Probabili formazioni del 30 aprile e 1° maggio 2011

Probabili formazioni del 30 aprile e 1° maggio 2011

35^ GIORNATA – 01/05/2011 Domenica 1 maggio – Inizio ore 20.45 BARI 4-3-2-1 1Gillet 5Masiello A. 52Glik 33Rossi 21Parisi 27Bentivoglio 4Almiron 14Gazzi 22Huseklepp 7Rivas 11Ghezzal   25Padelli 32Romero 15Belmonte 8Donati 3Codrea 84Raggi 90Alvarez All. Mutt

35^ GIORNATA – 01/05/2011

Domenica 1 maggio – Inizio ore 20.45

  • BARI
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 5Masiello A.
  • 52Glik
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 27Bentivoglio
  • 4Almiron
  • 14Gazzi
  • 22Huseklepp
  • 7Rivas
  • 11Ghezzal
  •  
  • 25Padelli
  • 32Romero
  • 15Belmonte
  • 8Donati
  • 3Codrea
  • 84Raggi
  • 90Alvarez
  • All. Mutti
  • ROMA
  • 4-2-3-1
  • 32Doni
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 33Brighi
  • 16De Rossi
  • 11Taddei
  • 20Perrotta
  • 9Vucinic
  • 10Totti
  •  
  • 1Lobont
  • 15Loria
  • 3Castellini
  • 87Rosi
  • 30Simplicio
  • 94Menez
  • 22Borriello
  • All. Montella
  • BARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Kutuzov (campionato finito), Okaka (campionato finito), S. Masiello (campionato finito), Barreto (campionato finito), Castillo (campionato finito)
  • SQUALIFICATI Rudolf (2)
  • ALTRI Boerchio, Kopunek, Galasso, Strambelli
  • DIFFIDATI Raggi, Glik, Donati, Ghezzal, Rossi, Bentivoglio
  • ROMA
  • BALLOTTAGGIO Taddei – Menez  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Mexes (stagione finita), Pizarro (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Greco, G.Burdisso, Caprari, Julio Sergio
  • DIFFIDATI De Rossi, Menez, Pizarro

Dom 1 maggio – Inizio ore 15

  • CATANIA
  • 4-2-3-1
  • 21Andujar
  • 22Alvarez
  • 6Silvestre
  • 3Spolli
  • 33Capuano
  • 5Carboni
  • 10Lodi
  • 7Schelotto
  • 19Ricchiuti
  • 17Gomez
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 23Terlizzi
  • 12Marchese
  • 8Ledesma
  • 13Izco
  • 9Bergessio
  • 15Morimoto
  • All. Simeone
  • CAGLIARI
  • 4-3-2-1
  • 1Agazzi
  • 24Perico
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 10Lazzari
  • 9Acquafresca
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 3Ariaudo
  • 28Magliocchetti
  • 20Laner
  • 23Missiroli
  • 32Ceppelini
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  • CATANIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Llama (da valutare), Sciacca (incerto 36ª giornata)), Bellusci (incerto 36ª giornata), Martinho (incerto 36ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Pesce, Augustyn, Kosicky, Potenza, Biagianti
  • DIFFIDATI Andujar, Maxi Lopez, Gomez, Morimoto, Ledesma, Carboni
  • CAGLIARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Nenè (incerto 36ª), Pisano (incerto 36ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Martignoni, Gallon, Dametto, Marchetti
  • DIFFIDATI Cossu

 

Sabato 30 aprile – Inizio ore 18

  • CESENA
  • 4-3-3
  • 1Antonioli
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 25Von Bergen
  • 6Lauro
  • 24Sammarco
  • 8Caserta
  • 18Parolo
  • 10Jimenez
  • 17Malonga
  • 23Giaccherini
  •  
  • 33Calderoni
  • 15Benalouane
  • 46Santon
  • 44Piangerelli
  • 84Rosina
  • 11Budan
  • 70Bogdani
  • All. Ficcadenti
  • INTER
  • 4-4-2
  • 12Castellazzi
  • 13Maicon
  • 6Lucio
  • 15Ranocchia
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 8Thiago Motta
  • 27Pandev
  • 22Milito
  • 9Eto'o
  •  
  • 21Orlandoni
  • 26Chivu
  • 23Materazzi
  • 20Obi
  • 17Mariga
  • 14Kharja
  • 7Pazzini
  • All. Leonardo
  • CESENA
  • BALLOTTAGGIO Ceccarelli – Santon  60% – 40%, Pellegrino – Benalouane  80% – 20% 
  • INDISPONIBILI Fatic (incerto 38ª), Felipe (incerto 35ª)
  • SQUALIFICATI Colucci (1)
  • ALTRI Paonessa, Riski, Simoncini, Dellafiore, Gorobsov, Appiah
  • DIFFIDATI Benalouane, Von Bergen
  • INTER
  • BALLOTTAGGIO Pandev – Mariga  55% – 45% 
  • INDISPONIBILI Sneijder (rientro 36ª giornata), Samuel (rientro 36ª giornata), Stankovic (incerto 38ª), Cordoba (stagione finita)
  • SQUALIFICATI Julio Cesar (1)
  • ALTRI Suazo, Coutinho
  • DIFFIDATI Pazzini, Nagatomo, Eto'o, Zanetti, Kharja, Ranocchia, Mariga

Domenica 1 maggio – Inizio ore 15:00

  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 12Cesar
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 28Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 21Frey
  • 5Mandelli
  • 14Guana
  • 7Marcolini
  • 90Uribe
  • 77Thereau
  • All. Pioli
  • LECCE
  • 4-4-2
  • 22Rosati
  • 40Tomovic
  • 14Fabiano
  • 13Ferrario
  • 11Mesbah
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 10Olivera
  • 9Corvia
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 2Donati
  • 4Gustavo
  • 28Brivio
  • 19Piatti
  • 27Jeda
  • 23Chevanton
  • All. De Canio
  • CHIEVO
  • BALLOTTAGGIO Cesar – Mandelli  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Luciano (rientro 37ª giornata)
  • SQUALIFICATI Nessuno
  • ALTRI Samb, Dimitrijevic, Faroni, Silvestri, Said, Granoche, Djengoue, Morero, Pulzetti, Jokic
  • DIFFIDATI Pulzetti, Moscardelli
  • LECCE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Coppola (incerto 35ª)Grossmuller (incerto 35ª), Bertolacci (incerto 35ª), Sini (incerto 35ª), Giuliatto (rientro 38ª), Ofere (rientro 38ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Petrachi, Rispoli
  • DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Grossmuller, Brivio, Rosati, Mesbah, Tomovic

 

Domenica 1 maggio – Inizio ore 15

  • FIORENTINA
  • 4-3-3
  • 84Boruc
  • 29De Silvestri
  • 5Gamberini
  • 2Kroldrup
  • 23Pasqual
  • 85Behrami
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 24Cerci
  • 11Gilardino
  • 10Mutu
  •  
  • 1Frey
  • 25Comotto
  • 14Natali
  • 4Donadel
  • 21D'Agostino
  • 22Ljajic
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 45Angella
  • 2Zapata
  • 13Coda
  • 4Cuadrado
  • 3Isla
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 26Pasquale
  • 16Denis
  • 10Di Natale
  •  
  • 12Koprivec
  • 28Ferronetti
  • 22Ekstrand
  • 23Abdi
  • 19Badu
  • 21Vydra
  • 9Corradi
  • All. Guidolin
  • FIORENTINA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Jovetic (incerto 36ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Neto, Marchionni, Camporese
  • DIFFIDATI Boruc, Marchionni, Pasqual, Comotto, Gilardino
  • UDINESE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Basta (incerto 35ª), Benatia (incerto 35ª), Belardi (incerto 35ª), Sanchez (incerto 36ª)
  • SQUALIFICATI Armero (1), Domizzi (2), Inler (2)
  • ALTRI Beleck, Battocchio
  • DIFFIDATI Di Natale, Asamoah

Lunedì 2 maggio – Inizio ore 20.45

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 20Biava
  • 3Dias
  • 14Garrido
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 8Hernanes
  • 22Floccari
  • 77Sculli
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 5Scaloni
  • 15Gonzalez
  • 23Bresciano
  • 11Matuzalem
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • All. Reja
  • JUVENTUS
  • 4-4-2
  • 1Buffon
  • 2Motta
  • 19Bonucci
  • 3Chiellini
  • 6Grosso
  • 27Krasic
  • 4Felipe Melo
  • 14Aquilani
  • 23Pepe
  • 32Matri
  • 10Del Piero
  •  
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 15Barzagli
  • 21Grygera
  • 17Traore
  • 7Salihamidzic
  • 20Toni
  • All. Delneri
  • LAZIO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Diakite (incerto 37ª), Radu (stagione finita), Stendardo (incerto 37ª), Foggia (da valutare)
  • SQUALIFICATI Mauri (2)
  • ALTRI Berardi, Artipoli, Ojiakor, Barreto, Bizzarri, Bonetto, Manfredini, Ceccarelli, Meghni, Del Nero
  • DIFFIDATI Kozak, Brocchi, Stendardo, Biava, Dias, Bresciano, Ledesma
  • JUVENTUS
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Marchisio (da valutare)Martinez (da valutare), Rinaudo (stagione finita), Sissoko (stagione finita), Quagliarella (stagione finita), Iaquinta (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI ManningerDe Ceglie
  • DIFFIDATI Matri, Krasic, Marchisio, Bonucci, Motta

 

Domenica 1 maggio – Inizio ore 15

  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 32Abbiati
  • 20Abate
  • 13Nesta
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 16Flamini
  • 21Pirlo
  • 10Seedorf
  • 27Boateng
  • 70Robinho
  • 99Cassano
  •  
  • 12Amelia
  • 25Bonera
  • 77Antonini
  • 76Yepes
  • 23Ambrosini
  • 18Emanuelson
  • 51Beretta
  • All. Allegri
  • BOLOGNA
  • 4-2-3-1
  • 1Viviano
  • 18Moras
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 21Cherubin
  • 5Mutarelli
  • 26Mudingayi
  • 20Gimenez
  • 12Ekdal
  • 3Morleo
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 19Rubin
  • 32Casarini
  • 7Della Rocca
  • 10Ramirez
  • 69Meggiorini
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  • MILAN
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Pato (rientro 36ª giornata), Gattuso (rientro 36ª giornata)Inzaghi (incerto 37ª giornata)Jankulovski (stagione finita)
  • SQUALIFICATI Ibrahimovic (1), Van Bommel (1)
  • ALTRI Legrottaglie, Didac Vilà, Strasser, Merkel, Oddo, Roma, Sokratis
  • DIFFIDATI Pirlo, Bonera, Gattuso, Nesta
  • BOLOGNA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Perez (incerto 36ª giornata), Buscé (stagione finita), Montelongo (stagione finita), Garics (stagione finita), Esposito (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Siligardi, Gavilan, Cruz Armada, Pisanu, Lombardi, Radovanovic
  • DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Mutarelli, Britos, Rubin, Radovanovic, Ekdal, Mudingayi

Sabato 30 aprile – Inizio ore 20.45

  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 23Gargano
  • 5Pazienza
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 22Lavezzi
  • 7Cavani
  •  
  • 1Iezzo
  • 4Ruiz
  • 13Santacroce
  • 18Zuniga
  • 21Yebda
  • 9Mascara
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 24Moretti
  • 13Kaladze
  • 4Criscito
  • 5Konko
  • 18Rafinha
  • 33Kucka
  • 23Antonelli
  • 43Paloschi
  • 83Floro Flores
  •  
  • 73Scarpi
  • 2Chico
  • 29Jelenic
  • 19Doninelli
  • 35Polenta
  • 9Boselli
  • 22Destro
  • All. Ballardini
  • NAPOLI
  • BALLOTTAGGIO Maggio – Zuniga  60% – 40%, Pazienza – Yebda  60% – 40%, Aronica – Ruiz  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Nessuno
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Gianello, Maiello, Dumitru, Blasi, Vitale, Grava, Cribari, Sosa
  • DIFFIDATI Santacroce, Yebda
  • GENOA
  • BALLOTTAGGIO Rafinha – Jelenic  55% – 45%, Paloschi – Boselli  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Veloso (rientro 36ª), Rossi (rientro 36ª)
  • SQUALIFICATI Milanetto (1), Dainelli (1), Palacio (1)
  • ALTRI Perin, Pelé, Hallenius, Jankovic, Rodriguez
  • DIFFIDATI Destro

 

Domenica 1 maggio – Inizio ore 15

  • PARMA
  • 4-4-2
  • 83Mirante
  • 80Valiani
  • 6Lucarelli
  • 29Paletta
  • 18Gobbi
  • 7Candreva
  • 4Morrone
  • 10Dzemaili
  • 23Modesto
  • 21Giovinco
  • 9Crespo
  •  
  • 1Pavarini
  • 24Paci
  • 26Pisano
  • 2Feltscher
  • 14Galloppa
  • 86Bojinov
  • 11Amauri
  • All. Marino
  • PALERMO
  • 4-3-2-1
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 3Goian
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 8Migliaccio
  • 94Acquah
  • 23Nocerino
  • 27Pastore
  • 72Ilicic
  • 9Hernandez
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 6Muñoz
  • 21Bacinovic
  • 4Kasami
  • 11Liverani
  • 51Pinilla
  • All. Rossi
  • PARMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Palladino (rientro 36ª giornata), Marques (rientro 36ª giornata)
  • SQUALIFICATI Angelo (1), Zaccardo (1)
  • ALTRI Arandes, Ze Eduardo, Russo, Terron, Nwankwo, Calvo, Filipe Oliveira
  • DIFFIDATI Dzemaili, Paletta
  • PALERMO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Miccoli (da valutare), Paolucci
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Brichetto, Carrozzieri, Garcia, Andelkovic, Nappello, Kurtic
  • DIFFIDATI Sirigu, Hernandez, Bacinovic, Cassani, Bovo

Domenica 1 maggio – Inizio ore 15

  • SAMPDORIA
  • 4-4-2
  • 85Curci
  • 78Zauri
  • 6Lucchini
  • 28Gastaldello
  • 3Ziegler
  • 7Mannini
  • 17Palombo
  • 12Tissone
  • 18Laczko
  • 9Pozzi
  • 27Biabiany
  •  
  • 1Da Costa
  • 13Perticone
  • 4Dessena
  • 8Guberti
  • 11Koman
  • 41Macheda
  • 32Maccarone
  • All. Cavasin
  • BRESCIA
  • 4-3-1-2
  • 1Arcari
  • 15Zambelli
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 28Berardi
  • 4Filippini
  • 56Hetemaj
  • 17Baiocco
  • 32Diamanti
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 2Zoboli
  • 16Mareco
  • 3Daprelà
  • 8Vass
  • 33Kone
  • 30Jonathas
  • All. Iachini
  • SAMPDORIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Martinez (rientro 36ª), Padalino (rientro 36ª), Semioli (stagione finita)
  • SQUALIFICATI Poli (1), Volta (1)
  • ALTRI Krsticic, Lamorte, Masi, Grieco
  • DIFFIDATI Ziegler, Dessena, Mannini, Poli
  • BRESCIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Dallamano (stagione finita), Cordova (stagione finita), Sereni (da valutare), Zanetti (da valutare), Accardi (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Kamalu, Possanzini, Nana, Lasik, Hrivnak, Cragno, Lanzafame
  • DIFFIDATI Caracciolo, Arcari, Lanzafame, Kone, Eder, Diamanti
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy