Probabili formazioni del 1-2-3 febbraio 2011

Probabili formazioni del 1-2-3 febbraio 2011

23^ GIORNATA – 02/02/2011 Giovedì 3 febbraio – Inizio ore 20.45 BARI 4-3-1-2 1Gillet 5A. Masiello 33Rossi 52Glik 21Parisi 14Gazzi 4Almiron 8Donati 27Bentivoglio 89Okaka 71Rudolf   25Padelli 84Raggi 15Belmonte 7Rivas 90Alvarez 20Kutuzov 9Castillo All. Vent

23^ GIORNATA – 02/02/2011

Giovedì 3 febbraio – Inizio ore 20.45

  • BARI
  • 4-3-1-2
  • 1Gillet
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 52Glik
  • 21Parisi
  • 14Gazzi
  • 4Almiron
  • 8Donati
  • 27Bentivoglio
  • 89Okaka
  • 71Rudolf
  •  
  • 25Padelli
  • 84Raggi
  • 15Belmonte
  • 7Rivas
  • 90Alvarez
  • 20Kutuzov
  • 9Castillo
  • All. Ventura
  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 15Ranocchia
  • 26Chivu
  • 4Zanetti
  • 14Kharja
  • 8Thiago Motta
  • 27Pandev
  • 9Eto'o
  • 7Pazzini
  •  
  • 21Orlandoni
  • 23Materazzi
  • 39Santon
  • 29Coutinho
  • 31Alibec
  • 20Obi
  • 22Milito
  • All. Leonardo
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ghezzal (25ª giornata), S. Masiello (25ª giornata), Barreto (27ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Boerchio, Rinaldi, D'Alessandro, Strambelli, Galasso, Caputo, Romero
    • DIFFIDATI Gazzi, Raggi, Bentivoglio
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Sneijder (incerto 25ª), Stankovic (incerto 26ª giornata), Cordoba (incerto 25ª giornata), Mariga (incerto 26ª giornata), Cambiasso (da valutare), Samuel (stagione finita)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Gallinetta, Natalino
    • DIFFIDATI Pazzini

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • CESENA
  • 4-3-2-1
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 5Nagatomo
  • 8Caserta
  • 4Appiah
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  •  
  • 33Calderoni
  • 15Benalouane
  • 29Dellafiore
  • 7Schelotto
  • 24Sammarco
  • 11Budan
  • 17Malonga
  • All. Ficcadenti
  • CATANIA
  • 4-3-1-2
  • 21Andujar
  • 18Augustyn
  • 6Silvestre
  • 5Spolli
  • 33Capuano
  • 8Ledesma
  • 5Carboni
  • 26Sciacca
  • 19Ricchiuti
  • 17Gomez
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 1Kosicky
  • 2Potenza
  • 12Marchese
  • 24Pesce
  • 29Cuomo
  • 20Martinho
  • 15Morimoto
  • All. Simeone
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI Lauro (1), Colucci (1)
    • ALTRI Piangerelli, Petras, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Sinigaglia, Simoncini, Gorobsov, Fatic, Piangerelli, Schelotto
    • DIFFIDATI Nagatomo, Bogdani, Jimenez, Benalouane
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Biagianti (incerto 23ª giornata), Llama (incerto 23ª giornata), Izco (incerto 24ª giornata), Alvarez (incerto 25ª giornata), Bellusci (incerto 23ª giornata)
    • SQUALIFICATI Mascara
    • ALTRI Terlizzi
    • DIFFIDATI Silvestre

 

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 5Mandelli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 26Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 77Thereau
  •  
  • 18Squizzi
  • 20Sardo
  • 12Andreolli
  • 14Guana
  • 84Pulzetti
  • 80Moscardelli
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 23Gargano
  • 21Yebda
  • 18Zuniga
  • 17Hamsik
  • 77Sosa
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 6Aronica
  • 13Santacroce
  • 25Cribari
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (probabile 27ª), Marcolini (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Morero, Uribe, Samb, Silvestri, Said, Dettori, Jokic, Dimitrijevic
    • DIFFIDATI Andreolli, Cesar
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Grava (4 mesi), Vitale (1 mese)
    • SQUALIFICATI Lavezzi
    • ALTRI Gianello, Blasi, Maiello, Dumitru
    • DIFFIDATI Pazienza, Campagnaro

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 4Donadel
  • 21D'Agostino
  • 18Montolivo
  • 7Santana
  • 11Gilardino
  • 22Ljajic
  •  
  • 89Neto
  • 31Camporese
  • 85Behrami
  • 25Comotto
  • 24Cerci
  • 32Marchionni
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 13Kaladze
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 5Konko
  • 77Milanetto
  • 33Kucka
  • 7Rossi
  • 83Floro Flores
  • 8Palacio
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 18Rafinha
  • 42Veloso
  • 71Jankovic
  • 43Paloschi
  • 22Destro
  • All. Ballardini
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Vargas (incerto 23ª giornata), Natali (incerto 23ª giornata), Jovetic (rientro inizio aprile), Frey (rientro aprile)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Mutu (fuori rosa), C. Zanetti, Felipe, Avramov, Bolatti, Gulan, Pasqual
    • DIFFIDATI Boruc
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Antonelli (incerto 23ª giornata), Hallenius (rientro 24ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Pelé, Sturaro, Kharja, Boselli, Jelenic
    • DIFFIDATI Dainelli, Criscito, Destro

 

Martedì 1 febbraio – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 25Bonera
  • 76Yepes
  • 77Antonini
  • 16Flamini
  • 33Thiago Silva
  • 28Emanuelson
  • 70Robinho
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 30Roma
  • -Didac
  • 15Sokratis
  • 52Merkel
  • 17Oddo
  • 99Cassano
  • 90Oduamadi
  • All. Allegri
  • LAZIO
  • 4-4-1-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 3Dias
  • 20Biava
  • 26Radu
  • 14Gonzalez
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 6Mauri
  • 8Hernanes
  • 18Kozak
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 5Scaloni
  • 17Foggia
  • 11Matuzalem
  • 39Cavanda
  • 77Sculli
  • All. Reja
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Boateng (incerto 24ª giornata), Zambrotta (incerto 24ª giornata), Inzaghi (stagione finita), Amelia (incerto 24ª giornata), Nesta (incerto 26ª giornata), Gattuso (incerto 24ª giornata), Seedorf (incerto 24ª giornata), Strasser (incerto 24ª giornata), Ambrosini (da valutare)
    • SQUALIFICATI Van Bommel
    • ALTRI Beretta, Oduamadi, Jankulovski
    • DIFFIDATI Pirlo
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Bresciano (incerto 24ª), Del Nero (incerto 24ª), Meghni (incerto 24ª), Garrido (incerto 24ª), Rocchi (incerto 25ª), Diakitè (da valutare), Floccari (da valutare)
    • SQUALIFICATI Zarate (1)
    • ALTRI Bizzarri, Manfredini, Bonetto, Artipoli, Quadri, Barreto
    • DIFFIDATI nessuno

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 29Garcia
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 72Ilicic
  • 27Pastore
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 66Andelkovic
  • 95Prestia
  • 11Liverani
  • 77Kurtic
  • 4Kasami
  • 90Jara Martinez
  • All. Rossi
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 1Buffon
  • 21Grygera
  • 15Barzagli
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 14Aquilani
  • 4Felipe Melo
  • 8Marchisio
  • 25Martinez
  • 10Del Piero
  •  
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 33Legrottaglie
  • 7Salihamidzic
  • 5Sissoko
  • 39Libertazzi
  • 41Giannetti
  • All. Delneri
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Hernandez (incerto 23ª), Pinilla (incerto 28ª), Goian (rientro fine marzo)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011), Muñoz (1)
    • ALTRI Darmian, Joao Pedro, Acquah, Brichetto, Rigoni
    • DIFFIDATI Goian, Balzaretti
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Rinaudo (incerto 23ª giornata), De Ceglie (metà febbraio), Quagliarella (stagione finita), Toni (incerto 23ª giornata), Traore (incerto 25ª giornata), Pepe (incerto 25ª giornata), Motta (incerto 24ª giornata), Amauri incerto 24ª giornata), Iaquinta (incerto 23ª giornata))
    • SQUALIFICATI Bonucci
    • ALTRI Manninger
    • DIFFIDATI Sissoko, Pepe

 

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20:45

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 18Gobbi
  • 80Valiani
  • 10Dzemaili
  • 7Candreva
  • 13Angelo
  • 9Crespo
  • 21Giovinco
  •  
  • 1Pavarini
  • 20Calvo
  • 29Paletta
  • 4Morrone
  • 14Galloppa
  • 84Palladino
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • LECCE
  • 4-3-1-2
  • 22Rosati
  • 40Tomovic
  • 4Gustavo
  • 14Fabiano
  • 28Brivio
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 10Olivera
  • 27Jeda
  • 9Corvia
  •  
  • 81Benassi
  • 2Donati
  • 13Ferrario
  • 11Mesbah
  • 21Grossmuller
  • 19Piatti
  • 91Bertolacci
  • All. De Canio
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pisano (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Ze Eduardo, Arandes, Russo, Feltscher
    • DIFFIDATI Angelo, Morrone, Candreva, Giovinco
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 30ª), Ofere (incerto 38ª), Di Michele (da verificare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bergougnoux, Petrachi, Coppola, Chevanton, Rispoli, Sini
    • DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Gustavo, Fabiano, Grossmuller, Giacomazzi, Jeda

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 5Mexes
  • 4Juan
  • 3Castellini
  • 11Taddei
  • 16De Rossi
  • 30Simplicio
  • 20Perrotta
  • 10Totti
  • 22Borriello
  •  
  • 32Doni
  • 29N. Burdisso
  • 13Antunes
  • 87Rosi
  • 23Greco
  • 94Menez
  • 9Vucinic
  • All. Ranieri
  • BRESCIA
  • 4-1-4-1
  • 1Arcari
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 16Mareco
  • 15Zambelli
  • 11Cordova
  • 32Diamanti
  • 8Vass
  • 4Filippini
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 22Sereni
  • 2Zoboli
  • 26Martinez
  • 17Baiocco
  • 18Possanzini
  • 56Hetemaj
  • 36Lanzafame
  • All. Iachini
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Pizarro (incerto 23ª giornata), Brighi (incerto 23ª giornata, Adriano (fine febbraio), Riise (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Lobont, Loria, G. Burdisso
    • DIFFIDATI Vucinic, Rosi, Cassetti, Greco, Brighi
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno,
    • SQUALIFICATI Koné (1)
    • ALTRI Leali, Dallamano, Daprelà, Berardi, Kamalu, Hrivnak, Nana, Taddei
    • DIFFIDATI Caracciolo

 

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 26Volta
  • 5Accardi
  • 3Ziegler
  • 7Mannini
  • 12Tissone
  • 17Palombo
  • 8Guberti
  • 32Maccarone
  • 41Macheda
  •  
  • 1Da Costa
  • 18Laczko
  • 4Dessena
  • 16Poli
  • 11Koman
  • 27Biabiany
  • 91Zaza
  • All. Di Carlo
  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 5Conti
  • 7Cossu
  • 8Biondini
  • 23Missiroli
  • 18Nenè
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 4Nainggolan
  • 10Lazzari
  • 9Acquafresca
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Semioli (3 mesi fuori), Gastaldello (incerto 23ª giornata), Lucchini (incerto 23ª), Pozzi (incerto 25ª), Cacciatore (incerto 23ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Blondett, Tozzo, Krsticic, Messina, Oliviero, Grieco, Padalino
    • DIFFIDATI Mannini
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Giorico, Grosso, Dametto, Marchetti, Magliocchetti, Laner
    • DIFFIDATI Matri, Canini

Mercoledì 2 febbraio – Inizio ore 20.45

  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 16Denis
  • 10Di Natale
  •  
  • 6Belardi
  • 13Coda
  • 4Cuadrado
  • 26Pasquale
  • 23Abdi
  • 9Corradi
  • 21Vydra
  • All. Guidolin
  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 7Della Rocca
  • 12Ekdal
  • 69Meggiorini
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 16Esposito
  • 18Moras
  • 17Radovanovic
  • 32Casarini
  • 24Buscè
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo), Angella (da valutare)
    • SQUALIFICATI Sanchez
    • ALTRI Badu, Beleck, Morosini, Romo, Koprivec
    • DIFFIDATI Handanovic, Inler
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ramirez (incerto 25ª giornata)
    • SQUALIFICATI Gimenez (1)
    • ALTRI Pisanu, Cruz Armada, Khrin, Mutarelli, Gavilan, Morleo, Montelongo, Cherubin, Siligardi
    • DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Della Rocca, Ramirez, Britos
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy