Aperte le iscrizioni per la stagione 2011-2012; ci sarà tempo fino a sabato 9 luglio.

Vediamo quali sono i quadri per la prossima stagione.

 

SERIE A – 18 squadre

ATLETICO MASALA – Alessandro Scarselli

AUDACE LEGNAIA – Luca De Vitis

BORGOROSSO FC – Gianluca Guasti

CUBANO FC – Matteo Meucci

EUREKA! – Monica Benassai

FONOPOLI CALCIO – Claudio Rossi e Marco Lunardi

GM SANTA BRIGIDA – Giuseppe Bindi

FC GNEGNO – Stefano Guzzo

GGV 2000 – Paolo Vignozzi

JEUWANNA’S TEAM – Damiano Tofani e Andrea Scarselli

FC MARY – Carlo Paci

MC MEGHE’ MACHINE – Michele Baldacci

NACIONAL – Alberto Nenci

PALMA DI MAJORCA – Linda Assirelli

REAL MARTELLID – Andrea Martelli

SAN BARTOLO – Angelo Granata

F.SMAGORICO – Sara Nucci

STARSHIP TROOPERS – Massimo Preti

 

SERIE B – 18 squadre

ATLETICO GALLIANI – Fabrizio Dicomani

CAMPAGNOLA FC – Luca Bellacci

CUORE BIANCAZZURRI – Franco Cappelletti

DEVILS – Simone Finizio

EMPOLI FC – Alessandro Marinai

EURO 2000 – Sandro Gai

GALACTICOS AZZURRI – Alberto Nenci (cessione ad a terzi per doppia squadra)

GIMNASTIC CATALUNYA – Andrea Bucalossi

GIVALE – Valentino Ginanni

MEZZELLONA VIEN DA VINCI – Luca Assirelli

MOIJTO FC – Nico Raffi

RANGERS 1976 – Graziano Mori

SANTOS US – Fulvio Alderighi

SCARTATI FC – Daniele Divona

SCATTO VINCENTE – Piero Assirelli

SHITEAM FC – Erika Istorico

SPORTING CLUB TORRE –

AC VIVA – Michael Aiosa

 

SERIE C1 – 32 squadre (2 gironi) Sorteggio gironi dopo chiusura iscrizioni

ATLETICO CLUB CIALTRONIA – Emilio Rossi

ATLETICO DICOMANI – Filippo Dicomani

BANANA DORTMUND – Daniele Scoles

BAR ARISTON GS – Angiolo Rossi

BATIGOAL – Alessandro Scarselli

BUCA JUNIORS – Andrea Bucalossi

COMPRERO’ UNA FERRARI FC – Leonardo De Feo

DINAMO SPICCHIO – Giovanni Preti

FETTA FC – Federico Galgani

FIBBIANIK – Michele Montagnani

I BANDONI – Andrea Scarselli

INTERCUPP – Alessio Cappelli e Luciano Cappelli (situazione da rivedere per doppia iscrizione Lega Serie C)

INTER FC – Mauro Falciati

ISPANICO FC – Luca Bonfanti

LA MEDICINA FC QUICKLY PUB – Fabio Bonfanti

MILAN AC – Roberto Soro

PASTASCIUTTA E NANA SC – Paolo Vignozzi

PETROIO FC – Silvia Benassai e Alessio Migliori

PSV ENDOVENA – Nicola Morelli

REAL CERRETESE – Andrea Guidi

REAL EMPOLI – Giorgio Del Fabbro

REAL SPRIZZOLO – Roberta Del Sordo

RED & BLACK AC – Elisa Gianchecchi

REMAN – Francesco Landi

ROTOTOM FC –

SANT’ANSANO GALAXY – Fabrizio Dicomani

SPARTAK PONZANO – Raffaele Donati

SPORTING CLUB EMPOLI – Fausto Chelini

SUPERSONICA – David Bellacci

VIOLA 73 POGGIARELLO FC – Simone Finizio

WC PICCARATICO – Massimo Chelini

WILD PAMPAS – Margarita Sack

 

SERIE C2

ATLETICO LUNGARNO – Gionata Mannu

EGI 97 – Giancarlo Pezzatini

F.SCIENZA – Stefano Alderighi

GRATTA E VINCI FC – Mattia Menichetti

INTERCAPPE – Alessio Cappelli e Luciano Cappelli (situazione da rivedere per doppia iscrizione Lega Serie C)

OLIMPIA MONTECCHIO – Andrea Castagnetti

TERRAFINO FbC – Matteo Floridi

UNIONE EMPOLI – Athos Bagnoli

1 commento

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here