40a giornata serie B: le probabili formazioni

40a giornata serie B: le probabili formazioni

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Ficagna, Terzi, Rossi; Vergassola, Marrone; Reginaldo, Caputo, Calaiò, Sestu ARBITRO: Gallione SQUALIFICATI: Marino (A) NOTE: Diretta tv su Sky Sp

Commenta per primo!

ASCOLI (4-5-1): Guarna; Gazzola, Faisca, Micolucci, Calderoni; Lupoli, Moretti, Pederzoli, Di Donato, Giorgi; Feczesin
SIENA (4-2-4): Coppola; Vitiello, Ficagna, Terzi, Rossi; Vergassola, Marrone; Reginaldo, Caputo, Calaiò, Sestu
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: Marino (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Sport 1 HD, Sky Supercalcio HD, Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

 

CITTADELLA (4-3-1-2): Villanova; Gasparetto, Nocentini, Melucci, Marchesan; Della Bona, Giordano, Magallanes; Job; Gabbiadini, Piovaccari
CROTONE (4-3-2-1): Belec; Correia, Vinetot, Abruzzese, Mazzotta; Eramo, Loviso, Galardo; Cutolo, De Giorgio; Djuric
ARBITRO: Tozzi
SQUALIFICATI: Gorini, Volpe (C)
NOTE: Diretta tv su Calcio 13

 

LIVORNO (4-4-2): De Lucia; Salviato, Miglionico, Knezevic, Lambrughi; Parravicini, Luci, Iori, Schiattarella; Dionisi, Danilevicius
PIACENZA (4-4-2): Cassano; Zenoni D., Gervasoni, Rickler, Anaclerio; Avogadri, Cofie, Catinali, Bianchi; Guzman, Guerra
ARBITRO: Tommasi
SQUALIFICATI: Salviato (L), Cacia, Piccolo (P)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

NOVARA (4-3-1-2): Ujkani; Morganella, Lisuzzo, Ludi, Gemiti; Marianini, Porcari, Rigoni; Motta; Bertani, Gonzalez
FROSINONE (4-4-2): Frison; Catacchini, Terranova, Demaio, Biasi; Bottone, Beati, Pestrin, Sansone; Santoruvo, Stellone
ARBITRO: Giacomelli
SQUALIFICATI: Centurioni (N), Masucci (F)
NOTE: Diretta tv su ky Calcio 9

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Rea, Rossini, Polenghi, Consolini; De Falco, Magnanelli, Valeri; Quadrini, Martinetti, Catellani
PADOVA (4-3-3): Cano; Crespo, Cesar, Legati, Renzetti; Bovo, Italiano, Cuffa; De Paula, Ardemagni, El Shaarawy
ARBITRO: Baracani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Calcio 10

 

TORINO (4-4-2): Rubinho; Rivalta, Di Cesare, Ogbonna, Zavagno; Gabionetta, De Vezze, Budel, Sgrigna; Bianchi, Antenucci
TRIESTINA (4-4-2): Viotti; D’Ambrosio, Cottafava, Malagò, Filkor; Bariti, Dettori, Lunardini, Testini; Godeas, Taddei
ARBITRO: Stefanini
SQUALIFICATI: Longhi (T)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 HD, Mediaset Premium SerieB 2

 

VARESE (4-4-2): Zappino; Pisano, Pesoli, Camisa, Armenise; Carrozza, Corti, Frara, Concas; Ebagua, Neto Pereira
MODENA (4-3-1-2): Guardalben; Gozzi, Diagouraga, Perna, Rullo; Giampà, Colucci, Signori; Mazzarani; Pasquato, Greco
ARBITRO: Corletto
SQUALIFICATI: Dos Santos, Pugliese (V)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Mediaset Premium SerieB 3

 

VICENZA (3-5-2): Russo; Schiavi, Zanchi, Martinelli; Soligo, Rigoni, Morosini, Botta, Di Matteo; Abbruscato, Tulli
PESCARA (4-4-1-1): Pinna; Zanon, Mengoni, Olivi, Petterini; Gessi, Tognozzi, Verratti, Bonanni; Cascione; Sansovini
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Del Prete, Soddimo (Pescara)
NOTE: Sky Calcio 7 HD

 

GROSSETO (4-3-2-1): Narciso; Petras, Freddi, Rincon, Mora; Allegretti, Asante, Consonni; Defendi, Caridi; Sforzini
REGGINA (3-5-2): Puggioni; Adejo, Cosenza, Acerbi; Colombo, De Rose, Danti, Viola N., Rizzato; Bonazzoli, Campagnacci
ARBITRO: Nasca
SQUALIFICATI: Sforzini (G), Adejo (R)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 HD, Mediaset Premium Calcio 6

 

ALBINOLEFFE (4-2-3-1): Tomasig; Sala, Bergamelli, Piccinni, Regonesi; Hetemaj, Mingazzini; Grossi, Girasole, Bombardini; Torri
ATALANTA (4-4-2): Consigli; Ferri, Capelli, Manfredini, Peluso; Bonaventura, Barreto, Padoin, Doni; Ruopolo, Marilungo
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: Foglio, Zenoni (Al), Tiribocchi (At)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 1 HD, Mediaset Premium SerieB 1

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy