Probabili formazioni del 16-17 ottobre 2010

Probabili formazioni del 16-17 ottobre 2010

7^ GIORNATA – 17/10/2010 Domenica 17 ottobre – Inizio ore 20.45 BARI 4-4-2 1Gillet 15Belmonte 5A. Masiello 21Parisi 17S. Masiello 7Rivas 14Gazzi 4Almiron 11Ghezzal 10Barreto 20Kutuzov   25Padelli 33Rossi 13Pulzetti 8Donati 90Alvarez 91D'Alessandro 9Castillo All. Ventura LA

7^ GIORNATA – 17/10/2010

Domenica 17 ottobre – Inizio ore 20.45

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 15Belmonte
  • 5A. Masiello
  • 21Parisi
  • 17S. Masiello
  • 7Rivas
  • 14Gazzi
  • 4Almiron
  • 11Ghezzal
  • 10Barreto
  • 20Kutuzov
  •  
  • 25Padelli
  • 33Rossi
  • 13Pulzetti
  • 8Donati
  • 90Alvarez
  • 91D'Alessandro
  • 9Castillo
  • All. Ventura
  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 6Mauri
  • 8Hernanes
  • 10Zarate
  • 22Floccari
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 17Foggia
  • 11Matuzaelm
  • 23Bresciano
  • 18Kozak
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO Rivas – Alvarez  60% – 40%, Gazzi – Donati  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Raggi (incerto 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Boerchio, Crimi, Caputo, Romero, Rinaldi
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (da verificare), Matuzalem (incerto 7ª), Cavanda (incerto 7ª)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bizzarri, Manfredini, Firmani, Scaloni, Bonetto, Artipoli, Correa, Quadri, Del Nero, Diakité , Gonzalez, Garrido
    • DIFFIDATI Radu

Domenica 17 ottobre – Inizio ore 15

  • BRESCIA
  • 4-3-1-2
  • 22Sereni
  • 15Zambelli
  • 6Bega
  • 5Zebina
  • 26Martinez
  • 56Hetemaj
  • 11Cordova
  • 17Baiocco
  • 33Kone
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 1Arcari
  • 23Dallamano
  • 21De Maio
  • 4Filippini
  • 8Vass
  • 19Budel
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 13Coda
  • 2Zapata
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 88Inler
  • 26Pasquale
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  • 83Floro Flores
  •  
  • 6Belardi
  • 4Cuadrado
  • 20Asamoah
  • 23Abdi
  • 45Angella
  • 26Armero
  • 16Denis
  • All. Guidolin
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Zoboli (rientro 8ª giornata), Berardi (8ª (8ª giornata) giornata), Daprela  
    • SQUALIFICATI Diamanti (3)
    • ALTRI Leali, Taddei, Juan Antonio, Feczesin, Mareco
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Domizzi (8ª giornata), Ferronetti (6 mesi indisponibile)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vydra, Beleck, Basta, Corradi, Badu, Morosini
    • DIFFIDATI nessuno

 

Domenica 17 ottobre – Inizio ore 12:30

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 3Ariaudo
  • 8Biondini
  • 4Nainggolan
  • 10Lazzari
  • 7Cossu
  • 9Acquafresca
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 2Biasi
  • 31Agostini
  • 5Conti
  • 23Pinardi
  • 30Ragatzu
  • 18Nenè
  • All. Bisoli
  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 26Chivu
  • 4Zanetti
  • 5Stankovic
  • 88Biabiany
  • 10Sneijder
  • 29Coutinho
  • 9Eto'o
  •  
  • 12Castellazzi
  • 23Materazzi
  • 39Santon
  • 20Obi
  • 11Muntari
  • 31Alibec
  • 30Mancini
  • All. Benitez
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ragatzu (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito, Sivakov, Perico, Magliocchetti
    • DIFFIDATI Agostini
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Thiago Motta (rientro 8ª giornata), Cordoba (in dubbio 8ª giornata), Milito (rientro 10ª giornata), Cambiasso (rientro 9ª giornata), Mariga (da valutare), Suazo (da valutare), Pandev (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Orlandoni, Rivas, Nwanko
    • DIFFIDATI Nessuno

Domenica 17 Ottobre – Inizio ore 15

  • CATANIA
  • 4-3-1-2
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 13Izco
  • 27Biagianti
  • 4Delvecchio
  • 19Ricchiuti
  • 11Lopez
  • 7Mascara
  •  
  • 30Campagnolo
  • 22Alvarez
  • 23Terlizzi
  • 12Marchese
  • 24Pesce
  • 9Antenucci
  • 17Gomez
  • All. Giampaolo
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 2Grava
  • 28Cannavaro
  • 14Campagnaro
  • 11Maggio
  • 5Pazienza
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 25Cribari
  • 13Santacroce
  • 21Yebda
  • 18Zuniga
  • 77Sosa
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO Potenza – Alvarez  60% – 40%, Ricchiuti – Gomez  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Sciacca (incerto 9ª), Augustyn (incerto 8ª), Carboni (4 giorni), Ledesma (4 giorni)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Barrientos, Pesce, Llama, Bellusci, Kosicky, Morimoto, Martinho
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO Hamsik – Sosa  70% – 30%, Cavani – Sosa  70% – 30%, Gargano – Yebda  70% – 30% 
    • INDISPONIBILI Lucarelli (4 mesi), Aronica (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Gianello, Rullo, Maiello, Bucchi, Blasi, Vitale
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi, Pazienza

 

Domenica 17 ottobre – Inizio ore 15

  • CESENA
  • 4-2-3-1
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 15Benalouane
  • 25Von Bergen
  • 5Nagatomo
  • 4Appiah
  • 18Parolo
  • 7Schelotto
  • 10Jimenez
  • 23Giaccherini
  • 70Bogdani
  •  
  • 28Cavalieri
  • 3Pellegrino
  • 6Lauro
  • 19Gorobsov
  • 44Piangerelli
  • 8Caserta
  • 17Malonga
  • All. Ficcadenti
  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 29Paletta
  • 24Paci
  • 3Antonelli
  • 80Valiani
  • 4Morrone
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 86Bojinov
  • 8Marques
  •  
  • 1Pavarini
  • 22Ze Eduardo
  • 26Pisano
  • 51Dellafiore
  • 13Angelo
  • 10Dzemaili
  • 9Crespo
  • All. Marino
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO Nagatomo – Lauro 60% – 40%, Jimenez – Caserta 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Budan (rientro 13ª giornata)
    • SQUALIFICATI Colucci (1)
    • ALTRI Meza Colli, Teodorani, Petras, Paonessa, Tachtsidis, Chiavarini, Fatic, Ighalo
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Galloppa (gennaio), Paloschi (9ª giornata), Giovinco (rientro 8ª giornata), Lucarelli (incerto 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Danilo Pereira
    • DIFFIDATI Paci

Domenica 17 ottobre – Inizio ore 15

  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 21Grygera
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 29De Ceglie
  • 27Krasic
  • 4Felipe Melo
  • 14Aquilani
  • 8Marchisio
  • 11Amauri
  • 18Quagliarella
  •  
  • 13Manninger
  • 2Motta
  • 33Legrottaglie
  • 5Sissoko
  • 23Pepe
  • 9Iaquinta
  • 10Del Piero
  • All. Delneri
  • LECCE
  • 4-3-3
  • 22Rosati
  • 33Rispoli
  • 14Fabiano
  • 13Ferrario
  • 11Mesbah
  • 21Grossmuller
  • 18Giacomazzi
  • 19Piatti
  • 10Olivera
  • 9Corvia
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 4Gustavo
  • 20Vives
  • 28Brivio
  • 32Coppola
  • 8Munari
  • 27Jeda
  • All. De Canio
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Buffon (rientro a novembre), Traorè (da valutare), Rinaudo (rientro a gennaio)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Grosso, Salihamidzic, Lanzafame, Martinez
    • DIFFIDATI Marchisio
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO Rispoli – Vives 60% – 40%, Giacomazzi – Vives 65% – 35% 
    • INDISPONIBILI Chevanton (incerto 8ª giornata), Reginiussen (incerto 8ª giornata), Sini
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Petrachi, Giuliatto, Diamoutene, Donati, Bergougnoux, Bertolacci, Ofere
    • DIFFIDATI nessuno

 

Sabato 16 Ottobre – Inizio ore 18

  • MILAN
  • 4-3-3
  • 32Abbiati
  • 25Bonera
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 8Gattuso
  • 21Pirlo
  • 10Seedorf
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  • 80Ronaldinho
  •  
  • 1Amelia
  • 20Abate
  • 19Zambrotta
  • 27Boateng
  • 16Flamini
  • 9Inzaghi
  • 70Robinho
  • All. Allegri
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 9Bentivoglio
  • 16Rigoni
  • 7Marcolini
  • 26Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 5Mandelli
  • 13Jokic
  • 23Constant
  • 6Fernandes
  • 77Thereau
  • 11Granoche
  • All. Pioli
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ambrosini (in dubbio 8ª giornata), Jankulovski (in dubbio 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Onyewu, Montelongo, Oddo, Oduamadi, Sokratis, Roma, Yepes
    • DIFFIDATI Nessuno
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO Cesar – Mandelli  60% – 40%, Moscardelli – Thereau  60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Luciano (rientro metà novembre), Sardo (8ª giornata, De Paula (incerto 7ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Morero, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Dettori, Guana
    • DIFFIDATI Nessuno

Domenica 17 ottobre – Inizio ore 15.00

  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 3Goian
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 72Ilicic
  • 51Pinilla
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 6Muñoz
  • 4Kasami
  • 29Garcia
  • 9Hernandez
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  • BOLOGNA
  • 4-3-3
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 12Ekdal
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  • 20Gimenez
  •  
  • 22Lupatelli
  • 18Moras
  • 21Cherubin
  • 32Casarini
  • 17Radovanovic
  • 77Siligardi
  • 69Meggiorini
  • All. Malesani
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO Goian – Munoz 55% – 45% 
    • INDISPONIBILI Liverani (incerto 8ª giornata), Rigoni (rientro 8ª giornata), Miccoli (in dubbio 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Acquah, Glik, Brichetto
    • DIFFIDATI Bovo
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Esposito
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Regno, Morleo, Mutarelli, Mitrovic, Cruz Armada, Gavilan, Buscé , Paponi, Della Rocca, Pisanu, Khrin
    • DIFFIDATI Perez

 

Sabato 16 ottobre – Inizio ore 20.45

  • ROMA
  • 4-4-2
  • 1Lobont
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 11Taddei
  • 7Pizarro
  • 33Brighi
  • 20Perrotta
  • 10Totti
  • 22Borriello
  •  
  • 32Doni
  • 5Mexes
  • 2Cicinho
  • 3Castellini
  • 94Menez
  • 30Simplicio
  • 19Baptista
  • All. Ranieri
  • GENOA
  • 3-4-3
  • 1Eduardo
  • 2Chico
  • 3Dainelli
  • 16Ranocchia
  • 18Rafinha
  • 77Milanetto
  • 11Kharja
  • 4Criscito
  • 8Palacio
  • 9Toni
  • 14Sculli
  •  
  • 73Scarpi
  • 4Kaladze
  • 7Rossi
  • 20Mesto
  • 17Rudolf
  • 22Destro
  • 10Palladino
  • All. Gasperini
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Julio Sergio (fine ottobre), Adriano (rientro 8ª giornata), Vucinic (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Loria, Antunes, Okaka, Rosi, G. Burdisso
    • DIFFIDATI Cassetti
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jankovic (20/30 giorni), Veloso (20 giorni)
    • SQUALIFICATI Moretti (1)
    • ALTRI Perin, Zuculini, Tomovic, Modesto, Zigoni
    • DIFFIDATI Rafinha, Dainelli

Domenica 17 Ottobre – Inizio ore 15.00

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 6Lucchini
  • 28Gastaldello
  • 3Ziegler
  • 77Semioli
  • 17Palombo
  • 4Dessena
  • 11Koman
  • 10Pazzini
  • 99Cassano
  •  
  • 1Da Costa
  • 5Accardi
  • 26Volta
  • 8Guberti
  • 16Poli
  • 89Marilungo
  • 9Pozzi
  • All. Di Carlo
  • FIORENTINA
  • 4-2-3-1
  • 1Frey
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 16Felipe
  • 7Santana
  • 4Donadel
  • 6Vargas
  • 24Cerci
  • 11Gilardino
  • 22Ljajic
  •  
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 28Bolatti
  • 32Marchionni
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO Dessena – Poli 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Tissone (rientro 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Obiang, Fiorillo, Mannini, Rossini, Padalino, Fornaroli, Cacciatore, Sammarco, Negretti, Blondett
    • DIFFIDATI Lucchini
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jovetic (rientro fine marzo), D'Agostino (incerto 8ª giornata), Zanetti (incerto 8ª giornata)
    • SQUALIFICATI Mutu (fino al 28 ottobre 2010), Montolivo (1)
    • ALTRI Avramov, Gulan, Papa Waigo
    • DIFFIDATI Nessuno
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy