37a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

37a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; De Paula, Rabito, El Shaarawy VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Mustacchio, Morosini, Paro, Botta, Bastrini; Abbruscato, Cellini ARBITRO: Pinzani SQUALIFICATI: Di Matteo, Rossi (V) NOTE: Diretta tv su Sky

Commenta per primo!

PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; De Paula, Rabito, El Shaarawy
VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Martinelli, Giani; Mustacchio, Morosini, Paro, Botta, Bastrini; Abbruscato, Cellini
ARBITRO: Pinzani
SQUALIFICATI: Di Matteo, Rossi (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Olivi, Diamoutene, Petterini; Gessa, Cascione, Nicco, Bonanni; Soddimo; Bucchi
FROSINONE (4-4-2): Sicignano; Demaio, Terranova, Minelli, Catacchini; Sansone, Bottone, Pestrin, Mianco; Masucci, Stellone
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Ganci, Mengoni (P), Frison, Santoruvo (F)
NOTE: Diretta tv su Calcio 2 HD

 

ALBINOLEFFE (3-5-2): Tomasig; Zenoni,  Bergamelli, Sala, Piccinni; Zenoni, Previtali, Mingazzini, Hetemaj, Regonesi; Grossi, Torri
GROSSETO (4-4-2): Narciso; Turati, Freddi, Rincon, Giallombardo; Caridi, Crimi, Vitiello, Mora; Immobile, Sforzini
ARBITRO: Ruini
SQUALIFICATI: Bombardini (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD

 

CROTONE (4-3-2-1): Bindi; Correia, Vinetot, Abruzzese, Crescenzi; Eramo, Loviso, Caetano; Cutolo, De Giorgio; Djuric
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Ferri, Troest, Peluso, Bellini; Ferreira Pinto, Barreto, Padoin, Doni; Tiribocchi, Bjelanovic
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Belec (C), Capelli, Manfredini (A)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 4 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

MODENA (4-3-1-2): Guardalben; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Giampà, Colucci, Signori; Mazzarani; Pasquato, Greco
TORINO (4-4-2): Rubinho; D’Ambrosio, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Pagano, De Feudis, De Vezze, Sgrigna; Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 3 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni, Zammuto, Gervasoni, Anaclerio; Marchi, Cofie, Catinali, Bianchi; Cacia, Piccolo
CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Gasparetto, Nocentini, Gorini, Marchesan; Della Bona, Musso, Volpe; Bellazzini; Nassi, Piovaccari
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Guzman (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 HD

 

REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Costa, Acerbi; Colombo, Castiglia, Montiel, De Rose, Rizzato; Danti, Campagnacci
NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Parola, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Bonazzoli, Cosenza, Rizzo (R), Marianini (N)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD

 

SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Rossettini, Terzi, Del Grosso; Vergassola, Bolzoni; Brienza, Larrondo, Calaiò, Sestu
PORTOGRUARO (4-3-1-2): Rossi; Cristante, Franceschini, Madaschi, Cibocchi; Tarana, Schiavon, Scozzarella;  Cunico; Scarpa, Altinier
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Sky Calcio 5 HD

 

TRIESTINA (4-4-2): Colombo; D’Ambrosio, Cottafava, Filkor, Longhi; Testini, Bariti, Dettori, Lunardini; Marchi, Godeas
SASSUOLO (4-3-1-2): Pomini; Rea, Rossini, Piccionni, Bocchetti; De Falco, Magnanelli, Valeri; Riccio; Quadrini, Catellani
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Cottafava, Malagò (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Dos Santos, Pugliese; Zecchin, Corti, Frara, Carrozza; Ebagua, Neto Pereira
ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Cristiano; Feczesin
ARBITRO: Guida
SQUALIFICATI: Giorgi (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 HD

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy