Probabili formazioni del 13-14 novembre 2010

Probabili formazioni del 13-14 novembre 2010

12^ GIORNATA – 14/11/2010 Domenica 14 novembre – Inizio ore 15 BARI 4-4-2 1Gillet 15Belmonte 5A. Masiello 33Rossi 21Parisi 90Alvarez 8Donati 14Gazzi 13Pulzetti 10Barreto 18Caputo   25Padelli 84Raggi 6Rinaldi 28Galasso 19Crimi 91D'Alessandro 20Kutuzov All. Ventura PARMA 4-

12^ GIORNATA – 14/11/2010

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 15Belmonte
  • 5A. Masiello
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 90Alvarez
  • 8Donati
  • 14Gazzi
  • 13Pulzetti
  • 10Barreto
  • 18Caputo
  •  
  • 25Padelli
  • 84Raggi
  • 6Rinaldi
  • 28Galasso
  • 19Crimi
  • 91D'Alessandro
  • 20Kutuzov
  • All. Ventura
  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 3Antonelli
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 86Bojinov
  • 8Marques
  •  
  • 1Pavarini
  • 51Dellafiore
  • 29Paletta
  • 26Pisano
  • 13Angelo
  • 80Valiani
  • 9Crespo
  • All. Marino
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO Caputo – Kutuzov  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI S. Masiello (incerto 13ª giornata), Ghezzal (incerto 17ª giornata), Castillo (incerto 13ª giornata), Rivas (incerto 14ª giornata), Almiron (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Romero, Boerchio
    • DIFFIDATI Almiron, Parisi
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Paloschi (18ª giornata), Giovinco (incerto 12ª giornata), Galloppa (gennaio)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Russo, Danilo Pereira, Ze Eduardo
    • DIFFIDATI Paletta, Valiani, Lucarelli

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15.00

  • BOLOGNA
  • 4-3-1-2
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 6Britos
  • 13Portanova
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 12Ekdal
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  • 20Gimenez
  •  
  • 22Lupatelli
  • 18Moras
  • 17Radovanovic
  • 32Casarini
  • 24Buscè
  • 69Meggiorini
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  • BRESCIA
  • 4-3-2-1
  • 1Arcari
  • 28Berardi
  • 5Zebina
  • 26Martinez
  • 23Dallamano
  • 56Hetemaj
  • 11Cordova
  • 8Vass
  • 32Diamanti
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 6Bega
  • 15Zambelli
  • 17Baiocco
  • 19Budel
  • 33Konè
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO Gimenez – Meggiorini  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Della Rocca (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Pisanu, Siligardi, Cherubin, Khrin, Morleo, Mutarelli, Gavilan, Cruz Armada, Mitrovic
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO Vass – Baiocco  55% – 45%,  Cordova – Budel  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Mareco (dicembre), Sereni (incerto 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Juan Antonio, Feczesin, De Maio, Daprelà, Taddei, Zoboli, Filippini
    • DIFFIDATI Hetemaj

 

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 18Nenè
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 2Biasi
  • 3Ariaudo
  • 28Magliocchetti
  • 23Pinardi
  • 20Laner
  • 9Acquafresca
  • All. Bisoli
  • GENOA
  • 4-3-1-2
  • 1Eduardo
  • 18Rafinha
  • 16Ranocchia
  • 3Dainelli
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 77Milanetto
  • 42Veloso
  • 11Kharja
  • 9Toni
  • 17Rudolf
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 13Kaladze
  • 36Zuculini
  • 20Mesto
  • 22Destro
  • 23Modesto
  • All. Ballardini
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ragatzu (14ª giornata), Pisano (incerto 12ª giornata), Lazzari (incerto 12ª giornata), Sivakov (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito
    • DIFFIDATI Agostini, Nené, Cossu, Nainggolan
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jankovic (14ª giornata), Palacio (13ª giornata), Sculli (gennaio), Chico (13ª giornata), Palladino (14ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Perin, Doninelli, Tomovic, Boakye
    • DIFFIDATI Rafinha, Dainelli

Sabato 13 novembre – Inizio ore 18

  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 30Gulan
  • 7Santana
  • 4Donadel
  • 32Marchionni
  • 10Mutu
  • 6Vargas
  • 11Gilardino
  •  
  • 35Avramov
  • 29De Silvestri
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 21D'Agostino
  • 22Ljacic
  • 24Cerci
  • All. Mihajlovic
  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 5Nagatomo
  • 25Von Bergen
  • 15Benalouane
  • 6Lauro
  • 4Appiah
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 10Jimenez
  • 70Bogdani
  • 23Giaccherini
  •  
  • 28Cavalieri
  • 3Pellegrino
  • 77Ceccarelli
  • 13Fatic
  • 7Schelotto
  • 44Piangerelli
  • 16Ighalo
  • All. Ficcadenti
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Frey (rientro aprile), Montolivo (rientro a gennaio), Jovetic (rientro fine marzo), Zanetti (incerto 13ª giornata), Felipe (incerto 13ª giornata), Babacar (rientro 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bolatti, Papa Waigo
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Appiah – Schelotto  55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Budan (18ª giornata), Caserta (15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Teodorani, Petras, Gorobsov, Meza Colli, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Malonga, Rodriguez, Sinigaglia
    • DIFFIDATI Nagatomo, Benalouane, Appiah

 

Domenica 14 Novembre – Inizio ore 20.45

  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 1Julio Cesar
  • 2Cordoba
  • 6Lucio
  • 23Materazzi
  • 26Chivu
  • 4Zanetti
  • 5Stankovic
  • 27Pandev
  • 10Sneijder
  • 9Eto'o
  • 22Milito
  •  
  • 12Castellazzi
  • 39Santon
  • 30Mancini
  • 20Obi
  • 40Nwankwo
  • 29Coutinho
  • 88Biabiany
  • All. Benitez
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 16Flamini
  • 27Boateng
  • 23Ambrosini
  • 10Seedorf
  • 70Robinho
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 1Amelia
  • 76Yepes
  • 15Sokratis
  • 21Pirlo
  • 19Zambrotta
  • 8Gattuso
  • 80Ronaldinho
  • All. Allegri
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Muntari (in dubbio 13ª giornata), Mariga (in dubbio 12ª giornata), Thiago Motta (in dubbio 12ª giornata), Suazo (in dubbio 12ª giornata), Cambiasso (in dubbio 12ª giornata), Maicon (in dubbio 15ª giornata), Samuel (stagione finita)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Rivas, Natalino, Orlandoni
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Bonera (rientro 13ª giornata), Pato (da valutare), Inzaghi (stagione finita), Oddo (rientro 15ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Oduamadi, Roma, Strasser , Onyewu, Jankulovski, Montelongo
    • DIFFIDATI Pirlo

Sabato 13 novembre – Inizio ore 20.45

  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 7Salihamidzic
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 23Pepe
  • 14Aquilani
  • 5Sissoko
  • 8Marchisio
  • 18Quagliarella
  • 9Iaquinta
  •  
  • 31Costantino
  • 39Camilleri
  • 43Sorensen
  • 20Lanzafame
  • 4Felipe Melo
  • 10Del Piero
  • 11Amauri
  • All. Delneri
  • ROMA
  • 4-3-1-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 5Mexes
  • 29N. Burdisso
  • 17Riise
  • 30Simplicio
  • 16De Rossi
  • 33Brighi
  • 94Menez
  • 9Vucinic
  • 22Borriello
  •  
  • 1Lobont
  • 2Cicinho
  • 3Castellini
  • 25G. Burdisso
  • 23Greco
  • 19Baptista
  • 10Totti
  • All. Ranieri
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Buffon (gennaio), Krasic (incerto 14ª giornata), Legrottaglie (incerto 17ª giornata), Rinaudo (gennaio), Grygera (incerto 13ª giornata), De Ceglie (febbraio), Martinez (gennaio), Manninger (incerto 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI Motta (1)
    • ALTRI Liviero, Kirev, Giandonato
    • DIFFIDATI Marchisio, Felipe Melo, Pepe
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO Borriello – Totti 60% – 40%, Brighi – Greco 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Juan (incerto 12ª giornata), Okaka (da verificare), Taddei (15ª giornata), Pizarro (incerto 12ª giornata), Perrotta
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rosi, Adriano, Doni, Loria, Pena, Antunes
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 14 novembre – Inizio ore 12.30

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 10Zarate
  • 8Hernanes
  • 6Mauri
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 14Garrido
  • 21Diakité
  • 11Matuzalem
  • 17Foggia
  • 23Bresciano
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 13Santacroce
  • 28Cannavaro
  • 2Grava
  • 11Maggio
  • 80Blasi
  • 21Yebda
  • 18Zuniga
  • 17Hamsik
  • 7Cavani
  • 22Lavezzi
  •  
  • 1Iezzo
  • 25Cribari
  • 3Vitale
  • 91Maiello
  • 77Sosa
  • 12Dumitru
  • 29Bucchi
  • All. Mazzarri
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (da valutare), Quadri (rientro 15ª giornata), Stendardo (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cavanda, Gonzalez, Kozak, Bizzarri, Manfredini, Firmani, Bonetto, Artipoli, Scaloni, Correa, Del Nero
    • DIFFIDATI Radu, Lichtsteiner
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO Zuniga – Vitale  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Lucarelli (4 mesi), Aronica (rientro 13ª), Dossena (da valutare), Campagnaro (da valutare), Pazienza (da valutare)
    • SQUALIFICATI Gargano (1)
    • ALTRI Gianello, Rullo
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15

  • PALERMO
  • 4-3-1-2
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 72Ilicic
  • 32Maccarone
  • 10Miccoli
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 3Goian
  • 24Rigoni
  • 4Kasami
  • 7Joao Pedro
  • 27Pastore
  •  
  • All. Rossi
  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 23Terlizzi
  • 22Alvarez
  • 5Carboni
  • 17Gomez
  • 13Izco
  • 26Biagianti
  • 7Mascara
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 12Marchese
  • 16Llama
  • 20Martinho
  • 4Del Vecchio
  • 19Ricchiuti
  • 9Antenucci
  • All. Giampaolo
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Liverani (incerto 12ª giornata), Hernandez (incerto 13ª giornata), Pinilla (incerto 14ª)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Acquah, Brichetto, Glik, Garcia
    • DIFFIDATI Cassani
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Augustyn (un mese), Spolli (un mese), Capuano (due settimane), Pesce (da valutare), Bellusci (da valutare)
    • SQUALIFICATI Ledesma (1)
    • ALTRI Barrientos, Kosicky, Sciacca, Morimoto
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 6Lucchini
  • 3Ziegler
  • 11Koman
  • 17Palombo
  • 12Tissone
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 9Pozzi
  •  
  • 1Da Costa
  • 19Cacciatore
  • 89Marilungo
  • 5Accardi
  • 16Poli
  • 26Volta
  • 4Dessena
  • All. Di Carlo
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 3Andreolli
  • 5Mandelli
  • 4Mantovani
  • 16Fernandes
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 26Bogliacino
  • 77Thereau
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 2Morero
  • 20Sardo
  • 9Bentivoglio
  • 14Guana
  • 83De Paula
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI nessuno
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Cassano (fuori rosa), Fiorillo, Fornaroli, Sammarco, Padalino, Negretti, Blondett, Obiang, Semioli, Rossini, Mannini
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (in dubbio 14ª giornata), Pellissier (probabile 12ª giornata)
    • SQUALIFICATI Constant (1), Cesar (1)
    • ALTRI Rincon, Jokic, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Said, Dettori
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Andreolli

Domenica 14 novembre – Inizio ore 15

  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 13Coda
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  • 83Floro Flores
  •  
  • 6Belardi
  • 45Angella
  • 4Cuadrado
  • 23Abdi
  • 19Badu
  • 9Corradi
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 22Rosati
  • 33Rispoli
  • 4Gustavo
  • 3Giuliatto
  • 28Brivio
  • 20Vives
  • 18Giacomazzi
  • 10Olivera
  • 17Di Michele
  • 11Mesbah
  • 9Corvia
  •  
  • 25Petrachi
  • 5Sini
  • 8Munari
  • 21Grossmuller
  • 19Piatti
  • 27Jeda
  • 15Ofere
  • All. De Canio
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zapata (incerto 13ª giornata), Basta (febbraio), Ferronetti (fine marzo)
    • SQUALIFICATI Pasquale (2 turni), Pinzi (1 turno)
    • ALTRI Vydra, Beleck, Morosini, Romo, Koprivec
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Corvia – Jeda 60% – 40%, Munari – Vives 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Fabiano (incerto 13ª giornata), Reginiussen (incerto 14ª giornata), Ferrario (incerto 13ª giornata), Benassi (1 settimana), Bertolacci (1 settimana)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Donati, Chevanton, Bergougnoux, Diamoutene, Coppola
    • DIFFIDATI Ferrario, Mesbah, Olivera
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy