COPPA ITALIA | Il programma del Primo Turno: azzurri interessati ad Ascoli-Cosenza

COPPA ITALIA | Il programma del Primo Turno: azzurri interessati ad Ascoli-Cosenza

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo turno eliminatorio della TIM CUP 2015-2016 in programma domenica 02 agosto. Occhi puntati sul match Ascoli-Cosenza: entrambe le squadre sono di Serie C. La vincente affronta n

Si rendono noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti e dei IV Ufficiali che dirigeranno le gare valide per il primo turno eliminatorio della TIM CUP 2015-2016 in programma domenica 02 agosto.

Occhi puntati sul match Ascoli-Cosenza: entrambe le squadre sono di Serie C. La vincente affronta nel Secondo Turno il Vicenza: da queste due gare uscirà fuori l’avversaria dell’Empoli nel terzo turno di Coppa in programma per ferragosto.
.
L’AQUILA – AREZZO h. 20.30
FOURNEAU
GRANCI – RAGNACCI
IV: FIORINI

CITTADELLA – POTENZA h. 20.30
ROSSI
GALETTO – BADOER
IV: SPREZZOLA

MATERA – SUD TIROL h. 20.30
BOGGI
PAGNOTTA – ABAGNARA
IV: ROBILOTTA

SPAL – RENDE h. 20.30
GIUA
EVOLI – MARCHI
IV: CIPRIANI

LECCE – CATANZARO h. 21.00
MASTRODONATO
LACALAMITA – VIOLA
IV: DE TULLIO

BENEVENTO – TUTTOCUOIO h. 20.30
DI RUBERTTO
PEPE – DELLA VECCHIA
IV: DI GIOIA

FOGGIA – LUCCHESE h. 21.00
DI MARTINO
GIULIANI – D’ALBERTO
IV: DE REMIGIS

PAVIA – POGGIBONSI h. 18.00
TARDINO
MARQUES – MOKHTAR
IV: CURTI

PISA – SESTRI LEVANTE h. 18.00
GIOVANI
TROVATELLI – BERTI
IV: ZINGARELLI

BRESCIA – CREMONESE h. 20.30
MAINARDI
BRESMES – SEMPERBONI
IV: DETTA

CASERTANA – LECCO h. 17.00
D’APICE
PANCIONI – SCATRAGLI
IV: GUIDA

JUVE STABIA – MELFI h. 20.45
MARINELLI
BERNABEI – GROSSI
IV: CHINDENI

ALESSANDRIA – ALTO VICENTINO h. 18.00
PEROTTI
AFFATATO – ROSSI
IV: ANNALORO

REGGIANA – DELTA C ROVIGO h. 18.00
CHIRRU
SACCENTI – BIASINI
IV: MIELE

FERALPISALO’ – ALMA J. FANO h. 19.00
MASSIMI
ZINGRILLO – D’ALIA
IV: PROESI

BASSANO – PONTEDERA h. 20.30
PRONTERA
LIPIZER – BASSUTTI
IV: PIETROPALO

ASCOLI – COSENZA h. 21.00
BARONI
VITALONI – MACCADDINO
IV: CAMPLONE

VITERBESE – ANCONA h. 17.00
RANALDI
FABBRO – SANTORO
IV: MARCHETTI

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy