Stagione 2014-2015

.

PRIMO TURNO ELIMINATORIO (5.10.2014):

GGV 2000 – FC Inter = 2-0

FC Campagnola – FC Gnegno = 3-1

US Santos – DC Viola Waigo = 3-2

FC Petroio – F.Scienza 2-3

Cubano FC – Atletico RKO = 1-2

Real Martellid – Olimpia Montecchio = 3-2

Fonopoli Calcio – Sant’Ansano Galaxy = 1-2

Batigoal – Moijto FC = 3-2

Palma di Majorca – FC Il Gattonero = 3-3 (5-4 dcr)

San Bartolo – I Bandoni FC = 1-3

Galacticos Azzurri – SuperSonica = 2-2 (5-4 dcr)

Audace Legnaia – Standard Avane = 1-1 (4-5 dcr)

Eureka! – Numezza Team = 3-2

Atletico Galliani – SC Pastasciutta e Nana = 3-3 (4-5 dcr)

Mezzellona VDV – Real Fiorentina = 0-3

Sporting Club Torre – GS Bar Ariston = 2-2 (4-5 dcr)

Lokomotiv Spicchio – FC Scarabeo = 2-1

GM Santa Brigida – AS Dunebuggy = 3-3 (4-5 dcr)

Cuore BiancAzzurro – Rangers 1976 = 1-2

Empoli FC – Atletico Dicomani = 3-3 (5-4 dcr)

.

(Drunzinense FC, Borgorosso FC, Real Sprizzolo, SV Dinamo Spicchio, Spartak Ponzano, Jeuwanna’s Team, Starship Troopers, Mc Meghè Machine, Nacional, Euro 2000, Gimnastic Catalunya e Atletico Masala ammesse direttamente al Secondo Turno quali teste di serie della competizione per i risultati ottenuti in questo trofeo nella stagione 2013/14)

.

SEDICESIMI DI FINALE (21.12.2014):

GGV 2000 – Drunzinense FC = 0-1

FC Campagnola – Borgorosso FC = 1-1 (4-3 dcr)

US Santos – F.Scienza = 0-1

Real Sprizzolo – Atletico RKO = 1-0

SV Dinamo Spicchio – Real Martellid = 0-0 (2-3 dcr)

Sant’Ansano Galaxy – Spartak Ponzano = 0-1

Batigoal – Jeuwanna’s Team = 0-2

Palma di Majorca – I Bandoni FC = 1-1 (3-4 dcr)

Starship Troopers – Galacticos Azzurri = 0-1

Eureka! – SC Pastasciutta e Nana = 1-0

Real Fiorentina – Nacional = 0-1

GS Bar Ariston – Euro 2000 = 0-0 (2-3 dcr)

Lokomotiv Spicchio – AS Dunebuggy = 1-0

Gimnastic Catalunya – Rangers 1976 = 1-1 (4-3 dcr)

Empoli FC – Atletico Masala = 1-0

.

OTTAVI DI FINALE (15.02.2015):

Drunzinense FC – FC Campagnola = 2-0

F.Scienza – Real Sprizzolo = 0-0 (2-3 dcr)

Real Martellid – Spartak Ponzano = 2-0

Juewanna’s Team – I Bandoni FC = 0-1

Galacticos Azzurri – Mc Meghè Machine = 1-0

Eureka! – Nacional = 4-1

Euro 2000 – Lokomotiv Spicchio = 0-0 (2-3 dcr)

Gimnastic Catalunya – Empoli FC = 1-1 (4-3 dcr)

.

QUARTI DI FINALE (4.4.2015):

Drunzinense FC-Real Sprizzolo 3-3 (6-5 dcr)

Real Martellid-I Bandoni FC 1-1 (5-4 dcr)

Galacticos Azzurri-Eureka! 2-3

Lokomotiv Spicchio-Gimnastic Catalunya 2-3

.

SEMIFINALI (19.4.2015):

Drunzinense FC-Real Martellid 1-0

Eureka!-Gimnastic Catalunya 0-1

.

FINALISSIMA (17.5.2015):

Drunzinense FC-Gimnastic Catalunya 3-0

.

Il Drunzinense FC vince per la seconda volta consecutiva questa importantissima competizione.
Complimenti a mister Cirenga.

 

1 commento

  1. Ringrazio la redazione, sono molto felice perchè se vincere è difficile confermarsi lo è ancora di più…e serve sempre un po’ di fortuna, quindi onore a Gimnastic Catalunya per essere arrivato in finale, grazie di nuovo a tutto lo staff ed un saluto ai colleghi fantallenatori…

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here