Serie A | Probabili formazioni del 15-16 settembre 2012

Serie A | Probabili formazioni del 15-16 settembre 2012

Domenica 16 settembreInizio Ore 12.30 CHIEVO 4-3-1-2 54SORRENTINO 20SARDO 2DAINELLI 12CESAR 13JOKIC 10LUCIANO 16L. RIGONI 56HETEMAJ 77THÉRÉAU 17DI MICHELE 31PELLISSIER 1PUGGIONI 3ANDREOLLI 23VIOTTI 21FREY N. 33PAPP 25VACEK 6M. RIGONI 5GUANA 8CRUZADO 14COFIE 9MOSCARDE

Domenica 16 settembreInizio Ore 12.30

  • CHIEVO
    • 4-3-1-2
    • 54SORRENTINO
    • 20SARDO
    • 2DAINELLI
    • 12CESAR
    • 13JOKIC
    • 10LUCIANO
    • 16L. RIGONI
    • 56HETEMAJ
    • 77THÉRÉAU
    • 17DI MICHELE
    • 31PELLISSIER
      • 1PUGGIONI
      • 3ANDREOLLI
      • 23VIOTTI
      • 21FREY N.
      • 33PAPP
      • 25VACEK
      • 6M. RIGONI
      • 5GUANA
      • 8CRUZADO
      • 14COFIE
      • 9MOSCARDELLI
      • 39STOIAN
      • All. Di Carlo
      • LAZIO
        • 4-5-1
        • 22MARCHETTI
        • 29KONKO
        • 20BIAVA
        • 3DIAS
        • 39CAVANDA
        • 87CANDREVA
        • 15GONZALEZ
        • 24LEDESMA
        • 8HERNANES
        • 6MAURI
        • 11KLOSE
          • 1BIZZARRI
          • 5SCALONI
          • 2CIANI
          • 33STANKEVICIUS
          • 78ZAURI
          • 27CANA
          • 23ONAZI
          • 7EDERSON
          • 9ROCCHI
          • 10ZARATE
          • 18KOZAK
          • 99FLOCCARI
          • All. Petkovic
          • BALLOTTAGGIOHetemaj – Marco Rigoni 55% – 45%, Jokic – Frey N. 51% – 49%, Cesar – Papp 60% – 40%
          • INDISPONIBILI43 Paloschi (rientro 9ª), 18 Squizzi (rientro 12ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI11 Samassa, 93 Dramè, 22 Dettori, 26 Farkas
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOGonzalez – Zarate 80% – 20%
          • INDISPONIBILI32 Brocchi (incerto 9ª), 26 Radu (in dubbio 4ª), 19 Lulic (rientro 4ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI20 Carrizo, 21 Diakite, – Foggia, 11 Matuzalem, 25 Rozzi, 81 Sculli
          • DIFFIDATInessuno

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • FIORENTINA
    • 3-5-2
    • 1VIVIANO
    • 4RONCAGLIA
    • 2RODRIGUEZ
    • 40TOMOVIC
    • 11CUADRADO
    • 92ROMULO
    • 26PIZARRO
    • 20BORJA VALERO
    • 23PASQUAL
    • 22LJAJIC
    • 8JOVETIC
      • 89NETO N.
      • 12LUPATELLI
      • 16CASSANI
      • 31CAMPORESE
      • 21MIGLIACCIO
      • 14MATI FERNANDEZ
      • 19LLAMA
      • 5OLIVERA
      • 3HEGAZY
      • 30TONI
      • 9EL HAMDAOUI
      • 17SEFEROVIC
      • All. Montella
      • CATANIA
        • 4-3-3
        • 21ANDUJAR
        • 22ALVAREZ P.S.
        • 6LEGROTTAGLIE
        • 14BELLUSCI
        • 12MARCHESE
        • 27BIAGIANTI
        • 10LODI
        • 4ALMIRON
        • 28BARRIENTOS
        • 9BERGESSIO
        • 17GOMEZ
          • 1FRISON
          • 29TERRACCIANO
          • 33CAPUANO
          • 3SPOLLI
          • 5ROLIN
          • 30SALIFU
          • 19CASTRO
          • 8SCIACCA
          • 35DOUKARA
          • 24RICCHIUTI
          • 13IZCO
          • 15MORIMOTO
          • All. Maran
          • BALLOTTAGGIOCuadrado – Cassani 60% – 40%, Romulo – Migliaccio 60% – 40%
          • INDISPONIBILIDella Rocca (incerto 7ª), Aquilani (incerto 5ª)
          • SQUALIFICATINessuno
          • ALTRI15 Savic
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOBiagianti – Izco 60% – 40%, Bellusci – Spolli 70% – 30%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Keko, 18 Augustyn, 34 Messina, 2 Potenza
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 15.00

  • GENOA
    • 4-3-3
    • 1FREY S.
    • 2BOVO
    • 21CANINI
    • 5GRANQVIST
    • 13ANTONELLI
    • 33KUCKA
    • 14SEYMOUR
    • 10MERKEL
    • 11JANKOVIC
    • 22BORRIELLO
    • 19JORQUERA
      • 30TZORVAS
      • 31SAMPIRISI
      • 24MORETTI
      • 4FERRONETTI
      • 32DONNARUMMA
      • 28TOSZER
      • 9MELAZZI
      • 63STILLO
      • 91BERTOLACCI
      • 18PISCITELLA
      • 89ANSELMO
      • 17IMMOBILE
      • All. De Canio
      • JUVENTUS
        • 3-5-2
        • 1BUFFON
        • 2LUCIO
        • 19BONUCCI
        • 15BARZAGLI
        • 26LICHTSTEINER
        • 8MARCHISIO
        • 21PIRLO
        • 24GIACCHERINI
        • 11DE CEGLIE
        • 32MATRI
        • 9VUCINIC
          • 30STORARI
          • 31BRANESCU
          • 3CHIELLINI
          • 4CACERES
          • 39MARRONE
          • 33ISLA
          • 22ASAMOAH
          • 6POGBA
          • 23VIDAL
          • 17BENDTNER
          • 12GIOVINCO
          • 27QUAGLIARELLA
          • All. Conte (in panchina Carrera)
          • BALLOTTAGGIOGranqvist – Sampirisi 60% – 40%, Merkel – Bertolacci 60% – 40%, Seymour – Tozser 60% – 40%, Jorquera – Immobile 60% – 40%
          • INDISPONIBILIVargas (incerto 4° turno), Rossi (incerto 4° turno)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIVelazquez
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOLucio – Chiellini 55% – 45%, De Ceglie – Asamoah 55% – 45%, Matri – Giovinco 60% – 40%, Giaccherini – Vidal 55% – 45%
          • INDISPONIBILI20 Padoin (rientro 7ª), 7 Pepe (rientro 6ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRIIaquinta, 34 Rubinho
          • DIFFIDATInessuno

Sabato 15 settembreInizio Ore 20.45

  • MILAN
    • 4-3-1-2
    • 32ABBIATI
    • 20ABATE
    • 25BONERA
    • 13ACERBI
    • 77ANTONINI
    • 34DE JONG
    • 23AMBROSINI
    • 28EMANUELSON
    • 10BOATENG
    • 11PAZZINI
    • 92EL SHAARAWY
      • 1AMELIA
      • 2DE SCIGLIO
      • 17ZAPATA
      • 76YEPES
      • 15MESBAH
      • 5MEXES
      • 16FLAMINI
      • 57VALOTI
      • 21CONSTANT
      • 8NOCERINO
      • 22BOJAN
      • 19NIANG
      • All. Allegri
      • ATALANTA
        • 4-4-1-1
        • 47CONSIGLI
        • 6BELLINI
        • 3LUCCHINI
        • 5MANFREDINI
        • 28BRIVIO
        • 77RAIMONDI
        • 21CIGARINI
        • 88BIONDINI
        • 10BONAVENTURA
        • 11MORALEZ
        • 19DENIS
          • 78FREZZOLINI
          • 16POLITO
          • 25MATHEU
          • 23SCOZZARELLA
          • 32FERRI
          • 44CAZZOLA
          • 99PARRA
          • 9TROISI
          • 2STENDARDO
          • 91DE LUCA
          • All. Colantuono
          • BALLOTTAGGIOEmanuelson – Nocerino 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Robinho (incerto 4ª), 9 Pato (probabile 3ª), 14 Strasser (rientro 10ª), 22 Didac Vila (rientro 12ª), 4 Muntari (rientro gennaio), 18 Montolivo (incerto 3ª)
          • SQUALIFICATINessuno
          • ALTRI12 Traorè, 59 Gabriel, – Carmona
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI7 Schelotto (rientro 4ª), 89 Marilungo (fine settembre), 23 Radovanovic (fine settembre), 79 Ferreira Pinto (ottobre), 4 Capelli (fine novembre), 17 Carmona (incerto 4ª)
          • SQUALIFICATI13 Peluso (1)
          • ALTRInessuno
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • NAPOLI
    • 3-5-1-1
    • 1DE SANCTIS
    • 14CAMPAGNARO
    • 28CANNAVARO
    • 6ARONICA
    • 11MAGGIO
    • 88INLER
    • 20DZEMAILI
    • 17HAMSIK
    • 8DOSSENA
    • 19PANDEV
    • 7CAVANI
      • 22ROSATI
      • 9VARGAS
      • 2GRAVA
      • 55GAMBERINI
      • 21FERNANDEZ
      • 3UVINI
      • 16MESTO
      • 18ZUNIGA
      • 4DONADEL
      • 85BEHRAMI
      • 13EL KADDOURI
      • 24INSIGNE
      • All. Mazzarri
      • PARMA
        • 3-5-2
        • 83MIRANTE
        • 5ZACCARDO
        • 29PALETTA
        • 6LUCARELLI
        • 87ROSI
        • 8GALLOPPA
        • 10VALDES
        • 16PAROLO
        • 18GOBBI
        • 9BELFODIL
        • 77NINIS
          • 1PAVARINI
          • 23ARTEAGA
          • 39FIDELEFF
          • 28BENALOUANE
          • 4MORRONE
          • 19MUSACCI
          • 20ACQUAH
          • 91BAJZA
          • 88PABON
          • 17PALLADINO
          • All. Donadoni
          • BALLOTTAGGIODzemaili – Behrami 60% – 40%, Dossena – Zuniga 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI5 Britos (da valutare)
          • ALTRI– Rinaudo, 15 Colombo
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIONinis – Pabon 55% – 45%, Parolo – Acquah 60% – 40%
          • INDISPONIBILI7 Biabiany (incerto 4ª), 11 Amauri (incerto 4ª), 21 Sansone (incerto 4ª), 13 Santacroce (incerto 4ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI93 Maceachen, 32 Marchionni
          • DIFFIDATInessuno

Sabato 15 settembreInizio Ore 18

  • PALERMO
    • 4-4-2
    • 1UJKANI
    • 31PISANO
    • 2MANTOVANI
    • 25VON BERGEN
    • 29GARCIA
    • 14BERTOLO
    • 23DONATI
    • 28KURTIC
    • 27ILICIC
    • 9DYBALA
    • 10MICCOLI
      • 99BENUSSI
      • 22BRICHETTO
      • 6MUNOZ
      • 89MORGANELLA
      • 7VIOLA
      • 15MILANOVIC
      • 20RIOS
      • 17GIORGI
      • 19BUDAN
      • 18LABRIN
      • 11HERNANDEZ
      • All. Sannino
      • CAGLIARI
        • 4-3-3
        • 1AGAZZI
        • 24PERICO
        • 15ROSSETTINI
        • 13ASTORI
        • 14PISANO
        • 20EKDAL
        • 5CONTI
        • 4NAINGGOLAN
        • 7COSSU
        • 51PINILLA
        • 19THIAGO RIBEIRO
          • 25AVRAMOV
          • 2CAMILLERI
          • 8AVELAR
          • 3ARIAUDO
          • 21DESSENA
          • 16ERIKSSON
          • 32CASARINI
          • 33PIREDDA
          • 23IBARBO
          • 18NENÈ
          • 9LARRIVEY
          • 27SAU
          • All. Ficcadenti
          • BALLOTTAGGIOGarcia – Morganella 60% – 40%, Kurtic – Rios 60% – 40%
          • INDISPONIBILI16 Zahavi (rientro 4ª), 21 Brienza (incerto 4ª), 5 E. Barreto (incerto 4ª)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI4 Cetto, 50 Sanseverino
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOAstori – Ariaudo 60% – 40%, Ekdal – Dessena 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI26 Anedda, – Ceppelini, 29 Murru, 34 Del Fabro
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 18

  • PESCARA
    • 4-2-3-1
    • 77PERIN
    • 2ZANON
    • 23COSIC
    • 5CAPUANO
    • 24MODESTO
    • 18COLUCCI
    • 4CASCIONE
    • 14BALZANO
    • 93QUINTERO
    • 99CAPRARI
    • 7VUKUSIC
      • 1PELIZZOLI
      • 3CRESCENZI
      • 15BOCCHETTI
      • 20NIELSEN
      • 26BLASI
      • 8BJARNASON
      • 10CELIK
      • 16BRUGMAN
      • 17WEISS
      • 9ABBRUSCATO
      • 80JONATHAS
      • 19CHIARETTI
      • All. Stroppa
      • SAMPDORIA
        • 4-3-3
        • 32BERNI
        • 13BERARDI
        • 28GASTALDELLO
        • 35ROSSINI
        • 3COSTA
        • 14OBIANG
        • 4MARESCA
        • 16POLI
        • 2ESTIGARRIBIA
        • 10MAXI LOPEZ
        • 23EDER
          • 95FALCONE
          • 19DE SILVESTRI
          • 7CASTELLINI
          • 21SORIANO
          • 11MUNARI
          • 12TISSONE
          • 8MUSTAFI
          • 5RENAN
          • 98ICARDI
          • 25KRSTICIC
          • 9POZZI
          • 15POULSEN
          • All. Ferrara
          • BALLOTTAGGIOVukusic – Jonathas 60% – 40%, Balzano – Weiss 60% – 40%
          • INDISPONIBILI6 Romagnoli (rientro 5ª)
          • SQUALIFICATITerlizzi (3)
          • ALTRI95 Savelloni, 94 Perrotta, 25 Mbodji
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI29 Juan Antonio (incerto 4ª) , 22 Romero (rientro 4ª)
          • SQUALIFICATI1 Da Costa (1 ottobre 2012)
          • ALTRI17 Palombo, xx Grieco, Lorusso
          • DIFFIDATINessuno

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • ROMA
    • 4-3-3
    • 24STEKELENBURG
    • 23PIRIS
    • 29BURDISSO
    • 44CASTAN
    • 11TADDEI
    • 48FLORENZI
    • 77TACHTSIDIS
    • 15PJANIC
    • 8LAMELA
    • 22DESTRO
    • 10TOTTI
      • 13GOICOECHEA
      • 55SVEDKAUSKAS
      • 46ROMAGNOLI
      • 42BALZARETTI
      • 3MARQUINHOS
      • 20PERROTTA
      • 47LUCCA
      • 7MARQUINHO
      • 17LOPEZ
      • 26TALLO
      • All. Zeman
      • BOLOGNA
        • 4-3-1-2
        • 25AGLIARDI
        • 11MOTTA
        • 5ANTONSSON
        • 21CHERUBIN
        • 3MORLEO
        • 6TAIDER
        • 30PAZIENZA
        • 17GUARENTE
        • 33KONE
        • 23DIAMANTI
        • 10GILARDINO
          • 1CURCI
          • 8GARICS
          • 45CARVALHO
          • 14NATALI
          • 20ABERO
          • 32STOJANOVIC
          • 15PEREZ
          • 77PASQUATO
          • 13PULZETTI
          • 7GIMENEZ
          • 43SORENSEN
          • 18GABBIADINI
          • All. Pioli
          • BALLOTTAGGIOPiris – Marquinhos 80% – 20%, Taddei – Balzaretti 70% – 30%
          • INDISPONIBILI1 Lobont (incerto 8ª), 27 Dodò (incerto 5ª), 4 Bradley (incerto 5ª), 16 De Rossi (incerto 6ª)
          • SQUALIFICATIOsvaldo (1), Guberti (fino agosto 2015)
          • ALTRI– Julio Sergio
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOPazienza – Perez 60% – 40%, Cherubin – Natali 60% – 40%
          • INDISPONIBILI9 Acquafresca (incerto 3ª)
          • SQUALIFICATI90 Portanova (rientro a febbraio)
          • ALTRI22 Lombardi, 4 Krhin, 28 Riverola, 12 Pisanu, 24 Paponi, 19 Rodriguez, 31 Radakovic
          • DIFFIDATInessuno

 

Domenica 16 settembreInizio Ore 15

  • SIENA
    • 3-5-2
    • 25PEGOLO
    • 13NETO
    • 24PACI
    • 22CONTINI
    • 70MANNINI
    • 8VERGASSOLA
    • 10D’AGOSTINO
    • 16VERRE
    • 3DEL GROSSO
    • 57ZÈ EDUARDO
    • 11CALAIÒ
      • 12FARELLI
      • 23CAMPAGNOLO
      • 34MARTINEZ
      • 15DELLAFIORE
      • 5COPPOLA
      • 33RUBIN
      • 7VALIANI
      • 9PAOLUCCI
      • 6ANGELO
      • 77SESTU
      • 81BOGDANI
      • 27ROSINA
      • All. Cosmi
      • UDINESE
        • 3-5-1-1
        • 25PADELLI
        • 17BENATIA
        • 5DANILO
        • 11DOMIZZI
        • 8BASTA
        • 88WILLIANS
        • 66PINZI
        • 21LAZZARI
        • 26PASQUALE
        • 9BARRETO D.S.
        • 10DI NATALE
          • 93PAWLOWSKI
          • 75HERTAUX
          • 16CODA
          • 4ANGELLA
          • 6FARAONI
          • 3ALLAN
          • 37PEREYRA
          • 27ARMERO
          • 7BADU
          • 31FABBRINI
          • 77MAICOSUEL
          • 94RAGENIE
          • All. Guidolin
          • BALLOTTAGGIOZè Eduardo – Rosina 60% – 40%, Verre – Valiani 60% – 40%
          • INDISPONIBILInessuno
          • SQUALIFICATI18 Felipe (1 giornata), 63 Larrondo (3 mesi), 2 Vitiello (4 anni), 19 Terzi (3 anni e 6 mesi), 17 Belmonte (6 mesi)
          • ALTRI21 Rodriguez, 92 Campos Toro, 36 Bolzoni
          • DIFFIDATINessuno
          • BALLOTTAGGIOnessuno
          • INDISPONIBILI24 Muriel (in dubbio 9ª giornata)
          • SQUALIFICATI1 Brkic
          • ALTRI34 Gabriel Silva
          • DIFFIDATInessuno

Domenica 16 settembreInizio Ore 20.45

  • TORINO
    • 4-2-4
    • 1GILLET
    • 36DARMIAN
    • 25GLIK
    • 6OGBONNA
    • 17MASIELLO
    • 33BRIGHI
    • 14GAZZI
    • 19STEVANOVIC
    • 9BIANCHI
    • 10SGRIGNA
    • 20VIVES
      • 23GOMIS L.
      • 2RODRIGUEZ
      • 3D’AMBROSIO
      • 5DI CESARE
      • 4BASHA
      • 31AGOSTINI
      • 77VERDI
      • 7SANTANA
      • 69MEGGIORINI
      • 11CERCI
      • 93DIOP
      • All. Ventura
      • INTER
        • 4-3-2-1
        • 1HANDANOVIC
        • 4ZANETTI
        • 25SAMUEL
        • 23RANOCCHIA
        • 55NAGATOMO
        • 14GUARIN
        • 21GARGANO
        • 19CAMBIASSO
        • 99CASSANO
        • 10SNEIJDER
        • 22MILITO
          • 12CASTELLAZZI
          • 7BELEC
          • 33MBAYE
          • 31PEREIRA
          • 6SILVESTRE
          • 42JONATHAN
          • 40JUAN JESUS
          • 11ALVAREZ R.
          • 41DUNCAN
          • 8PALACIO
          • 88LIVAJA
          • 7COUTINHO
          • All. Stramaccioni
          • BALLOTTAGGIOVives – Santana 60% – 40%
          • INDISPONIBILI8 Suciu (rientro 10ª giornata), 22 Birsa (incerto 6ª giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI15 Caceres, 53 Migliorini, 26 A. Gomis, 94 Barbosa, 21 Gorobsov, 27 De Feudis, 18 Bakic
          • DIFFIDATInessuno
          • BALLOTTAGGIOCassano – Palacio 70% – 30%
          • INDISPONIBILI26 Chivu (incerto 4a giornata), 5 Stankovic (4a giornata), 20 Obi (5a giornata), 17 Mariga (10a giornata), 16 Mudingayi (incerto 3a giornata)
          • SQUALIFICATInessuno
          • ALTRI32 Cincilla, 61 Garritano, 24 Benassi, 44 Bianchetti
          • DIFFIDATInessuno
0 commenti

Commenta per primo!

Inserisci qui il tuo commento

Recupera Password

accettazione privacy