Stagione 2012/13

 

Primo Turno Eliminatorio (23/09/2012):

Atletico RKO – San Quirico 0-0 (2-3 dcr)

Bacarospo FC – JOJO Team 0-0 (3-2 dcr)

AS Dunebuggy – Drunzinense FC 0-0 (3-2 dcr)

Lokomotiv Spicchio – Asdrubale FC 0-0 (3-2 dcr)

.

Trentaduesimi di Finale (7/10/2012):

Atletico Masala – AC Viva 2-2 (6-5 dcr)

Atletico Galliani – Rangers 1976 1-0

Audace Legnaia – AS Dunebuggy 4-2

Batigoal – Scatto Vincente 3-1

FC Borgorosso – Buca Juniors 1-3

Campagnola FC – Sporting Club Torre 3-2

Eureka! – Spartak Ponzano 1-3

FC Cubano – US Santos 5-2

Fonopoli Calcio – AC Red & Black 2-2 (5-4 dcr)

Cuore BiancAzzurro – Starship Troopers 2-2 (4-5 dcr)

Galacticos Azzurri – FC Petroio 0-1

Devils – SC Pastasciutta e Nana 2-4

Gimnastic Catalunya – Olimpia Montecchio 2-1

Euro 2000 – I Bandoni FC 3-0

GM Santa Brigida – F.Scienza 4-2

FC Fetta – San Quirico 3-1

GGV 2000 – Fibbianik 1-2

FC Gnegno – Dinamo Spicchio 2-5

Jeuwanna’s Team – FC Viola 73 Poggiarello 4-3

Mezzellona VDV – SuperSonica 2-3

Mc Meghè Machine – FC Bacarospo 4-2

AC Milan – FC Sbrocco 1-2

Nacional – Sant’Ansano Galaxy 0-0 (3-4 dcr)

Moijto FC – Numezza Team 2-2 (4-5 dcr)

Palma di Majorca – Real Sprizzolo 1-0

PSV Endovena – Empoli FC 3-2

Real Martellid – DC Viola Waigo 4-3

FC Inter – Lokomotiv Spicchio 3-5

San Bartolo – Fortis Ceccantis 1-1 (4-3 dcr)

Real Fiorentina – GS Bar Ariston 3-1

F.Smagorico – Banana Dortmund 3-2

FC Scartati – Atletico Dicomani 3-2

.

Sedicesimi di Finale (22/11/2012):

Atletico Masala – Atletico Galliani 2-0

Audace Legnaia – Batigoal 3-0

Buca Juniors – FC Campagnola 2-1

Spartak Ponzano – Cubano FC 2-1

Fonopoli Calcio – Starship Troopers 2-3

FC Petroio – SC Pastasciutta e Nana 3-2

Gimnastic Catalunya – Euro 2000 0-1

GM Santa Brigida – FC Fetta 1-1 (3-4 dcr)

Fibbianik – Dinamo Spicchio 3-1

Jeuwanna’s Team – SuperSonica 2-3

Mc Meghè Machine – FC Sbrocco 2-3

Sant’Ansano Galaxy – Numezza Team 0-3

Palma di Majorca – PSV Endovena 1-2

Real Martellid – Lokomotiv Spicchio 2-2 (4-5 dcr)

San Bartolo – Real Fiorentina 1-2

F.Smagorico – FC Scartati 1-1 (3-4 dcr)

.  

Ottavi di Finale (17 Febbraio 2013):

Atletico Masala – Audace Legnaia 2-1

Buca Juniors – Spartak Ponzano 1-2

Starship Troopers – FC Petroio 1-3

Euro 2000 – FC Fetta 1-1 (*da ripetere) | 1-0

*partita terminata in assoluta parità, gara ripetuta il 24.02.2013;

Fibbianik – SuperSonica 1-0

FC Sbrocco – Numezza Team 1-0

PSV Endovena – Lokomotiv Spicchio 1-2

Real Fiorentina – FC Scartati 1-1 (4-3 dcr)

.

Quarti di Finale (30 Marzo 2013):

Atletico Masala – Spartak Ponzano 0-1

FC Petroio – Euro 2000 2-2 (4-5 dcr)

Fibbianik – FC Sbrocco 0-0 (4-3 dcr)

Lokomotiv Spicchio – Real Fiorentina 1-0

.

Semifinali (28 Aprile 2013):

Spartak Ponzano – Euro 2000 4-2

Fibbianik – Lokomotiv Spicchio 0-3

.

Finalissima (8 Maggio 2013):

Spartak Ponzano – Lokomotiv Spicchio 2-3

 

Il Lokomotiv Spicchio di Massimo Preti vince l’edizione 2013 del Trofeo Mister Peo Hair Stylist Cup, e si aggiudica anche il buono per un taglio di capelli offerto da “Hair Stylist”, sponsor ufficiale della competizione.

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here