Probabili formazioni del 29-30-31 ottobre 2010

Probabili formazioni del 29-30-31 ottobre 2010

9^ GIORNATA – 31/10/2010 Domenica 31 ottobre – Inizio ore 15.00 BARI 4-4-2 1Gillet 15Belmonte 5A. Masiello 21Parisi 17S. Masiello 90Alvarez 13Pulzetti 8Donati 11Ghezzal 10Barreto 9Castillo   25Padelli 33Rossi 4Almiron 14Gazzi 18Caputo 91D'Alessandro 20Kutuzov All. Ventura

9^ GIORNATA – 31/10/2010

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 15.00

  • BARI
  • 4-4-2
  • 1Gillet
  • 15Belmonte
  • 5A. Masiello
  • 21Parisi
  • 17S. Masiello
  • 90Alvarez
  • 13Pulzetti
  • 8Donati
  • 11Ghezzal
  • 10Barreto
  • 9Castillo
  •  
  • 25Padelli
  • 33Rossi
  • 4Almiron
  • 14Gazzi
  • 18Caputo
  • 91D'Alessandro
  • 20Kutuzov
  • All. Ventura
  • UDINESE
  • 3-4-1-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 88Inler
  • 20Asamoah
  • 26Pasquale
  • 7Sanchez
  • 10Di Natale
  • 16Denis
  •  
  • 6Belardi
  • 4Cuadrado
  • 45Angella
  • 66Pinzi
  • 27Armero
  • 9Corradi
  • 83Floro Flores
  • All. Guidolin
  •  
    • BARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Romero (rientro 11ª giornata), Raggi (in dubbio 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Boerchio, Crimi, Rivas, Rinaldi
    • DIFFIDATI Almiron
  •  
    • UDINESE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Basta (rientro 11ª giornata), Ferronetti (6 mesi indisponibile)
    • SQUALIFICATI Coda (1)
    • ALTRI Vydra, Abdi, Beleck, Badu, Morosini
    • DIFFIDATI Pinzi

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 15

  • BRESCIA
  • 4-3-1-2
  • 22Sereni
  • 15Zambelli
  • 5Zebina
  • 26Martinez
  • 23Dallamano
  • 56Hetemaj
  • 11Cordova
  • 17Baiocco
  • 33Kone
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 1Arcari
  • 6Bega
  • 4Filippini
  • 19Budel
  • 8Vass
  • 28Berardi
  • 18Possanzini
  • All. Iachini
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 18Zuniga
  • 21Yebda
  • 23Gargano
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 13Santacroce
  • 3Vitale
  • 2Grava
  • 80Blasi
  • 77Sosa
  • 12Dumitru
  • All. Mazzarri
  •  
    • BRESCIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Mareco (un mese)
    • SQUALIFICATI Diamanti (1)
    • ALTRI Leali, Juan Antonio, Feczesin, Mareco, De Maio, Daprela , Taddei, Zoboli
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • NAPOLI
    • BALLOTTAGGIO Gargano – Yebda 60% – 40% 
    • INDISPONIBILI Lucarelli (4 mesi), Maggio (da valutare)
    • SQUALIFICATI Pazienza (1)
    • ALTRI Gianello, Rullo, Maiello, Bucchi, Cribari
    • DIFFIDATI Hamsik, Lavezzi

 

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 15

  • CAGLIARI
  • 4-3-1-2
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 3Ariaudo
  • 8Biondini
  • 4Nainggolan
  • 10Lazzari
  • 7Cossu
  • 9Acquafresca
  • 32Matri
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 2Biasi
  • 31Agostini
  • 16Sivakov
  • 23Pinardi
  • 24Perico
  • 18Nenè
  • All. Bisoli
  • BOLOGNA
  • 4-2-3-1
  • 1Viviano
  • 8Garics
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 19Rubin
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 24Buscé
  • 12Ekdal
  • 35Paponi
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 18Moras
  • 21Cherubin
  • 77Siligardi
  • 19Radovanovic
  • 20Gimenez
  • 10Ramirez
  • All. Malesani
  •  
    • CAGLIARI
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ragatzu (rientro 12ª giornata), Pisano (incerto 9ª giornata), Conti (incerto 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Vigorito, Magliocchetti
    • DIFFIDATI Agostini, Nené
  •  
    • BOLOGNA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Esposito (incerto 9ª giornata), Della Rocca (incerto 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Morleo, Mitrovic, Cruz Armada, Gavilan, Pisanu, Casarini, Khrin, Meggiorini, Mutarelli
    • DIFFIDATI Mudingayi, Portanova

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 20.45

  • CATANIA
  • 4-1-4-1
  • 21Andujar
  • 2Potenza
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 5Carboni
  • 7Mascara
  • 13Izco
  • 27Biagianti
  • 19Ricchiuti
  • 9Antenucci
  •  
  • 30Campagnolo
  • 22Alvarez
  • 12Marchese
  • 4Del Vecchio
  • 16Llama
  • 17Gomez
  • 20Martinho
  • All. Giampaolo
  • FIORENTINA
  • 4-4-1-1
  • 1Frey
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 7Santana
  • 4Donadel
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 10Mutu
  • 11Gilardino
  •  
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 14Natali
  • 28Bolatti
  • 32Marchionni
  • 9Babacar
  • 22Ljacic
  • All. Mihajlovic
  •  
    • CATANIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Augustyn (incerto 10ª), Ledesma (incerto 9ª), Morimoto (da valutare), Terlizzi (da valutare)
    • SQUALIFICATI Lopez (1)
    • ALTRI Barrientos, Bellusci, Kosicky, Pesce, Sciacca
    • DIFFIDATI nessuno
  •  
    • FIORENTINA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jovetic (rientro fine marzo), D'Agostino (incerto 10ª giornata), Zanetti (incerto 10ª giornata), Felipe (incerto 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Avramov, Papa Waigo, Cerci, Gulan
    • DIFFIDATI Natali

 

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 15

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 6Lauro
  • 5Nagatomo
  • 18Parolo
  • 14Colucci
  • 4Appiah
  • 23Giaccherini
  • 70Bogdani
  • 10Jimenez
  •  
  • 28Cavalieri
  • 44Piangerelli
  • 15Benalouane
  • 19Gorobsov
  • 7Schelotto
  • 16Ighalo
  • 17Malonga
  • All. Ficcadenti
  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 28Gastaldello
  • 26Volta
  • 3Ziegler
  • 11Koman
  • 17Palombo
  • 16Poli
  • 8Guberti
  • 10Pazzini
  • 99Cassano
  •  
  • 1Da Costa
  • 19Cacciatore
  • 5Accardi
  • 12Tissone
  • 7Mannini
  • 89Marilungo
  • 9Pozzi
  • All. Di Carlo
  •  
    • CESENA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Budan (rientro 13ª giornata), Caserta (da valutare)
    • SQUALIFICATI Von Bergen (1)
    • ALTRI Meza Colli, Teodorani, Petras, Gorobsov, Tachtsidis, Chiavarini, Fatic, Sinigaglia
    • DIFFIDATI Colucci, Nagatomo
  •  
    • SAMPDORIA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Semioli (rientro 10ª giornata), Lucchini (rientro 10ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Lucchini, Fiorillo, Rossini, Dessena, Fornaroli, Sammarco, Padalino, Negretti, Obiang
    • DIFFIDATI nessuno

Venerdì 29 Ottobre – Inizio ore 20.45

  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 2Chico
  • 3Dainelli
  • 16Ranocchia
  • 4Criscito
  • 7Rossi
  • 77Milanetto
  • 18Rafinha
  • 20Mestof
  • 9Toni
  • 22Destro
  •  
  • 73Scarpi
  • 24Moretti
  • 4Kaladze
  • 5Tomovic
  • 36Zuculini
  • 25Boakye
  • 23Modesto
  • All. Gasperini
  • INTER
  • 4-2-3-1
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 25Samuel
  • 39Santon
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 27Pandev
  • 10Sneijder
  • 29Coutinho
  • 9Eto'o
  •  
  • 12Castellazzi
  • 23Materazzi
  • 2Cordoba
  • 20Obi
  • 11Muntari
  • 22Milito
  • 88Biabiany
  • All. Benitez
  •  
    • GENOA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Jankovic (metà novembre), Rudolf (probabiler 10a), Veloso (inizio novembre), Palacio (metà novembre), Kharja (metà novembre), Sculli (gennaio), Palladino (da valutare)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Perin, Zigoni, Polenta
    • DIFFIDATI Rafinha, Dainelli, Milanetto
  •  
    • INTER
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Chivu (rientro 10ª giornata), Stankovic (rientro 11ª giornata), Mariga (rientro 11ª giornata), Thiago Motta (rientro 12ª giornata), Suazo (rientro 11ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Orlandoni, Rivas, Nwanko, Mancini
    • DIFFIDATI Nessuno

 

Sabato 30 Ottobre – Inizio ore 20.45

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 25Bonera
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 77Antonini
  • 8Gattuso
  • 21Pirlo
  • 27Boateng
  • 70Robinho
  • 7Pato
  • 11Ibrahimovic
  •  
  • 1Amelia
  • 17Oddo
  • 15Sokratis
  • 23Ambrosini
  • 16Flamini
  • 10Seedorf
  • 9Inzaghi
  • All. Allegri
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 30Storari
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 29De Ceglie
  • 25Martinez
  • 4Felipe Melo
  • 14Aquilani
  • 8Marchisio
  • 10Del Piero
  • 18Quagliarella
  •  
  • 13Manninger
  • 33Legrottaglie
  • 6Grosso
  • 5Sissoko
  • 7Salihamidzic
  • 43Giannetti
  • 23Pepe
  • All. Delneri
  •  
    • MILAN
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Ronaldinho (rientro 9ª giornata), Zambrotta (rientro 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI Nessuno
    • ALTRI Onyewu, Oduamadi, Roma, Montelongo, Yepes, Strasser, Jankulovski
    • DIFFIDATI Gattuso, Boateng
  •  
    • JUVENTUS
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Buffon (rientro gennaio), Traorè (rientro 10ª), Rinaudo (rientro a gennaio), Lanzafame (rientro 11ª giornata), Grygera (rientro 12ª giornata), Amauri (rientro 11ª ), Iaquinta (da valutare)
    • SQUALIFICATI Krasic (2)
    • ALTRI nessuno
    • DIFFIDATI Marchisio

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 12.30

  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 6Muñoz
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 21Bacinovic
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 72Ilicic
  • 51Pinilla
  •  
  • 99Benussi
  • 3Goian
  • 25Glik
  • 4Kasami
  • 29Garcia
  • 9Hernandez
  • 32Maccarone
  • All. Rossi
  • LAZIO
  • 4-3-1-2
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 26Radu
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 6Mauri
  • 8Hernanes
  • 22Floccari
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 13Stendardo
  • 14Garrido
  • 11Matuzalem
  • 23Bresciano
  • 17Foggia
  • 9Rocchi
  • All. Reja
  •  
    • PALERMO
    • BALLOTTAGGIO Migliaccio – Kasami 55 – 45, Munoz – Goian 55 – 45 
    • INDISPONIBILI Liverani (incerto 9ª giornata), Rigoni (rientro 9ª giornata), Miccoli (in dubbio 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI Carrozzieri (fino ad aprile 2011)
    • ALTRI Joao Pedro, Darmian, Acquah, Brichetto
    • DIFFIDATI Cassani
  •  
    • LAZIO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Meghni (da verificare), Cavanda (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Bizzarri, Gonzalez, Manfredini, Firmani, Scaloni, Bonetto, Artipoli, Correa, Quadri, Del Nero, Diakité , Kozak
    • DIFFIDATI Radu

 

Domenica 31 ottobre – Inizio ore 15.00

  • PARMA
  • 4-3-3
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 24Paci
  • 6Lucarelli
  • 3Antonelli
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 18Gobbi
  • 21Giovinco
  • 86Bojinov
  • 8Marques
  •  
  • 1Pavarini
  • 51Dellafiore
  • 29Paletta
  • 7Candreva
  • 13Angelo
  • 80Valiani
  • 9Crespo
  • All. Marino
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 21Frey
  • 12Cesar
  • 3Andreolli
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 7Marcolini
  • 23Constant
  • 26Bogliacino
  • 77Thereau
  • 31Pellissier
  •  
  • 18Squizzi
  • 5Mandelli
  • 20Sardo
  • 9Bentivoglio
  • 14Guana
  • 11Granoche
  • 80Moscardelli
  • All. Pioli
  •  
    • PARMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Galloppa (gennaio), Paloschi (10ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Danilo Pereira, Ze Eduardo, Pisano
    • DIFFIDATI Paletta
  •  
    • CHIEVO
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Luciano (in dubbio 13ª giornata), Rigoni (da verificare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Rincon, Jokic, De Paula, Morero, Tallo, Girardi, Memushaj, Farias , Gasparetto, Silvestri, Dettori, Said
    • DIFFIDATI Bentivoglio, Constant, Cesar

Sabato 30 ottobre – Inizio ore 18.00

  • ROMA
  • 4-4-2
  • 27Julio Sergio
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 20Perrotta
  • 16De Rossi
  • 33Brighi
  • 9Vucinic
  • 10Totti
  • 22Borriello
  •  
  • 1Lobont
  • 5Mexes
  • 3Castellini
  • 2Cicinho
  • 30Simplicio
  • 94Menez
  • 19Baptista
  • All. Ranieri
  • LECCE
  • 4-3-2-1
  • 22Rosati
  • 33Rispoli
  • 13Ferrario
  • 3Giuliatto
  • 11Mesbah
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 19Piatti
  • 17Di Michele
  • 10Olivera
  • 9Corvia
  •  
  • 81Benassi
  • 5Sini
  • 20Vives
  • 91Bertolacci
  • 21Grossmuller
  • 15Ofere
  • 27Jeda
  • All. De Canio
  •  
    • ROMA
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Adriano (incerto 10ª giornata), Taddei (da valutare), Pizarro (da valutare)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Doni, Okaka, Burdisso G., Loria, Pena, Greco, Antunes, Rosi
    • DIFFIDATI Cassetti
  •  
    • LECCE
    • BALLOTTAGGIO nessuno
    • INDISPONIBILI Reginiussen (incerto 9ª giornata), Fabiano (4 settimane), Gustavo (incerto 9ª giornata)
    • SQUALIFICATI nessuno
    • ALTRI Petrachi, Donati, Diamoutene, Bergougnoux, Chevanton, Brivio, Coppola
    • DIFFIDATI Ferrario, MesbahOlivera

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy