Risultati 1° turno Tim Cup

Risultati 1° turno Tim Cup

Si è completato nella serata di ieri il primo turno di Tim Cup. Vediamo tutti i risultati ed i relativi accoppiamente per il prossimo turno in programma domenica 14 Agosto:     Alessandria-Casertana  1-0  39′ Martini (A)  [la vincente sfiderà: Sampdoria]      Barletta-Carrarese  0-1

Commenta per primo!

Si è completato nella serata di ieri il primo turno di Tim Cup. Vediamo tutti i risultati ed i relativi accoppiamente per il prossimo turno in programma domenica 14 Agosto: 

  

Alessandria-Casertana  1-0  39′ Martini (A)  [la vincente sfiderà: Sampdoria] 

   

Barletta-Carrarese  0-1  84′ Cori (C)  (al 20′ il Barletta fallisce un calcio di rigore con Infantino)  [la vincente sfiderà: Reggina] 

   

Como-Prato  1-2  13′ Patacchiola (P), 23′ Silva Reis (P), 76′ aut. Lamma (P)  [la vincente sfiderà: Grosseto] 

   

Lumezzane-Pro Patria  4-1  10′ Ferrari (L), 20′, 40′ e 63′ Inglese (L), 46′ Gjoni (PP)  [la vincente sfiderà: Torino] 

   

Foggia-Trapani  3-0  19′ Tiboni (F), 45’+2′ Lanzoni (F), 93′ rig. Venitucci (F)  [la vincente sfiderà: Nocerina] 

   

Portogruaro-Avellino  0-3  30′ De Angelis (A), 46′ e 90′ Herrera (A)  [la vincente sfiderà: Varese] 

   

Benevento-Tritium  5-4 dcr  16′ Vacca (B), 71′ Malgrati (T) (decisivo l’errore dal dischetto di Sinato)  [la vincente sfiderà: Gubbio] 

   

Latina-L’Aquila  0-1  41′ Garaffoni (A)  [la vincente sfiderà: Brescia] 

   

Triestina-Voghera  2-0  23′ Princivalli (T), 25′ Godeas (T)  [la vincente sfiderà: Pescara] 

   

Virtus Lanciano-Castel Rigone  1-2  17′ De Luca (CR), 36′ Tranchitella (CR), 60′ Mammarella (VL) [la vincente sfiderà: Albinoleffe] 

   

Pisa-Bacoli Sibilla Flegrea  3-0  45′ Carparelli su rigore (P), 72′ Favasuli (P), 92′ Obodo (P)  [la vincente sfiderà: Cittadella] 

   

 Siracusa-Teramo  1-0  87′ Fofana (S) (espulso al 40’ Masini (T))  [la vincente sfiderà: Livorno] 

   

Frosinone-Pomigliano  3-0  41′ Bottone (F), 50′ Vitale (F), 57′ Conceicao (F)  [la vincente sfiderà: Modena] 

   

Reggiana-Carpi  1-2  33′ Perini (C), 47′ Concas (C), 80′ Alessi su rigore (R)  [la vincente sfiderà: Padova] 

   

Sorrento-Tamai  4-1  57′ Carlini (S), 67′ Grandin (T), 79′ e 83′ Ginestra (S), 90′ Terra (S)  [la vincente sfiderà: Crotone] 

   

FeralpiSalò-Taranto  1-2  17′ Guazzo (T), 64′ Savoia (FS), 84′ Girardi (T)  [la vincente sfiderà: Ascoli] 

   

Spezia -Valle d’Aosta  3-0  25′ Papini (S), 43′ Iunco (S), 92′ Evacuo (S)  [la vincente sfiderà: Bari] 

   

Piacenza-Pontedera  3-0  65′, 71′ e 90′ Guerra (Pia)  [la vincente sfiderà: Empoli]

 

  

 

  

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy