, Castiglia, Viola N., Rizzato; Viola A., Bonazzoli
CITTADELLA (4-4-2): Villanova; Manucci, Nocentini, Gorini, Marchesan; Di Roberto, Musso, Dalla Bona, Job; Gabbiadini, Piovaccari
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Magallanes (C)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD

 

SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Bolzoni, Vergassola; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Zanchi, Giani; Di Matteo, Morosini, Paro, Botta, Soligo; Abbruscato, Tulli
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: Martinelli (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Malagò, Cottafava, Longhi; Antonelli, Filkor, Dettori, Malagò; Longoni, Godeas
LIVORNO (4-3-1-2): De Lucia; Bernardini, Miglionico, Knezevic, Pieri; Luci, Iori, Schiattarella; Belingheri; Tavano, Dionisi
ARBITRO: Doveri
SQUALIFICATI: Bernardini (L)
NOTE: Sky Calcio 10

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Camisa, Dos Santos, Pugliese; Nadarevic, Corti, Frara, Tripoli; Ebagua, Carrozza
GROSSETO (4-3-1-2): Narciso; Petras, Freddi, Rincon, Mora; Crimi, Tachtsidis, Vitiello; Defendi; Immobile, Sforzini
ARBITRO: Baratta
SQUALIFICATI: Osuij, Pesoli, Zecchin (V)
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 11

 

MODENA (4-2-3-1): Guardalben; Gozzi, Carini, Perna, Rullo; Colucci, Luisi; Giampà, Mazzarani, Pasquato; Greco
ATALANTA (4-3-1-2): Consigli; Bellini, Capelli, Manfredini, Peluso; Ferreira Pinto, Carmona, Padoin; Doni; Tiribocchi, Ruopolo
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy