COPPA DI SERIE C – SS Lazio 1900 in festa

COPPA DI SERIE C – SS Lazio 1900 in festa

    COPPA DI SERIE C Primo Turno Eliminatorio   Girone A – Ambrosiana Inter, Real Empoli e Olympic Team; 1° Giornata – (21.09.2008) Olympic Team-Ambrosiana Inter 0-2 2° Giornata – (23.11.2008) Real Empoli-Olympic Team 3-0 3° Giornata – (14.12.2008)

 

 

COPPA DI SERIE C

Primo Turno Eliminatorio

 

Girone A – Ambrosiana Inter, Real Empoli e Olympic Team;

1° Giornata – (21.09.2008) Olympic Team-Ambrosiana Inter 0-2

2° Giornata – (23.11.2008) Real Empoli-Olympic Team 3-0

3° Giornata – (14.12.2008) Ambrosiana Inter-Real Empoli 3-4

Classifica: Real Empoli 6 punti, Ambrosiana Inter 3, Olympic Team 0;

Qualificata: Real Empoli

 

Girone B – GS Bar Ariston, SS Lazio 1900, Mezzellona V.d.V.;

1° Giornata – (21.09.2008) Mezzellona VdV–GS Bar Ariston 2-2

2° Giornata – (23.11.2008) SS Lazio 1900–Mezzellona VdV 3-3

3° Giornata – (14.12.2008) GS Bar Ariston-SS Lazio 1900 3-3

Classifica: SS Lazio 1900*, Mezzellona VDV e GS Bar Ariston 2 punti;

Qualificata: SS Lazio 1900 (Magg.numero gol fatti)

 

Girone C – Curva Fiesole, AC Petroio, Gimnastic Catalunya;

1° Giornata – (21.09.2008) Gimnastic Catalunya-Curva Fiesole 1-0

2° Giornata – (23.11.2008) AC Petroio-Gimnastic Catalunya 0-3

3° Giornata – (14.12.2008) Curva Fiesole-AC Petroio 5-3

Classifica: Gimnastic Catalunya 6 punti; Curva Fiesole 3, AC Petroio 0;

Qualificata: Gimnastic Catalunya

 

Girone D – GiVale, Sporting Club Empoli, WC Piccaratico;

1° Giornata – (21.09.2008) WC Piccaratico-GiVale 0-1

2° Giornata – (23.11.2008) Sporting Club Empoli-WC Piccaratico 2-0

3° Giornata – (14.12.2008) GiVale-Sporting Club Empoli 2-5

Classifica: Sporting Club Empoli 6 punti, GiVale 3, WC Piccaratico 0;

Qualificata: Sporting Club Empoli

 

Girone E – Janotto SC Empoli, Shiteam e Quickly Pub;

1° Giornata – (21.09.2008) Quickly Pub-Janotto SC Empoli 0-1

2° Giornata – (23.11.2008) Shiteam-Quickly Pub 2-2

3° Giornata – (14.12.2008) Janotto SC Empoli-Shiteam 2-1

Classifica: Janotto Sporting Club Empoli 6 punti; Quickly Pub e FC Schiteam 1;

Qualificata: Janotto Sporting Club Empoli

 

Girone F – Real Sprizzolo, Empoli 1920 e Fibbianik;

1° Giornata – (21.09.2008) Fibbianik-Real Sprizzolo 0-2

2° Giornata – (23.11.2008) Empoli 1920-Fibbianik 1-2

3° Giornata – (14.12.2008) Real Sprizzolo-Empoli 1920 1-1

Classifica: Real Sprizzolo 4 punti, Fibbianik 3, Empoli 1920 1;

Qualificata: Real Sprizzolo

 

Girone G – Sampierdarenese, Atletico Club Cialtronia e Avantasia T.S.;

1° Giornata – (21.09.2008) Avantasia TS-Sampierdarenese 3-1

2° Giornata – (23.11.2008) Atletico Club Cialtronia-Avantasia TS 2-1

3° Giornata – (14.12.2008) Sampierdarenese-Atletico Club Cialtronia 2-2

Classifica: Atletico Club Cialtronia 4 punti, Avantasia TS 3, Sampierdarenese 1;

Qualificata: Atletico Club Cialtronia

  

Girone H – Snaporaz FC, F.Scienza e Stubbeppelubbè;

1° Giornata – (21.09.2008) Stubbeppelubbè-Snaporaz FC 1-2

2° Giornata – (23.11.2008) F.Scienza-Stubbeppelubbè 1-2

3° Giornata – (14.12.2008) Snaporaz FC-F.Scienza 0-2

Classifica: F.Scienza*, Stubbeppelubbè e Snaporaz FC 3 punti;

Qualificata: F.Scienza (Differenza reti +1)

 

Girone I – Viking FC, FantaSprite e Rep Boys;

1° Giornata – (21.09.2008) Rep Boys-Viking FC 1-1

2° Giornata – (23.11.2008) FantaSprite-Rep Boys 0-1

3° Giornata – (14.12.2008) Viking FC-FantaSprite 3-3

Classifica: Rep Boys 4 punti; Viking FC 2; FantaSprite 1;

Qualificata: Rep Boys

 

Girone L – Scatto Vincente, Rototom FC e Atletico Dicomani;

1° Giornata – (21.09.2008) Atletico Dicomani-Scatto Vincente 2-1

2° Giornata – (23.11.2008) Rototom FC-Atletico Dicomani 3-1

3° Giornata – (14.12.2008) Scatto Vincente-Rototom FC 2-3

Classifica: Rototom FC 6 punti, Atletico Dicomani 3, Scatto Vincente 0;

Qualificata: Rototom FC

 

Girone M – Reman, FC Inter e Spartak Ponzano;

1° Giornata – (21.09.2008) Spartak Ponzano-Reman 1-1

2° Giornata – (23.11.2008) FC Inter-Spartak Ponzano 1-0

3° Giornata – (14.12.2008) Reman-FC Inter 1-1

Classifica: FC Inter 4 punti; Reman 2, Spartak Ponzano 1;

Qualificata: FC Inter

 

Girone N – I Bandoni FC, Naccheri Livorno Calcio e Viola 73;

1° Giornata – (21.09.2008) Viola 73-I Bandoni FC 2-3

2° Giornata – (23.11.2008) Naccheri Livorno Calcio-Viola 73 0-1

3° Giornata – (14.12.2008) I Bandoni FC-Naccheri Livorno Calcio 3-2

Classifica: I Bandoni FC 6 punti, Viola 73  3, Naccheri Livorno Calcio 0;

Qualificata: I Bandoni FC

 

Girone O – El Chè, Red & Black AC e Olimpia Montecchio;

1° Giornata – (21.09.2008) Olimpia Montecchio-El Chè 0-1

2° Giornata – (23.11.2008) Red & Black AC-Olimpia Montecchio 3-3

3° Giornata – (14.12.2008) El Chè-Red & Black AC 0-3

Classifica: Red & Black AC 4 punti, El Chè 3 punti, Olimpia Montecchio 1;

Qualificata: Red & Black AC

 

Girone P – Banana Dortmund, Espanyol e Zio Team Mantova;

1° Giornata – (21.09.2008) Zio Team Mantova-Banana Dortmund 1-0

2° Giornata – (23.11.2008) Espanyol-Zio Team Mantova 1-2

3° Giornata – (14.12.2008) Banana Dortmund-Espanyol 2-3

Classifica: Zio Team Mantova 6 punti; Espanyol 3, Banana Dortmund 0;

Qualificata: Zio Team Mantova;

 

Girone Q – Jeuwanna’s Team, AC Viva e Intercupp;

1° Giornata – (21.09.2008) Intercupp-Jeuwanna’s Team 2-2

2° Giornata – (23.11.2008) AC Viva-Intercupp 3-2

3° Giornata – (14.12.2008) Jeuwanna’s Team-AC Viva 3-4

Classifica: AC Viva 6 punti; Intercupp e Jeuwanna’s Team 1;

Qualificata: AC Viva

 

Girone R – Black Devils, Petroiese FC e Piazza dei Leoni FC;

1° Giornata – (21.09.2008) Piazza dei Leoni FC-Black Devils 0-0

2° Giornata – (23.11.2008) Petroiese FC-Piazza dei Leoni FC 0-0

3° Giornata – (14.12.2008) Black Devils-Petroiese FC 4-4

Classifica: Black Devils*, FC Petroiese e Piazza dei Leoni 2 punti;

Qualificata: Black Devils (Parità con Petroiese – miglior coefficiente punti parziali)

 

Le prime classificate accedono agli Ottavi di Finale;

 

Ottavi di Finale  (11/01/2009)

Real Empoli – Black Devils 1-1 (3-4 dcr)

Gimnastic Catalunya – AC Viva 1-1 (3-4 dcr)

SS Lazio 1900 – Zio Team Mantova 2-1

Sporting Club Empoli – Red & Black AC 0-1

Janotto SC Empoli – I Bandoni FC 1-0

FC Inter – Rep Boys 0-0 (2-3 dcr)

Rototom FC – Real Sprizzolo 1-1 (3-4 dcr)

Atletico Club Cialtronia – F.Scienza 0-1

 

Quarti di Finale  (22/02/2009)

Black Devils – AC Viva 3-2

SS Lazio 1900 – Red & Black AC 1-1 (5-4 dcr)

Janotto SC Empoli – Rep Boys 1-1 (5-6 dcr)

Real Sprizzolo – F.Scienza 1-2

 

Semifinale  (22/03/2009)

Black Devils – SS Lazio 1900 1-2

Rep Boys – F.Scienza 0-1

  

Finalissima  (03/05/2009)

SS Lazio 1900 – F.Scienza 1-1 (6-5 dcr)

 

Vince la squadra SS Lazio 1900 di Marco Caldaro.

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy