8a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

8a giornata serie Bwin: le probabili formazioni

VICENZA (3-4-1-2): Frison; Tonucci, Zanchi, Augustyn; Gavazzi, Paro, Rigoni, Botta; Misuraca; Abbruscato, Tulli VARESE (4-2-3-1): Bressan; Cacciatore, Troest, Figliomeni, Grillo; Nadarevic, Corti, Kurtic, Carrozza;Neto Pereira, Cellini ARBITRO: Tozzi SQUALIFICATI: nessuno NOTE: Diretta tv Sky Sp

Commenta per primo!

VICENZA (3-4-1-2): Frison; Tonucci, Zanchi, Augustyn; Gavazzi, Paro, Rigoni, Botta; Misuraca; Abbruscato, Tulli

VARESE (4-2-3-1): Bressan; Cacciatore, Troest, Figliomeni, Grillo; Nadarevic, Corti, Kurtic, Carrozza;Neto Pereira, Cellini

ARBITRO: Tozzi

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv Sky Sport 1 e 1 HD, Sky Supercalcio e Supercalcio HD, Sky Calcio 1 e 1 HD, Mediaset Premium Calcio

 

ALBINOLEFFE (4-4-2): Tomasig; Daffara, Malomo, Bergamelli, Regonesi; Laner, Previtali, Hetemaj, CRistiano; Cocco, Cissè

PADOVA (4-3-3): Perin; Legati, Schiavi, Portin, Renzetti; Bovo, Milanetto, Marcolini; Cutolo, Cacia, Drame

ARBITRO: Giancola

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 8 e 8 HD

 

ASCOLI (4-3-3): Guarna; Gazzola, Peccarisi, Giovannini, Faisca; Parfait, Pederzoli, Vitiello; Papa Waigo, Soncin, Boniperti

REGGINA (3-4-1-2): Kovacsik; Adejo, Emerson, Marino A.; Colombo, Castiglia, Viola N., Rizzato; Missiroli; Campagnacci, Bonazzoli

ARBITRO: Gallione

SQUALIFICATI; nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 7 e 7 HD

 

BRESCIA (4-3-1-2): Arcari; Berardi, De Maio, Magli, Dallamano; El Kaddouri, Salamon, Martina; Juan Antonio; Jonathas, Feczesin

GUBBIO (4-4-2): Donnarumma; Caracciolo, Benedetti, Cottafava, Farina; Bazzoffia, Sandreani, Lunardini, Raggio Garibaldi; Ciofani, Mendicino

ARBITRO: Cervellera

SQUALIFICATI: Budel (B)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 5 e 5 HD

 

CITTADELLA (4-4-2): Cordaz; Martinelli, Scardina, Pellizzer, De Vito; Job, Schiavon, Branzani, Bellazzini; Maah, Di Carmine

MODENA (4-3-1-2): Caglioni; Milani, Turati, Diagouraga, Rullo; Giampà, Petre, Dalla Bona; Di Gennaro; Bernacci, Greco

ARBITRO: Di Bello

SQUALIFICATI: Perna (M)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 11

 

CROTONE (4-3-3): Belec; Correia, Tedeschi, Abruzzese, Mazzotta; Caetano, Eramo, Galardo; De Giorgio, Djuric, Sansone

BARI (4-2-3-1): Lamanna; Ceppetelli, Borghese, Dos Santos, Kopunek; De Falco, Donati; Rivas, Bogliacino, De Paula; Marotta

ARBITRO: Giacomelli

SQUALIFICATI: Garofalo (B)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 9, Mediaset Premium Calcio 2

 

NOCERINA (3-4-3): Gori; Pomante, Di Maio, Filosa; Del Prete, Marsili, Bruno, Bolzan; Farias, Castaldo, Catania

JUVE STABIA (4-4-2): Seculin; Baldanzeddu, De Bode, Scognamiglio, Di Cuonzo; Erpen, Cazzola, Danucci, Zito; Danilevicius, Sau

ARBITRO:  Ciampi

SQUALIFICATI: De Liguori (N), Mezavilla (JS)

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 10

 

SASSUOLO (4-3-3): Pomini; Laverone, Marzoratti, Piccioni, Longhi; Magnanelli, Cofie, Bianchi; Boakye, Marchi, Sansone

PESCARA (4-3-3): Anania; Zanon, Brosco, Bocchetti, Petterini; Cascione, Verratti, Kone; Sansovini, Immobile, Soddimo

ARBITRO: Ostinelli

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 6 e 6 HD

 

TORINO (4-2-4): Coppola; Darmian, Di Cesare, Ogbonna, Parisi; Iori, Basha; Stevanovic, Antenucci, Bianchi, Sgrigna

GROSSETO (4-3-3): Narciso; Petras, Padella, Olivi, Giallombardo; Mancino, Crimi, Consonni, Caridi; Gerardi, Sforzini

ARBITRO: Calvarese

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 3 e 3 HD, Mediaset Premium Calcio 1

 

VERONA (4-3-3): Rafael; Abbate, Maietta, Ceccarelli, Scaglia; Russo, Tachsidis, Halfredsson; Gomez, Bjelanovic, Mancini

SAMPDORIA (4-4-2): Da Costa; Volta, Gastaldello, Accardi, Castellini; Padalino, Palombo, Obiang, Semioli; Bertani, Pozzi

ARBITRO: Velotto

SQUALIFICATI: nessuno

NOTE: Diretta tv su Sky Calcio 4 e 4 HD, Mediaset Premium Calcio 3

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy