6a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

6a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

VICENZA (4-3-3): Frison; Martinelli, Augustyn, Bastrini, Pisano; Rigoni, Paro, Gavazzi; Misuraraca, Abbruscato, Paolucci LIVORNO (4-1-4-1): Bardi; Salviato, Miglionico, Lambrughi, Pieri; Genevier; Rampi, Barone, Luci, Dionisi; Paulinho ARBITRO: Calvarese SQUALIFICATI; nessuno NOTE: Diretta tv Sky Sp

Commenta per primo!

VICENZA (4-3-3): Frison; Martinelli, Augustyn, Bastrini, Pisano; Rigoni, Paro, Gavazzi; Misuraraca, Abbruscato, Paolucci
LIVORNO (4-1-4-1): Bardi; Salviato, Miglionico, Lambrughi, Pieri; Genevier; Rampi, Barone, Luci, Dionisi; Paulinho
ARBITRO: Calvarese
SQUALIFICATI; nessuno
NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Daffara, Malomo, Bergamelli, Regonesi; Pacilli, Laner, Hetemaj, Cristiano; Cocco, Cissè
SAMPDORIA (4-4-2): Romero; Volta, Gastaldello, Accardi, Castellini; Foggia, Palombo, Obiang, Semioli; Bertani, Maccarone
ARBITRO: Candussio
SQUALIFICATI: Previtali (A)
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD, Mediaset Premium Calcio 3

 

ASCOLI (4-3-3): Guarna; Gazzola, Peccarisi, Faisca, Tamburini; Parfait, Pederzoli, Di Donato; Papa Waigo, Romeo, Beretta
VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Mareco, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; Gomez, Ferrari, D’Alessandro
ARBITRO: Cercellera
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv Su Sky Calcio 12, Mediaset Premium Calcio 1

 

BRESCIA (4-3-1-2): Leali; Berardi, Dallamano, De Maio, Daprelà; El Kaddouri, Budel, Salamon; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin
CITTADELLA (4-4-2): Cordaz; Martinelli, Scardina, Pellizzer, De Vito; Di Roberto, Bellazzini, Schiavon, Baselli; Maah, Di Carmine
ARBITRO: Palazzino
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9 e 9 HD

 

GROSSETO (4-4-2): Narciso; Petras, Padella, Olivi, Giallombardo; Mancino, Crimi, Ronaldo, Caridi; Gerardi, Sforzini
CROTONE (4-3-3): Belec; Florenzi, Vinetot, Terigi, Mazzotta; Caetano, Eramo, Galardo; Gabionetta, Djuric, Ciano
ARBITRO: Mariani
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 13

 

GUBBIO (4-4-2): Donnarumma; Caracciolo, Benedetti, Cottafava, Farina; Bazzoffia, Sandreani, Lunardini, Raggio Garibaldi; Ciofani, Ragatzu
VARESE (4-2-3-1): Bressan; Cacciatore, Troest, Terlizzi, Grillo; Corti, Filipe; Martinetti, Neto Pereira, Carrozza; Cellini
ARBITRO: Di Bello
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 14

 

JUVE STABIA (4-3-1-2): Colombi; Baldanzeddu, Fabbro, Molinari, Biraghi; Scozzarella, Danucci, Di Tacchio; Mezavilla; Danilevicius, Sau
PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Brosco, Bocchetti, Balzano; Cascione, Verratti, Kone; Sansovini, Immobile, Insigne
ARBITRO: Velotto
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, Filosa; Del Prete, De Liguori, Bruno, Bolzan; Farias, Castaldo, Negro
TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Stevanovic, Ebagua, Bianchi, Antenucci
ARBITRO: Giancola
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

PADOVA (4-3-3): Pelizzoli; Donati, Schiavi, Trevisan, Renzetti; Cuffa, Milanetto, Marcolini; Cutolo, Cacia, Lazarevic
MODENA (4-3-1-2): Caglioni; Turati, Diagouraga, Perna, Rullo; De Vitis, Giampà, Dalla Bona; Carraro; Bernacci, Fabinho
ARBITRO: Merchiori
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11, Mediaset Premium Calcio 2

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Marzoratti, Piccioni, Terranova, Longhi; Magnanelli, Valeri, Bianchi; Masucci, Boakye, Sansone
BARI (4-2-3-1): Lamanna; Crescenzi, Borghese, Dos Santos, Garofalo; Scavone, Donati; Defendi, Bogliacino, Rivas; De Paula
ARBITRO: Gallione
SQUALIFICATI: nessuno
NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD, Mediaset Premium Calcio 2

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy