ESCLUSIVO! La prima giornata di fantacalcio

ESCLUSIVO! La prima giornata di fantacalcio

La Lega di Serie A e B e la Lega di Serie C comunicano la prima giornata dei rispettivi campionati: tutti i campionati iniziano il fine settimana 13-14 settembre. SERIE A Zola FootBall Club – Fonopoli Calcio Gnegno FC – Devils San Bartolo – Eureka! Borgorosso FC – Grondaia s Square Audace Legna

La Lega di Serie A e B e la Lega di Serie C comunicano la prima giornata dei rispettivi campionati: tutti i campionati iniziano il fine settimana 13-14 settembre.


SERIE A

Zola FootBall Club – Fonopoli Calcio
Gnegno FC – Devils
San Bartolo – Eureka!
Borgorosso FC – Grondaia s Square
Audace Legnaia – GM Santa Brigida
Euro 2000 – Starship Troopers
FC Mary – Sporting Club Torre
Palma di Majorca – Empoli FC
GGV 2000 – Egi 97


SERIE B
Cuore BiancAzzurro – Andrea Doria
Atletico Masala – Moijto FC
Rangers 1976 – Mc Meghè Machine
Cubano FC – US Santos
Nacional – FC Scartati
La Medicina FC – Atletico Lungarno
AC Milan – Unione Empoli
F.Smagorico – Batigoal
Atletico Galliani – Real Martellid


SERIE C1 – Girone A
Janotto SC Empoli – GiVale
Curva Fiesole – Sampierdarenese
Black Devils – El Chè
I Bandoni FC – Jeuwanna s Team
Snaporaz FC – Banana Dortmund
GS Bar Ariston – Scatto Vincente
Real Sprizzolo – Ambrosiana Inter
Viking FC – Reman


SERIE C1 – Girone B
Real Empoli – Empoli 1920
AC Red & Black – Atletico Club Cialtronia
Sporting Club Empoli – FantaSprite
Naccheri Livorno Calcio – F.Scienza
Shiteam FC – AC Petroio
FC Inter – Espanyol
AC Viva – Petroiese FC
Rototom FC – SS Lazio 1900


SERIE C2
Mezzellona VDV – FC Piazza dei Leoni
Olympic Team – Atletico Dicomani
Viola 73 – Spartak Ponzano
Quickly Pub – Stubbeppelubbè
Fibbianik – Rep Boys
Olimpia Montecchio – Intercupp
Zio Team Mantova – Gimnastic Catalunya
Avantasia T.S. – WC Piccaratico


Il Presidente LFCS
Massimo Preti

Il Presidente Lega Serie C
Paolo Vignozzi

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy