Torneo Oratorio Empoli – Risultati e Classifiche Finali

Torneo Oratorio Empoli – Risultati e Classifiche Finali

Over 18: Ponzano per la quarta volta campione! A cura di Gabriele Guastella PianetaEmpoli.it, in accordo con il comitato organizzatore del Torneo dell’Oratorio Sant’Andrea di Empoli, segue gli sviluppi del torneo seguendo la situazione categoria per categoria, aggiornando risultati e classif

Over 18: Ponzano per la quarta volta campione!

A cura di Gabriele Guastella

PianetaEmpoli.it, in accordo con il comitato organizzatore del Torneo dell’Oratorio Sant’Andrea di Empoli, segue gli sviluppi del torneo seguendo la situazione categoria per categoria, aggiornando risultati e classifiche.

In questa sezione speciale vengono aggiornati dunque tutti i tabellini.

.

Categoria OVER 18

Girone A

Risultati

PSV Maindoven-Galacticos 3-4

African United-Team Actimel 0-2

Team Actimel-Galacticos 4-4

African United-PSV Maindoven 4-1

Galacticos-African United 4-0

PSV Maindoven-Team Actimel 0-2

Classifica: Team Actimel 7 punti, Galacticos 7, African United 3, PSV Maindoven 0;

Girone B

Risultati

Giovani Fucecchio-Oro Più 1-2

Compagnia delle spezie-Tremendi Limitesi 0-2

Giovani Fucecchio-Compagnia delle spezie 3-3

Oro Più-Tremendi Limitesi 1-0

Tremendi Limitesi-Giovani Fucecchio 5-3

Compagnia delle spezie-Oro Più 0-2

Classifica: Oro Più 9, Tremendi Limitesi 6, Giovani Fucecchio 1, Compagnia delle spezie 1;

Girone C

Risultati

Naive Soccer Club-Mister Chick 1-4

Calasanzio-Ponzano 1-2

Calasanzio-Naive Soccer Club 2-2

Ponzano-Mister Chick 4-2

Mister Chick-Calasanzio 2-0

Naive Soccer Club-Ponzano 0-8

Classifica: Ponzano 9, Mister Chick 6, Calasanzio 1, Naive Soccer Club 1;

Girone D

Risultati

The Garden On Tour-Stanley Bet Sovigliana 2-5

Offside Ciemme-TDK 4-6

Offside Ciemme-The Garden On Tour 5-1

TDK-Stanley Bet Sovigliana 2-2

Stanley Bet Sovigliana-Offside Ciemme 4-4

The Garden On Tour-TDK 5-7

Classifica: TDK 7, Stanley Bet Sovigliana 5, OffSide Ciemme 4, The Garden in tour 0;

Girone E

Risultati

Spicchio FC-Tal Dei Tali 2-6

Amnesia-Atletiko Ponzano 2-1

Atletiko Ponzano-Tal Dei Tali 2-2

Amnesia-FC Spicchio 2-1

Tal Dei Tali-Amnesia 8-2

Spicchio FC-Atletiko Ponzano 0-5

Classifica: Tal dei Tali 7, Amnesia 6, Atletiko Ponzano 4, Spicchio FC 0;

Girone F

Risultati

FC Ala-Turbone City 0-7

Inside Wellness & C.-TDB Ciro 1-7

TDB Ciro-Turbone City 1-2

Inside Wellness & C.-FC Ala 0-2

Turbone City-Inside Wellness & C. 12-0

FC Ala-TDB Ciro 0-1

Classifica: Turbone City 9, TDB Ciro 6, FC Ala 3, Inside Wellness & C. 0;

OTTAVI DI FINALE

Turbone City – African United 2-2 poi sospesa per rissa – Radiate entrambe le squadre dal torneo;

Amnesia – Team Actimel 2-6

Tal dei Tali – Stanley Bet Sovigliana 4-2

Oro Più – FC Ala 3-4

Mr Chick – Tremendi Limitesi 4-1

Galacticos – OffSide Ciemme 1-4

TDK – Atletiko Ponzano 0-2

Ponzano – TDB Ciro 4-3

QUARTI DI FINALE

FC Ala-Mr Chick 1-4

Atletiko Ponzano-Ponzano 2-4

Tale Dei Tali-OffSide Ciemme 3-2

Team Actimel qualificato di diritto alla semifinale per la squalifica di Turbone City e African United;

SEMIFINALI

Tal dei Tali-Mr Chick 0-2

Ponzano-Team Actimel 4-2

FINALISSIMA

Mr Chick – Ponzano 4-6

Olivieri (2), Pane e Sciapi (MC); Carnevale (2), Mitra (2), Ammannati e Fulignati (P);


Categoria 1993-94

Girone A

Risultati:

American Boys – Oasi Dolce 1-7

Akropolis – Insieme Per Caso 2-3

Oasi Dolce-Insieme Per Caso 7-3

American Boys-Akropolis 2-3

Insieme Per Caso-American Boys 10-1

Akropolis-Oasi Dolce 0-1

Classifica: Oasi Dolce 9 puntiInsieme Per Caso 6, Akropolis 3, American Boys 0;

Girone B

Risultati:

I Filibustieri – Vecchi Lupi 1-10

Name Team 2000 – Blues 1-7

Blues-Vecchi Lupi 0-0

Name Team 2000-I Filibustieri 4-3

Vecchi Lupi-Name Team 2000 1-1

I Filibustieri-Blues 2-8

Classifica: Blues 7, Vecchi Lupi 5, Name Team 2000 4, I Filibustieri 0;

Girone C

Risultati:

Limite – La Cantera 4-1

Pipperi – Red Bulls 0-9

Pipperi-Limite 2-6

Red Bulls-La Cantera 5-6

La Cantera-Pipperi 8-1

Limite-Red Bulls 1-1

Classifica: Limite 7, La Cantera 6, Red Bulls 4, FC Pipperi 0;

Girone D

Risultati:

All Blacks – Gruppo Limite 3-4

Gruppo Limite-Pontormese 2-4

Pontormese-All Blacks 2-1

Classifica: Pontormese 6, Gruppo Limite 3, All Blacks 0;

Girone E

Risultati:

Calciatori Improvvisati – Young Money 2-3

Young Money-Thunders 2-4

Thunders-Calciatori Improvvisati 5-4

Classifica: Thunders 6, Young Money 3, Calciatori improvvisati 0;

Girone F

Risultati:

Bar Terrafino – Die Roten 2-2

Die Roten-Real Fucecchio 4-3

Real Fucecchio-Bar Terrafino 2-1

Classifica: Die Roten 4, Real Fucecchio 3, Bar Terrafino 1;

2° TURNO – Fase PreFinali

Real Fucecchio-Gruppo Limite 6-5

Die Roten-Young Money 3-5

La Cantera-Vecchi Lupi 1-0

Limite-Insieme Per Caso 1-2

Spareggi Piazzamenti

Bar Terrafino-Name Team 2000 1-1 (4-7 dcr)

Red Bulls-All Blacks 5-2

QUARTI DI FINALE

Insieme Per Caso-Thunders 2-1

Blues-Real Fucecchio 2-2 poi 6-4 dcr

Young Money-Oasi Dolce 0-2

Pontormese-La Cantera 4-3

SEMIFINALE

Oasi Dolce-Blues 1-1 (6-4 dcr)

Insieme per Caso-La Cantera 2-2 (7-8 dcr)


FINALISSIMA

Oasi Dolce-La Cantera 3-1

Taddei, La Zazzera, Ricci (OD); Allegri (LC);


Categoria 1995-96

Girone A

Risultati:

I Gelatai-Amici di Zio Fester 4-7

The Orange Lion-Holly & Benji 1-8

Holly & Benji-Gli Amici di Zio Fester 16-1

The Orange Lion-I Gelatai 3-5

Gli Amici di Zio Fester-The Orange Lion 0-10

I Gelatai-Holly & Benji 5-3

Classifica: Holly e Benji 6, I Gelatai 6, Amici di Zio Fester 3, The Orange Lion 3;

Girone B

Risultati:

Digimon-Arsenico Champagne 1-17

Polaretti Family-Galacticos 2-4

Galacticos-Arsenico Champagne 1-0

Polaretti Family-Digimon 11-3

Arsenico Champagne-Polaretti Family 1-2

Digimon-Galacticos 2-24

Classifica: Galacticos 9, Polaretti Family 6, Arsenico Champagne 3, Digimon 0;

Girone C

Risultati:

Impero dei Baluba-Raccattati New Team 2-3

Raccattati New Team-Omega Team 1-1

Omega Team-Impero dei Baluba 1-0

Classifica: Raccattati New Team 4, Omega Team 4, Impero dei Baluba 0;

Girone D

Risultati:

Umpa Lumpa-FC Nippon 1-5

FC Nippon-Bifidus Acti Regular 4-1

Bifidus Acti Regular-Umpa Lumpa 4-0

Classifica: FC Nippon 6, Bifidus Acti Regular 3, Umpa Lumpa 0;

Girone E

Risultati:

Real Scarsese – I Crociati 0-7

I Crociati-FC Pocoboni 4-0

FC Pocoboni-Real Scarsese 1-0

Classifica: I Crociati 6, FC Pocoboni 3, Real Scarsese 0;

Spareggi Piazzamenti

Bifidus Acti Regular-I Gelatai 2-10

Polaretti Family-Omega Team 1-2

Impero dei Baluba-Arsenico Champagne (20/06 – h.18.45 – Oratorio)

QUARTI DI FINALE

Holly e Benji-Pocoboni 6-1

I Gelatai-Nippon 5-1

Galacticos-Omega Team 3-1

Raccattati New Team-I Crociati 3-3 poi 5-4 dcr

SEMIFINALI

I Gelatai-Raccattati New Team 5-3

Holly & Benji-Galacticos 3-3 (9-8 dcr)


FINALISSIMA

I Gelatai – Holly & Benji 2-2 (5-2 dcr)

Rossi e Nunziati (HB); Anedda e Monfrecola (IG);


Categoria 1997-98

Girone A

Risultati:

Atletico Lauletta – I Casalesi 2-3

Le Berve – Holly e Benji 2-3

I Casalesi-Holly e Benji 4-2

Atletico Lauletta-Le Berve 2-5

Holly e Benji-Atletico Lauletta 11-3

Le Berve-I Casalesi 1-2

Classifica: I Casalesi 9, Holly e Benji 6, Le Berve 3, Atletico Lauletta 0;

Girone B

Risultati:

Dinamo Grappa – Gunners 1-9

FantaSpecial – I Falliti 8-8

Gunners-I Falliti 4-2

Dinamo Grappa-FantaSpecial 2-15

I Falliti-Dinamo Grappa 19-4

FantaSpecial-Gunners 1-6

Classifica: Gunners 9, I Falliti 4, FantaSpecial 4, Dinamo Grappa 0;

Girone C

Risultati:

Atletico 98 – PSV Maindoven 1-14

PSV Maindoven-I Segaioli 3-0

I Segaioli-Atletico 98 6-4

Classifica: PSV Maindoven 6, I Segaioli 3, Atletico 98 0;

Spareggio – Piazzamento finale

Atletico Lauletta-Dinamo Grappa 8-2

Dinamo Grappa-Atletico 98 (20/06 – h.19.45 – Oratorio)

Atletico 98-Atletico Lauletta (21/06 – h.19.45 – Oratorio)

QUARTI DI FINALE

I Casalesi-I Falliti 6-4

I Segaioli-Holly e Benji 7-0

Gunners-Le Berve 10-2

PSV Maindoven-FantaSpecial 1-0

SEMIFINALI

Gunners-PSV Maindoven 1-2

I Segaioli-I Casalesi 3-2


FINALISSIMA

PSV Maindoven – I Segaioli 4-1

Fulignati (IS); Zaccardo (3), Torrini (PSV);


Categoria 1999-00

Girone A

Risultati:

Fin.And. Dinamo Grappa-FantaSpecial 2-8

Boni (2), Papa (2), Bagnoli, Grosso, Merciai, Sardelli (FS); Raugei e Venafro (DG);

Fin.Rit. FantaSpecial-Dinamo Grappa 6-0

Donati (2), Sardelli (2), Allegri e Grosso (FS);

Vince: FantaSpecial;

Categoria Donne

Girone A

Risultati:

Le Grappine-Le Signorine 0-10

Bad Girls-Tal dei Tali Pink 3-2

Bad Girls-Le Grappine 9-0

Tal Dei Tali Pink-Le Signorine 4-1

Le Signorine-Bad Girls 1-7

Le Grappine-Tal dei Tali Pink 1-7

Classifica: Bad Girls 9, Tal Dei Tali Pink 6, Le Signorine 3, Le Grappine 0;

Girone B

Risultati:

Ciao Remo-Il The delle Cinque 0-3

Chiappala-Le Ciabattone 0-8

Chiappala-Ciao Remo 3-3

Le Ciabattone-Il The delle Cinque 4-0

Il The delle Cinque-Chiappala 2-0

Ciao Remo-Le Ciabattone 0-7

Spareggio qualificazione: Chiappala-Ciao Remo 10-9

Classifica: Le Ciabattone 9, Il The delle Cinque 6, Chiappala 1, Ciao Remo 1;

Girone C

Risultati:

Aiutanti di Babbo Natale-AuHep 6-1

Le Maldestre-Ma Anche No 0-4

Le Maldestre-Aiutanti di Babbo Natale 2-3

Ma Anche No-AuHep 4-0

AuHep-Le Maldestre 0-1

Aiutanti di Babbo Natale-Ma Anche No 0-7

Classifica: Ma Anche No 9, Aiutanti di Babbo Natale 6, Le Maldestre 3, AuHep 0;

Girone D

Risultati:

Ti Frugo nel Frigo-Dimi’s Angels 2-5

Dimi’s Angels-Vecchie Lupe 1-0

Vecchie Lupe-Ti Frugo nel Frigo 7-2

Classifica: Dimi’s Angels 6, Vecchie Lupe 3, Ti frugo nel Frigo 0;

QUARTI DI FINALE

Bad Girls-Aiutanti di Babbo Natale 8-2

Le Ciabattone-Vecchie Lupe 8-1

Ma Anche No-Il The delle Cinque 1-0

Dimi’s Angels-Tal dei Tali Pink 1-3

SEMIFINALI

Tal dei Tali Pink-Ma Anche No 2-1

Bad Girls-Le Ciabattone 1-3


FINALISSIMA

Tal dei Tali Pink-Le Ciabattone 0-8

Guarino (5), Badalassi (2), Autorete (LC);

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy