Serie A | Probabili formazioni del 1-2-3 febbraio 2013

Serie A | Probabili formazioni del 1-2-3 febbraio 2013

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 12.30 CHIEVO 5-3-2 1PUGGIONI 25VACEK 2DAINELLI 3ANDREOLLI 12CESAR 13JOKIC 5GUANA 16L. RIGONI 14COFIE 77THEREAU 43PALOSCHI 88UJKANI 18SQUIZZI 15ACERBI 17SAMPIRISI 33PAPP 26FARKAS 7SEYMOUR 4SPYROPOULOS 56HETEMAJ 27HAUCHE 39STOIAN All. Co

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 12.30

  • CHIEVO
    • 5-3-2
    • 1PUGGIONI
    • 25VACEK
    • 2DAINELLI
    • 3ANDREOLLI
    • 12CESAR
    • 13JOKIC
    • 5GUANA
    • 16L. RIGONI
    • 14COFIE
    • 77THEREAU
    • 43PALOSCHI
      • 88UJKANI
      • 18SQUIZZI
      • 15ACERBI
      • 17SAMPIRISI
      • 33PAPP
      • 26FARKAS
      • 7SEYMOUR
      • 4SPYROPOULOS
      • 56HETEMAJ
      • 27HAUCHE
      • 39STOIAN
      • All. Corini
      • JUVENTUS
        • 3-5-2
        • 1BUFFON
        • 15BARZAGLI
        • 39MARRONE
        • 4CACERES
        • 26LICHTSTEINER
        • 23VIDAL
        • 21PIRLO
        • 6POGBA
        • 24GIACCHERINI
        • 27QUAGLIARELLA
        • 12GIOVINCO
          • 30STORARI
          • 31BRANESCU
          • 36RUGANI
          • 13PELUSO
          • 33ISLA
          • 20PADOIN
          • 11DE CEGLIE
          • 35BELTRAME
          • 32MATRI
          • 18ANELKA
          • All. Alessio (Conte squalificato 2 giornate)
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI20 Sardo (incerto 23ª), 93 Dramé (incerto 23ª), 10 Luciano (incerto 23ª), 31 Pellissier (incerto 23ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI15 Coulibaly, 11 Samassa (in Coppa d’Africa), 94 Provedel, 36 Costa, 8 Cruzado, 45 Ekuban, 21 Frey
          • DIFFIDATIGuana, Dramé, L. Rigoni, Jokic
          • BALLOTTAGGIOQuagliarella – Matri  60% – 40%, Giaccherini – Peluso 55% – 45%
          • INDISPONIBILI8 Marchisio (rientro 25ª giornata), 3 Chiellini (rientro a metà febbraio), 7 Pepe (rientro fine febbraio), 17 Bendtner (rientro aprile)
          • SQUALIFICATI19 Bonucci (2), 9 Vucinic (1), 3 Chiellini (1)
          • ALTRI34 Rubinho, 22 Asamoah (coppa d’Africa), Iaquinta, – Cevallos, – Pepic
          • DIFFIDATIChiellini, Marchisio, Barzagli, Peluso, Vidal

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 1VIVIANO
    • 4RONCAGLIA
    • 2RODRIGUEZ
    • 15SAVIC
    • 11CUADRADO
    • 21MIGLIACCIO
    • 7PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 8JOVETIC
    • 30TONI
      • 89NETO
      • 12LUPATELLI
      • 40TOMOVIC
      • 92ROMULO
      • 5COMPPER
      • 19LLAMA
      • 28CAPEZZI
      • 22LJAJIC
      • 18LARRONDO
      • 9EL HAMDAOUI
      • All. Montella
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83MIRANTE
        • 28BENALOUANE
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 7BIABIANY
        • 32MARCHIONNI
        • 10VALDES
        • 16PAROLO
        • 18GOBBI
        • 9BELFODIL
        • 21SANSONE
          • 1PAVARINI
          • 87ROSI
          • 31CODA
          • 3MACEACHEN
          • 14STRASSER
          • MARIGA
          • 4MORRONE
          • 77NINIS
          • 17PALLADINO
          • 11AMAURI
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI49 Rossi (rientro metà marzo), 3 Hegazi (4 mesi), 14 Mati Fernandez (incerto 24ª giornata), 31 Camporese (incerto 24ª giornata)
          • SQUALIFICATI10 Aquilani (2)
          • ALTRI27 Wolski, – Sissoko (Coppa d’Africa)
          • DIFFIDATIJovetic, Tomovic, Migliaccio, Borja Valero
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI8 Galloppa (da valutare), 13 Santacroce (rientro 25ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIFerrari, Arteaga, Bajza, Mesbah, Ampuero
          • DIFFIDATIRosi, Sansone, Galloppa, Marchionni

 

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 15

  • GENOA
    • 3-5-2
    • 1FREY
    • 5GRANQVIST
    • 90PORTANOVA
    • 21MANFREDINI
    • 26CASSANI
    • 33KUCKA
    • 27MATUZALEM
    • 7ROSSI
    • 24MORETTI
    • 17IMMOBILE
    • 22BORRIELLO
      • 30TZORVAS
      • 4FERRONETTI
      • 91BERTOLACCI
      • 29NADAREVIC
      • 87PISANO
      • 23SAID
      • 10OLIVERA
      • 19JORQUERA
      • 28TOZSER
      • 32DONNARUMMA
      • All. Ballardini
      • LAZIO
        • 3-5-1-1
        • 22MARCHETTI
        • 2CIANI
        • 27CANA
        • 26RADU
        • 29KONKO
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 6MAURI
        • 19LULIC
        • 87CANDREVA
        • 11KLOSE
          • 1BIZZARRI
          • 44SCARFAGNA
          • 39CAVANDA
          • 21DIAKITE
          • 33STANKEVICIUS
          • 32BROCCHI
          • 17PEREIRINHA
          • 25ROZZI
          • 18KOZAK
          • 99FLOCCARI
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI11 Jankovic (incerto 24ª), 8 Vargas (incerto 24ª), 83 Floro Flores (incerto 26ª)
          • SQUALIFICATIAntonelli (1)
          • ALTRI32 Marchiori, 9 Melazzi, 38 Zima, 3 Bovo, 63 Stillo, 15 Krajnc, 16 Hallenius, 14 M.Rigoni, – Alhassan
          • DIFFIDATIJankovic, Granqvist
          • BALLOTTAGGIOCandreva – Floccari 70% – 30%
          • INDISPONIBILI7 Ederson (incerto 24ª), 8 Hernanes (incerto 26ª)
          • SQUALIFICATI20 Biava (1), 3 Dias (1)
          • ALTRI23 Onazi (coppa d’Africa), 55 Guerrieri, 10 Zarate, 17 Foggia
          • DIFFIDATILedesma, Konko

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 20.45

  • MILAN
    • 4-3-3
    • 32ABBIATI
    • 20ABATE
    • 25BONERA
    • 17ZAPATA
    • 21CONSTANT
    • 16FLAMINI
    • 18MONTOLIVO
    • 10BOATENG
    • 19NIANG
    • 11PAZZINI
    • 92EL SHAARAWY
      • 1AMELIA
      • 59GABRIEL
      • 81ZACCARDO
      • 76YEPES
      • 4MUNTARI
      • 77ANTONINI
      • 8NOCERINO
      • 22BOJAN
      • 12TRAORÉ
      • 7ROBINHO
      • 45BALOTELLI
      • All. Allegri
      • UDINESE
        • 4-4-1-1
        • 25PADELLI
        • 17BENATIA
        • 5DANILO
        • 11DOMIZZI
        • 26PASQUALE
        • 8BASTA
        • 66PINZI
        • 3ALLAN
        • 21LAZZARI
        • 24MURIEL
        • 10DI NATALE
          • 93PAWLOWSKI
          • 51SCUFFET
          • 75HEURTAUX
          • 4ANGELLA
          • 6FARAONI
          • 34GABRIEL SILVA
          • 52MERKEL
          • 37PEREYRA
          • 77MAICOSUEL
          • 13RANEGIE
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI22 Didac Vila (incerto 23ª), 34 De Jong (stagione finita), 23 Ambrosini (incerto 26ª), 5 Mexes (da valutare), 2 De Sciglio (da valutare)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI14 Salamon
          • DIFFIDATIDe Jong, El Shaarawy, Ambrosini, Zaccardo, Montolivo
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI1 Brkic (rientro metà febbraio), 7 Badu (Coppa d’Africa)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI48 Berra, 94 Zielinski, 22 Romo, 22 Campos Toro
          • DIFFIDATICoda, Angella, Maicosuel, Di Natale, Lazzari

 

Sabato 2 febbraio Inizio Ore 20.45

  • NAPOLI
    • 4-3-1-2
    • 1DE SANCTIS
    • 18ZUNIGA
    • 28CANNAVARO
    • 55GAMBERINI
    • 27ARMERO
    • 16MESTO
    • 85BEHRAMI
    • 20DZEMAILI
    • 17HAMSIK
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 2GRAVA
      • 88INLER
      • 4DONADEL
      • 13EL KADDOURI
      • 9CALAIÒ
      • 24INSIGNE
      • All. Mazzarri
      • CATANIA
        • 4-3-3
        • 21ANDUJAR
        • 14BELLUSCI
        • 3SPOLLI
        • 6LEGROTTAGLIE
        • 33CAPUANO
        • 13IZCO
        • 10LODI
        • 27BIAGIANTI
        • 17GOMEZ
        • 9BERGESSIO
        • 28BARRIENTOS
          • 1FRISON
          • 31TERRACCIANO
          • 2POTENZA
          • 12MARCHESE
          • 18AUGUSTYN
          • 4ALMIRON
          • 30SALIFU
          • 24RICCHIUTI
          • 35DOUKARA
          • 26KEKO
          • All. Maran
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILIMaggio (incerto 23ª giornata)
          • SQUALIFICATI14 Campagnaro (1), 5 Britos (1)
          • ALTRI77 Rinaudo, 15 Colombo, – Rolando, – Radosevic
          • DIFFIDATIDzemaili, Gamberini, Pandev, De Sanctis, Calaiò
          • BALLOTTAGGIOBiagianti – Almiron 60% – 40%
          • INDISPONIBILI8 Sciacca (incerto 27ª giornata)
          • SQUALIFICATI22 Alvarez (1), 19 Castro (1)
          • ALTRI36 Barisic, 39 Cabalceta, Messina, 38 Aveni, 37 Addamo, – Cani, 5 Rolin, – Gyomber
          • DIFFIDATIBarrientos, Bellusci, Biagianti

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 15

  • PALERMO
    • 3-4-2-1
    • 54SORRENTINO
    • 6MUNOZ
    • 3DONATI
    • 29GARCIA
    • 89MORGANELLA
    • 5BARRETO
    • 28KURTIC
    • 8DOSSENA
    • 27ILICIC
    • 33FORMICA
    • 9DYBALA
      • 99BENUSSI
      • 22BRICHETTO
      • 4NELSON
      • 20RIOS
      • 14ANSELMO
      • 18FAURLIN
      • 50SANSEVERINO
      • 16FABBRINI
      • 19SPERDUTI
      • 24MALELE
      • 17BOSELLI
      • All. Gasperini
      • ATALANTA
        • 4-3-1-2
        • 47CONSIGLI
        • 5SCALONI
        • 2STENDARDO
        • 13CANINI
        • 83DEL GROSSO
        • 17CARMONA
        • 21CIGARINI
        • 88BIONDINI
        • 10BONAVENTURA
        • 19DENIS
        • 99PARRA
          • 78FREZZOLINI
          • 16POLITO
          • 77RAIMONDI
          • 25MATHEU
          • 44CAZZOLA
          • 8RADOVANOVIC
          • 18GIORGI
          • 7LIVAJA
          • 91DE LUCA
          • 11MORALEZ
          • 20BUDAN
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOKurtic – Faurlin 60% – 40%, Dybala – Boselli 60% – 40%, Formica – Fabbrini 60% – 40%
          • INDISPONIBILI11 Hernandez (rientro a fine marzo), 2 Mantovani (rientro a fine marzo)
          • SQUALIFICATI10 Miccoli (2), 25 Von Bergen (1), 3 Aronica (1)
          • ALTRI7 Viola
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI4 Capelli (incerto 25ª), 6 Bellini (incerto 24ª), 89 Marilungo (stagione finita), 3 Lucchini (incerto 23ª), 32 Ferri (da valutare)
          • SQUALIFICATI28 Brivio (1)
          • ALTRI94 Palma, 93 Gagliardini, 22 Contini, 9 Troisi , – Brienza, 92 Milesi
          • DIFFIDATIMoralez, Bonaventura, Cigarini, De Luca, Biondini, Consigli

 

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 15

  • PESCARA
    • 4-3-1-2
    • 77PERIN
    • 14BALZANO
    • 5CAPUANO
    • 28BIANCHI ARCE
    • 11MODESTO
    • 18RIZZO
    • 70D’AGOSTINO
    • 8BJARNASON
    • 17WEISS
    • 32SFORZINI
    • 10CELIK
      • 1PELIZZOLI
      • 23COSIC
      • 15BOCCHETTI
      • 26BLASI
      • 7SCULLI
      • 21TOGNI
      • 99CAPRARI
      • 9ABBRUSCATO
      • 22VUKUSIC
      • 60CARAGLIO
      • All. Bergodi
      • BOLOGNA
        • 3-4-2-1
        • 25AGLIARDI
        • 43SORENSEN
        • 5ANTONSSON
        • 21CHERUBIN
        • 11MOTTA
        • 15PEREZ
        • 6TAIDER
        • 3MORLEO
        • 23DIAMANTI
        • 33KONE
        • 10GILARDINO
          • 1CURCI
          • 32STOJANOVIC
          • 45CARVALHO
          • 8GARICS
          • 20ABERO
          • 4KRHIN
          • 17GUARENTE
          • 30PAZIENZA
          • 77PASQUATO
          • 9MOSCARDELLI
          • All. Pioli
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI93 Quintero (Sudamericano Under 20), 19 Chiaretti, 2 Zanon , 4 Cascione, – Zauri
          • DIFFIDATIQuintero, Celik
          • BALLOTTAGGIOKone – Pasquato – Moscardelli 40% – 30% – 30%, Motta – Garics 60% – 40%
          • INDISPONIBILI18 Gabbiadini (incerto 24ª giornata), 14 Natali (incerto 26ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI22 Lombardi, 44 Naldo, 19 Christodoulopoulos, 13 Pulzetti, 31 Radakovic, 24 Paponi, 28 Riverola
          • DIFFIDATITaider, Garics, Antonsson, Motta, Kone

Venerdì 1 febbraio Inizio Ore 20.45

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 13GOICOECHEA
    • 23PIRIS
    • 3MARQUINHOS
    • 5CASTAN
    • 35TOROSIDIS
    • 4BRADLEY
    • 77TACHTSIDIS
    • 48FLORENZI
    • 8LAMELA
    • 9OSVALDO
    • 10TOTTI
      • 24STEKELENBURG
      • 1LOBONT
      • 29BURDISSO
      • 27DODÒ
      • 16DE ROSSI
      • 46ROMAGNOLI
      • 11TADDEI
      • 7MARQUINHO
      • All. Zeman
      • CAGLIARI
        • 4-3-1-2
        • 1AGAZZI
        • 14PISANO
        • 15ROSSETTINI
        • 13ASTORI
        • 8AVELAR
        • 21DESSENA
        • 5CONTI
        • 20EKDAL
        • 4NAINGGOLAN
        • 27SAU
        • 23IBARBO
          • 25AVRAMOV
          • 34DEL FABRO
          • 24PERICO
          • 16ERIKSSON
          • 7COSSU
          • 19THIAGO RIBEIRO
          • 51PINILLA
          • All. Pulga
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI42 Balzaretti (da valutare), 22 Destro (da valutare)
          • SQUALIFICATI15 Pjanic (1), Guberti (fino ad agosto 2015)
          • ALTRI17 Lopez (Sudamericano Under 20), 20 Perrotta, 55 Svedkauskas, 47 Lucca
          • DIFFIDATIBradley, Totti, Balzaretti, Destro, Osvaldo, Tachtsidis
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI3 Ariaudo (incerto 24ª), 18 Nenè (incerto 24ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI33 Piredda, 26 Anedda, 2 Camilleri, 32 Casarini, – Cabrera, 18 Nenè
          • DIFFIDATINenè, Avelar, Nainggolan, Dessena, Cossu, Conti

 

Domenica 3 febbraio Inizio Ore 15

  • SIENA
    • 3-4-2-1
    • 25PEGOLO
    • 13NETO
    • 17BELMONTE
    • 18FELIPE
    • 6ANGELO
    • 8VERGASSOLA
    • 14DELLA ROCCA
    • 33RUBIN
    • 27ROSINA
    • 91REGINALDO
    • 81BOGDANI
      • 12FARELLI
      • 88MARINI
      • 24PACI
      • 7VALIANI
      • 36BOLZONI
      • 16VERRE
      • 77SESTU
      • 70MANNINI
      • 9PAOLUCCI
      • 10EMEGHARA
      • All. Iachini
      • INTER
        • 3-4-1-2
        • 1HANDANOVIC
        • 23RANOCCHIA
        • 26CHIVU
        • 40JUAN JESUS
        • 7SCHELOTTO
        • 4ZANETTI
        • 21GARGANO
        • 55NAGATOMO
        • 14GUARIN
        • 99CASSANO
        • 8PALACIO
          • CARRIZO
          • 77DI GENNARO
          • 6SILVESTRE
          • 42JONATHAN
          • 24BENASSI
          • 31PEREIRA
          • 19CAMBIASSO
          • 33MBAYE
          • 20OBI
          • 17KUZMANOVIC
          • 18ROCCHI
          • 11ALVAREZ
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI99 Pozzi (incerto 23ª)
          • SQUALIFICATI2 Vitiello (9-9-2016), 19 Terzi (9-2-2016)
          • ALTRI23 Agra, 57 Ze’ Eduardo, 94 Rossetti, 5 Calello, – Uvini, – Jorge Texeira , – Grillo, – Matheu, – Terlizzi
          • DIFFIDATIPegolo, Rosina, Paci, Sestu, Rubin, Neto
          • BALLOTTAGGIOSchelotto – Pereira 55% – 45%
          • INDISPONIBILI12 Castellazzi (incerto 28ª), 25 Samuel (incerto 24ª), 5 Stankovic (incerto 23ª), 16 Mudingayi (stagione finita)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Cincilla, 44 Bianchetti, 82 Bessa, 10 Kovacic, 7 Belec
          • DIFFIDATIGuarin, Palacio, Pereira, Handanovic, Cambiasso

Sabato 2 febbraio Inizio Ore 18

  • TORINO
    • 4-2-4
    • 1GILLET
    • 3D’AMBROSIO
    • 25GLIK
    • 2RODRIGUEZ
    • 17MASIELLO
    • 14GAZZI
    • 33BRIGHI
    • 11CERCI
    • 10BARRETO
    • 69MEGGIORINI
    • 7SANTANA
      • 35COPPOLA
      • 36DARMIAN
      • 5DI CESARE
      • 15CACERES
      • 4BASHA
      • 20VIVES
      • 18BAKIC
      • 86BIRSA
      • 29MENGA
      • 9BIANCHI
      • 80JONATHAS
      • All. Ventura
      • SAMPDORIA
        • 3-5-2
        • 22ROMERO
        • 28GASTALDELLO
        • 17PALOMBO
        • 3COSTA
        • 19DE SILVESTRI
        • 16POLI
        • 25KRSTICIC
        • 11MUNARI
        • 2ESTIGARRIBIA
        • 23EDER
        • 98ICARDI
          • 1DA COSTA
          • 32BERNI
          • 7CASTELLINI
          • 5RENAN
          • 93SAVIC
          • 35ROSSINI
          • 15POULSEN
          • 21SORIANO
          • 4MARESCA
          • 13BERARDI
          • 21SANSONE
          • 10MAXI LOPEZ
          • All. Rossi
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI6 Ogbonna (incerto 25ª giornata), 93 Diop (incerto 25ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 A. Gomis, 94 Barbosa, 19 Stevanovic
          • DIFFIDATIMeggiorini, Cerci, D’Ambrosio
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI14 Obiang (1)
          • ALTRI94 Austoni, 95 Falcone, 8 Mustafi , – Rodriguez, – Gavazzi,
          • DIFFIDATIEder, Romero, Poli
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy