Probabili formazioni del 9-10 aprile 2011

Probabili formazioni del 9-10 aprile 2011

32^ GIORNATA – 10/04/2011 Domenica 10 aprile – Inizio ore 15 BARI 4-3-2-1 1Gillet 5A. Masiello 15Belmonte 33Rossi 21Parisi 27Bentivoglio 4Almiron 14Gazzi 90Alvarez 22Huseklepp 71Rudolf   25Padelli 52Glik 7Rivas 3Codrea 8Donati 11Ghezzal 24Kopunek All. Mutt

32^ GIORNATA – 10/04/2011

Domenica 10 aprile – Inizio ore 15

  • BARI
  • 4-3-2-1
  • 1Gillet
  • 5A. Masiello
  • 15Belmonte
  • 33Rossi
  • 21Parisi
  • 27Bentivoglio
  • 4Almiron
  • 14Gazzi
  • 90Alvarez
  • 22Huseklepp
  • 71Rudolf
  •  
  • 25Padelli
  • 52Glik
  • 7Rivas
  • 3Codrea
  • 8Donati
  • 11Ghezzal
  • 24Kopunek
  • All. Mutti
  • CATANIA
  • 4-3-1-2
  • 21Andujar
  • 22Alvarez
  • 18Augustyn
  • 23Terlizzi
  • 12Marchese
  • 8Ledesma
  • 5Carboni
  • 10Lodi
  • 19Ricchiuti
  • 9Bergessio
  • 11Maxi Lopez
  •  
  • 30Campagnolo
  • 33Capuano
  • 13Izco
  • 17Gomez
  • 24Pesce
  • 7Schelotto
  • 15Morimoto
  • All. Simeone
  • BARI
  • BALLOTTAGGIO Rossi – Glik  60% – 40%, Huseklepp – Ghezzal  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI S. Masiello (rientro 35ª), Kutuzov (in dubbio 33ª), Barreto (campionato finito), Okaka (in dubbio 37ª), Castillo (da valutare), Romero (rientro 33ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Boerchio, Strambelli, Rinaldi, Raggi, Galasso
  • DIFFIDATI Raggi, Glik, Donati, A. Masiello, Ghezzal
  • CATANIA
  • BALLOTTAGGIO Ledesma – Gomez 70% – 30%, Lodi – Schelotto  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Bellusci (da valutare), Spolli (33ª giornata), Llama (rientro 34ª giornata), Sciacca (33ª giornata), Martinho (34ª giornata)
  • SQUALIFICATI Silvestre (1)
  • ALTRI Biagianti, Kosicky, Potenza
  • DIFFIDATI Andujar, Maxi Lopez, Gomez

Domenica 10 aprile – Inizio ore 15

  • BOLOGNA
  • 3-5-2
  • 1Viviano
  • 18Moras
  • 13Portanova
  • 6Britos
  • 24Buscé
  • 15Perez
  • 26Mudingayi
  • 12Ekdal
  • 3Morleo
  • 10Ramirez
  • 9Di Vaio
  •  
  • 22Lupatelli
  • 19Rubin
  • 21Cherubin
  • 4Khrin
  • 7Della Rocca
  • 69Meggiorini
  • 35Paponi
  • All. Malesani
  • NAPOLI
  • 3-4-2-1
  • 26De Sanctis
  • 14Campagnaro
  • 28Cannavaro
  • 6Aronica
  • 11Maggio
  • 5Pazienza
  • 21Yebda
  • 8Dossena
  • 17Hamsik
  • 9Mascara
  • 22Lavezzi
  •  
  • 1Iezzo
  • 4Ruiz
  • 13Santacroce
  • 23Gargano
  • 18Zuniga
  • 77Sosa
  • 99Lucarelli
  • All. Mazzarri
  • BOLOGNA
  • BALLOTTAGGIO Morleo – Rubin 51% – 49% 
  • INDISPONIBILI Montelongo (stagione finita), Garics (stagione finita), Gimenez (incerto 33ª), Esposito (da valutare), Casarini (rientro 33° giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Pisanu, Cruz Armada, Gavilan, Siligardi, Mutarelli, Radovanovic
  • DIFFIDATI Garics, Di Vaio, Mutarelli, Perez, Britos, Rubin, Radovanovic
  • NAPOLI
  • BALLOTTAGGIO Yebda – Gargano  60% – 40%, Aronica – Ruiz  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Grava (incerto 37ª giornata)
  • SQUALIFICATI Cavani (1)
  • ALTRI Gianello, Maiello, Dumitru, Cribari, Blasi, Vitale
  • DIFFIDATI Santacroce, Yebda, Cannavaro

 

Domenica 10 aprile – Inizio ore 15.00

  • CAGLIARI
  • 4-3-2-1
  • 1Agazzi
  • 14Pisano
  • 21Canini
  • 13Astori
  • 31Agostini
  • 8Biondini
  • 5Conti
  • 4Nainggolan
  • 7Cossu
  • 10Lazzari
  • 9Acquafresca
  •  
  • 25Pelizzoli
  • 24Perico
  • 3Ariaudo
  • 23Missiroli
  • 32Ceppelini
  • 20Laner
  • 30Ragatzu
  • All. Donadoni
  • BRESCIA
  • 3-5-2
  • 1Arcari
  • 5Zebina
  • 6Bega
  • 2Zoboli
  • 15Zambelli
  • 8Vass
  • 14Zanetti
  • 56Hetemaj
  • 20Accardi
  • 7Eder
  • 9Caracciolo
  •  
  • 12Leali
  • 28Berardi
  • 16Mareco
  • 4Filippini
  • 33Kone
  • 32Diamanti
  • 36Lanzafame
  • All. Iachini
  • CAGLIARI
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Nenè (incerto 32ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Martignoni, Gallon, Dametto, Magliocchetti, Marchetti
  • DIFFIDATI nessuno
  • BRESCIA
  • BALLOTTAGGIO Vass – Kone  60% – 40%, Eder – Diamanti  60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Dallamano (stagione finita)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Kamalu, Daprelà, Baiocco, Cordova, Possanzini, Nana, Lasik, Hrivnak, Jonathas, Sereni
  • DIFFIDATI Caracciolo, Arcari, Lanzafame, Zoboli, Kone

Domenica 10 aprile – Inizio ore 20.45

  • FIORENTINA
  • 4-3-1-2
  • 84Boruc
  • 25Comotto
  • 5Gamberini
  • 14Natali
  • 23Pasqual
  • 4Donadel
  • 18Montolivo
  • 6Vargas
  • 7Santana
  • 22Ljajic
  • 11Gilardino
  •  
  • 1Frey
  • 2Kroldrup
  • 29De Silvestri
  • 32Marchionni
  • 24Cerci
  • 21D'Agostino
  • 9Babacar
  • All. Mihajlovic
  • MILAN
  • 4-3-1-2
  • 1Abbiati
  • 20Abate
  • 76Yepes
  • 33Thiago Silva
  • 19Zambrotta
  • 16Flamini
  • 4Van Bommel
  • 10Seedorf
  • 27Boateng
  • 9Ibrahimovic
  • 7Pato
  •  
  • 12Amelia
  • 15Sokratis
  • 77Antonini
  • 52Merkel
  • 18Emanuelson
  • 8Gattuso
  • 70Robinho
  • All. Allegri
  • FIORENTINA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Jovetic (incerto 35ª), Behrami (incerto 32ª)
  • SQUALIFICATI Mutu (1)
  • ALTRI Neto, Camporese, Gulan
  • DIFFIDATI Boruc, Marchionni, Pasqual, Comotto
  • MILAN
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Inzaghi (incenrto 34ª giornata), Ambrosini (incerto 34ª giornata), Bonera (rientro 34ª giornata), Jankulovski (stagione finita), Nesta (incerto 33ª), Pirlo (incerto 33ª)
  • SQUALIFICATI Cassano (1)
  • ALTRI Roma, Legrottaglie, Didac Vilà, Oddo, Beretta, Strasser
  • DIFFIDATI Pirlo, Bonera, Gattuso, Ibrahimovic, Nesta, Van Bommel

 

Sabato 9 aprile – Inizio ore 18

  • INTER
  • 4-3-1-2
  • 1Julio Cesar
  • 13Maicon
  • 15Ranocchia
  • 6Lucio
  • 55Nagatomo
  • 4Zanetti
  • 19Cambiasso
  • 5Stankovic
  • 14Kharja
  • 7Pazzini
  • 9Eto'o
  •  
  • 12Castellazzi
  • 23Materazzi
  • 2Cordoba
  • 8Thiago Motta
  • 27Pandev
  • 22Milito
  • 29Coutinho
  • All. Leonardo
  • CHIEVO
  • 4-3-1-2
  • 28Sorrentino
  • 20Sardo
  • 3Andreolli
  • 5Mandelli
  • 4Mantovani
  • 6Fernandes
  • 16Rigoni
  • 23Constant
  • 28Bogliacino
  • 31Pellissier
  • 80Moscardelli
  •  
  • 18Squizzi
  • 13Jokic
  • 12Cesar
  • 7Marcolini
  • 84Pulzetti
  • 90Uribe
  • 77Thereau
  • All. Pioli
  • INTER
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Samuel (stagione finita)
  • SQUALIFICATI Chivu (1)
  • ALTRI Orlandoni, Natalino, Crisetig, Obi, Suazo, Sneijder
  • DIFFIDATI Pazzini, Nagatomo, Eto'o, Zanetti
  • CHIEVO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Luciano (35ª giornata), Frey (35ª giornata), Morero (da verificare)
  • SQUALIFICATI Guana (1)
  • ALTRI Samb, Faroni, Silvestri, Said, Dimitrijevic, Granoche, Djengoue, Dimitrjevic,
  • DIFFIDATI Pulzetti, Moscardelli

Domenica 10 aprile – Inizio ore 12.30

  • JUVENTUS
  • 4-3-3
  • 30Storari
  • 43Sorensen
  • 19Bonucci
  • 15Barzagli
  • 17Traore
  • 14Aquilani
  • 4Melo
  • 8Marchisio
  • 27Krasic
  • 32Matri
  • 23Pepe
  •  
  • 13Manninger
  • 21Grygera
  • 2Motta
  • 36Giandonato
  • 25Martinez
  • 10Del Piero
  • 20Toni
  • All. Delneri
  • GENOA
  • 4-4-2
  • 1Eduardo
  • 20Mesto
  • 13Kaladze
  • 3Dainelli
  • 24Moretti
  • 7Rossi
  • 5Konko
  • 77Milanetto
  • 23Antonelli
  • 43Paloschi
  • 83Floro Flores
  •  
  • 73Scarpi
  • 2Chico
  • 19Doninelli
  • 18Rafinha
  • 71Jankovic
  • 9Boselli
  • 11Rodriguez
  • All. Ballardini
  • JUVENTUS
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI De Ceglie (incerto 32ª giornata), Chiellini (rientro 34ª giornata), Rinaudo (stagione finita), Sissoko (stagione finita), Quagliarella (stagione finita), Iaquinta (stagione finita), Buffon (incerto 32ª giornata), Salihamidzic (da valutare)
  • SQUALIFICATI Grosso
  • ALTRI Libertazzi, Costantino
  • DIFFIDATI Matri, Krasic, Marchisio
  • GENOA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Veloso (probabile 36ª), Kucka (probabile 34ª ), Destro (probabile 34ª )
  • SQUALIFICATI Criscito (1)
  • ALTRI Perin, Pelé, Hallenius, Polenta
  • DIFFIDATI Destro, Milanetto, Palacio

 

Domenica 10 aprile – Inizio ore 15

  • LAZIO
  • 4-2-3-1
  • 86Muslera
  • 2Lichtsteiner
  • 13Stendardo
  • 3Dias
  • 14Garrido
  • 32Brocchi
  • 24Ledesma
  • 15Gonzalez
  • 8Hernanes
  • 77Sculli
  • 10Zarate
  •  
  • 12Berni
  • 81Del Nero
  • 5Scaloni
  • 23Bresciano
  • 9Rocchi
  • 18Kozak
  • 22Floccari
  • All. Reja
  • PARMA
  • 3-4-1-2
  • 83Mirante
  • 5Zaccardo
  • 6Lucarelli
  • 29Paletta
  • 80Valiani
  • 14Galloppa
  • 10Dzemaili
  • 23Modesto
  • 7Candreva
  • 21Giovinco
  • 11Amauri
  •  
  • 1Pavarini
  • 24Paci
  • 26Pisano
  • 18Gobbi
  • 13Angelo
  • 9Crespo
  • 86Bojinov
  • All. Marino
  • LAZIO
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Diakite (incerto 33ª), Radu (incerto 33ª)
  • SQUALIFICATI Matuzalem (3), Biava (1), Mauri (1)
  • ALTRI Berardi, Artipoli, Ojiakor, Barreto, Bizzarri, Bonetto, Manfredini, Ceccarelli, Meghni, Foggia
  • DIFFIDATI Kozak, Brocchi
  • PARMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Palladino (incerto 33ª giornata), Marques (incerto 33ª giornata), Ze Eduardo (incerto 33ª giornata)
  • SQUALIFICATI Morrone (1)
  • ALTRI Arandes, Russo, Terron, Felipe Olivera, Nwankwo, Feltscher, Calvo
  • DIFFIDATI Angelo, Dzemaili

Domenica 10 aprile – Inizio ore 15

  • PALERMO
  • 4-3-1-2
  • 46Sirigu
  • 16Cassani
  • 3Goian
  • 5Bovo
  • 42Balzaretti
  • 94Acquah
  • 11Liverani
  • 23Nocerino
  • 77Kurtic
  • 10Miccoli
  • 51Pinilla
  •  
  • 99Benussi
  • 36Darmian
  • 66Andelkovic
  • 21Bacinovic
  • 4Kasami
  • 22Paolucci
  • 9Hernandez
  • All. Rossi
  • CESENA
  • 4-3-2-1
  • 1Antonioli
  • 46Santon
  • 25Von Bergen
  • 5Felipe
  • 6Lauro
  • 8Caserta
  • 14Colucci
  • 18Parolo
  • 23Giaccherini
  • 10Jimenez
  • 17Malonga
  •  
  • 33Calderoni
  • 77Ceccarelli
  • 3Pellegrino
  • 28Sammarco
  • 44Piangerelli
  • 84Rosina
  • 70Bogdani
  • All. Ficcadenti
  • PALERMO
  • BALLOTTAGGIO Kurtic – Kasami 51% – 49%, Liverani – Bacinovic 51% – 49%, Pinilla – Hernandez 60% – 40% 
  • INDISPONIBILI Ilicic (incerto 32ª),
  • SQUALIFICATI Munoz (1), Migliaccio (1), Pastore (1)
  • ALTRI Brichetto, Carrozzieri, Garcia
  • DIFFIDATI Goian, Sirigu, Hernandez
  • CESENA
  • BALLOTTAGGIO Santon – Ceccarelli 70% – 30%, Caserta – Sammarco 70% – 30%, Malonga – Bogdani 80% – 20% 
  • INDISPONIBILI Fatic (incerto 34ª)
  • SQUALIFICATI Nessuno
  • ALTRI Simoncini, Benalouane, Appiah, Gorobsov, Paonessa, Riski, Dellafiore, Budan
  • DIFFIDATI Benalouane, Caserta

 

Domenica 10 aprile – Inizio ore 15

  • SAMPDORIA
  • 3-5-2
  • 85Curci
  • 26Volta
  • 28Gastaldello
  • 25Martinez
  • 7Mannini
  • 12Tissone
  • 17Palombo
  • 16Poli
  • 3Ziegler
  • 9Pozzi
  • 32Maccarone
  •  
  • 1Da Costa
  • 78Zauri
  • 18Laczko
  • 4Dessena
  • 8Guberti
  • 27Biabiany
  • 41Macheda
  • All. Cavasin
  • LECCE
  • 4-5-1
  • 22Rosati
  • 2Donati
  • 40Tomovic
  • 14Fabiano
  • 11Mesbah
  • 8Munari
  • 18Giacomazzi
  • 20Vives
  • 91Bertolacci
  • 10Olivera
  • 17Di Michele
  •  
  • 81Benassi
  • 5Sini
  • 28Brivio
  • 21Grossmuller
  • 19Piatti
  • 27Jeda
  • 9Corvia
  • All. De Canio
  • SAMPDORIA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Semioli (maggio), Lucchini (da valutare)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Krsticic, Grieco, Masi, Lamorte, Padalino, Koman
  • DIFFIDATI Mannini, Ziegler, Poli, Dessena
  • LECCE
  • BALLOTTAGGIO Giacomazzi – Grossmuller  60% – 40%, Mesbah – Brivio  55% – 45% 
  • INDISPONIBILI Giuliatto (incerto 36ª), Ofere (incerto 38ª), Ferrario (incerto 33ª), Gustavo (incerto 33ª)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Petrachi, Coppola, Chevanton, Rispoli
  • DIFFIDATI Ferrario, Di Michele, Grossmuller, Brivio, Rosati, Vives

Sabato 9 aprile – Inizio ore 20.45

  • UDINESE
  • 3-5-2
  • 1Handanovic
  • 17Benatia
  • 2Zapata
  • 11Domizzi
  • 3Isla
  • 23Abdi
  • 66Pinzi
  • 20Asamoah
  • 27Armero
  • 10Di Natale
  • 16Denis
  •  
  • 6Belardi
  • 13Coda
  • 26Pasquale
  • 18Battocchio
  • 4Cuadrado
  • 9Corradi
  • 7Sanchez
  • All. Guidolin
  • ROMA
  • 4-2-3-1
  • 32Doni
  • 77Cassetti
  • 29N. Burdisso
  • 4Juan
  • 17Riise
  • 7Pizarro
  • 16De Rossi
  • 87Rosi
  • 33Brighi
  • 9Vucinic
  • 10Totti
  •  
  • 1Lobont
  • 15Loria
  • 3Castellini
  • 11Taddei
  • 20Perrotta
  • 30Simplicio
  • 22Borriello
  • All. Montella
  • UDINESE
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Basta (incerto 32ª), Ferronetti (incerto 32ª), Angella (incerto 32ª), Badu (da valutare)
  • SQUALIFICATI Inler (1)
  • ALTRI Koprivec, Vydra, Beleck, Ekstrand
  • DIFFIDATI Handanovic, Abdi, Armero
  • ROMA
  • BALLOTTAGGIO nessuno
  • INDISPONIBILI Julio Sergio (incerto 33ª giornata), Mexes (stagione finita), Menez (incerto 33ª giornata)
  • SQUALIFICATI nessuno
  • ALTRI Greco, G. Burdisso

DIFFIDATI Juan, De Rossi, Menez, Pizarro

0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy